Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как работает сервис загрузок с фотобанков sellimage.org и почему его не блокируют?

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Eminence, 1/4/14.

  1. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    Как работает сервис загрузок с фотобанков sellimage.org и почему его не блокируют фотобанки?

    Недавно нашел на просторах рунета сервис sellimage.org, который позволяет скачивать изображения и видео с крупнейших мировых фотобанков Shutterstock Istockphoto Fotolia по 49 рублей за максимальный размер.
    Возникает вопрос - если они работают через подписку фотобанка, почему фотобанк не сделает контрольную закупку и не заблокирует эту подписку.
    Или второй вопрос - как они продают в 5 раз дешевле файлы, которые нельзя купить по подписке? Я решил провести исследование.
    Долго не буду писать что я делал и как, но мне удалось выяснить что во многих странах оплачивать файлы в фотобанках для организаций крайне неудобно или даже опасно - с точки зрения бухгалтерии и налоговых отчислений.
    Поэтому в каждой стране существует фирма, которая принимает оплату за фото с фотобанков, выдает все бухгалтерские документы и т.д.
    Такие фирмы сами по себе нарушают лицензии самих фотобанков - потому что являются посредниками, а перепродавать файлы нельзя по условиям лицензии.
    Авторы доверили продавать фото фотобанкам, а не например ООО "Информационные технологии".
    Другого выхода у фотобанков нет - им нужно продавать и продавать.
    Так вот эти фирмы не покупают подписки, не перепродают файлы, а скачивают их напрямую через API фотобанка. Доходят ли эти деньги до фотобанков или идут на оплату аренды офиса и зарплаты - сказать сложно.
    По сути своей эти ООО владеют всей базой фотобанка и могут продавать изображения поштучно в любых колличествах, при этом
    не имея минимума цены.
    Такие фирмы есть в каждой стране мира - и никто не мешает им дать доступ к API третьим лицам за определенное вознаграждение.
    Погуглив около недели в сети интернет мне удалось найти представителя фотобанка в одной из стран Тихого океана, и за несколько минут скачать файлы по цене ниже авторских отчислений (оплатив PayPal)/.
    После этого я перестал заниматься этим вопросом, поняв всю суть международных продаж и финансовых платежей.
    Вывод: посредники фотостоков существуют и процветают и авторам нужно с этим смириться. Таковы правила игры.
     

Поделиться этой страницей