Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Как снизить квартплату до 1000 рублей

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Данила, 28/8/14.

  1. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    Вы знаете про людей, которые не платят за квартиру. Окружающие таких осуждают - мол, бомжом станешь, считай уже без квартиры остался и т. д.
    Да ничего подобного!
    Я вот, можно сказать, не плачу за квартиру, вернее делаю вид, что плачу и никаких проблем. Год назад, в начале августа я достал из почтового ящика очередную единую счет-квитанцию за коммунальные услуги с суммой к оплате что-то около 5500 рублей. Начал материться, жена меня поддержала и тут в подъезд вошел наш сосед Иван Григорьевич, он юрист. Говорит: "Ребята, зайдите ко мне домой, покажу фокус."

    Дома он вытащил из комода пачку квитанций с прикрепленными к ним чеками об оплате за год и три месяца. Суммы там были разные, в пределах 4500-5500 рублей, но на всех чеках значилась оплата 1000 рублей. Иван Григорьевич пояснил: "Если вы идете платить в кассу управляющей компании, то конечно х наны, у вас неполную оплату не примут.
    А платить надо через банкомат с карты или наличкой, но через терминал. Там, когда в окошке выскакивает сумма к оплате, ее можно исправить, оплатить 1000 рублей и пошли они на х. Да, они, конечно, потом в новых квитанциях пишут, что за тобой долг, срочно погаси. Плевать, не обращай внимание.

    Если ты платишь хоть что-то, то к злостным неплательщикам тебя отнести нельзя, из суда их выставят на х. На меня они уже пробовали подать, их послали и предложили вызвать меня к себе и договориться о рассрочке уплаты долга. Они вызвали, я им написал издевательское заявление: В связи с тяжелым материальным положением моей семьи, платить за коммунальные услуги могу не более 1000 рублей в месяц. По улучшении ситуации обязуюсь погасить долг.
    И все - но пусть губы не раскатывают, для них я всегда буду в трудном материальном положении. Они попускали пену от злости, но сделать ничего не могут. Кстати, ребята, квартира у вас единственное жилье, как я понял? Ну и все, никакой суд по-любому у вас ее не отберет, не бздите, да и до суда дело хрен дойдет!"

    С августа прошлого года делаю по примеру Ивана Григорьевича - плачу по штуке в месяц и все. Два месяца назад меня, как он и предупреждал, вызвали в управляющую компанию, где я накатал точно такую же заяву и ушел. Не зачем кормить коммунального монстра.
    Для него и штука в месяц много.
    ©
     
  2. vanzog

    vanzog Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Обалдеть)) Интересно, конечно, но так ли всё радужно? По-моему управляющая компания через суд может обязать доказать своё тяжёлое финансовое положение! Поправьте, если я не прав.
     
  3. Kavin

    Kavin Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это конечно хорошо НО когда смениться управляющая компания в результпте реорганизации, банкротства и т.д и т.п...ТО на остаток задолженности они также подадут в суд..И будет исполнительный лист...и пристава..Хотя им тоже можно платить по 300 р в месяц НО это уже совсем другая история.........:wink:
     
  4. Starik

    Starik Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Аналогично с кредитами.
    У меня есть товарищ один, платит по 100 рублей в месяц (кредит порядка 700к), звонили из банка, приезжали коллекторы, был суд. Никто и ничего сделать не может, НУ НЕ МОЖЕТ он платить больше, что тут поделаешь? Примерно тоже написал и коллекторам "сейчас тяжко очень в семье плачу сколько могу", есть одно НО он работает не официально, т.е. с ЗП высчитывать не могут. Вот так.
    Я лично поинтересовался у знакомого вышибалы коллектора, говорит а чё тут сделаешь? Сейчас не 2000-е, кого нибудь треханешь и сядешь потом еще и долг выплатишь, который пытался стрясти с должника.
    Везде есть свои лазейки.
     
  5. Kavin

    Kavin Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    но при этом накладывают запрет на регистрационные действия...имущества должника...даже если единственное а так же запрет на выезд из РФ хотя тут тоже бабка на двое сказала здесь прямое нарушении конвенции по правам человека(свобода передвижения)
     
  6. Starik

    Starik Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я всем всегда советовал и советую, не держать на себе имущества. Только если на сестру, маму, бабушку и т.д. этот совет конечно не относится к людям, которые на заводе работают и не парятся.
    А выехать за границу много способ есть и с запретом и с федеральном розыском.
     
  7. Kavin

    Kavin Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это конечно понятно, что имущество на близких оформлять если не на заводе трудишься ...Тогда в случае с квартплатой ..терорризировали бы комунальщики родственников.....
     
  8. Starik

    Starik Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Это понятно :eek:k:
    Я маленько углубился в тему кредитов просто, в случае последнего, их трогать не будут.

    Короче! Что мы уяснили из всего этого? Не надо быть послушным бараном и тупым моллюском! Гос-во дурит нас - мы дурим их, всё честно. Пока не заживем как в эмиратах, дурить и наёопывать не перестанем.
     
  9. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Ну раз о таком речь пошла, будьте любезны подскажите пожалуйста: у меня запрет на выезд из РФ, наложенный приставами, как его обойти?
     
  10. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , в суде ты не должен доказывать что ты не верблюд.
     

Поделиться этой страницей