Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как правильно и безопасно отправлять посылки

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Интерсеть live, 16/7/15.

  1. Интерсеть live

    Интерсеть live Очень активный ползователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    1
    Доброй ночи.
    Может кто подскажет грамотную сему отправок посылок через дропов ?
    как избежать того чтобы дроп тебя не выдал, через руки скольких людей должна пройти посылка чтобы как можно дольше оставаться в тени.
    Интерисует работа с курьерскими службами
    Заранее спасибо.
     
  2. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Многое зависит от того насколько у тебя опасный источник дохода.
    Поделюсь опытом. Я лично работаю по такой схеме: нахожу дропа через интернет, б/у планшет и симка левая, сижу там где камер нет и подальше от дома, размещаю объявления о работе, отбираю подходящих, лучше студенты приезжие. Объясняю суть работы, что нужно получить посылку, а паспорт потерял, а посылку нужно сейчас срочно, на восстановление уйдёт недели две.( можешь всё что угодно придумать, вот отправлять кого то просить - это сложнее). Дроп есть у нас. Дальше договариваюсь с ТК, адрес дропа, а номер телефона даю свой ( симка левая и телефон. аппарат тоже )
    обговариваю условия:
    1) Доставка в руки ( дропа )
    2) Чтобы позвонили за два часа до того как курьер поедет на адрес ( под предлогом что можем быть не дома, чтобы успел приехать с работы)
    Далее мне звонит ТК, я звоню дропу, еду к дропу. Дожидаемся курьера. Дроп его встретил, товар проверил, забрал, поставил подпись, за курьером дверь закрыл, идёт ко мне, отдаёт мне товар, я ему деньги 1200 р.
    Меры предосторожности:
    1) Интернет левый.
    2) Номер с которого звоним дропу, левый, но надежный, чтобы не здох в самый неподходящий момент.
    3) Можно послать в кв вместо себя другого дропа, который будет в кв ждать курьера вместе с первым дропом.
    Не знаю, оказалась ли данная мной информация для тебя полезной, но я старался :eek:k:
     

Поделиться этой страницей