Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как не стать кинутым среди этих заманчивых предложений!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Rdn, 19/7/17.

  1. Rdn

    Rdn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Честно говоря долго думал, в какой раздел поместить тему, в итоге не нашёл ничего более подходящего, чем "флейм".

    Начну с того, что для меня дубликат-форум номер 1 в своём роде. И не только потому что с него началось мое знакомство с "теневым рынком", а потому что тут такая команда АГ, такая атмосфера, интерфейс, юзабельность форума, все на высшем уровне (лично для меня). И вот представьте, как неприятно видеть, как какой-то новорег-школьник кинул несколько участников на аккаунты биглиона/на копеечную поездку на такси, и так далее. Понятно, что не велика потеря-несколько сотен рублей, но тут дело не в этом...

    Я также очень люблю общаться в телеграмме (думаю что многие из вас его уже давно освоили и видели там множество различных ботов и сервисов.
    Я состою в нескольких чатах, тематика которых-поездки на такси/купоны и промокоды на доставку еды и прочие скидки и акции. В одном из них более 3 тысяч участников, и постоянно происходят кидки. Даже на суммы типа 30-50 рублей... Они там создали своих гарантов, своих модераторов, свою атмосферу...очень хаотичную. Любое начинание это конечно хорошо, но там реально творится жесть. Такое "школоподобие" теневого бизнеса в телеграмме...

    Скажу сразу, что контакты я не удалял, для того, чтобы любой мог зайти и посмотреть на то, что будет описано ниже. Если кто-то захочет работать с селлерами, то только через гарант сервис дубликата, все иные действия на ваш страх и риск, и лично мной крайне не рекомендованы!

    Перейдём к сути-был (а точнее есть) там бот, который позволяет якобы моментально воспользоваться услугами "проверенных" селлеров. Делали там по началу такси/цветы/доставку еды и тому подобные услуги. Но внезапно бот переключился уже на отели и авиа, чему я конечно удивился... предлагался там всего один тур, если не ошибаюсь, на две недели, куда-то на море, за 20 тысяч на одного и за 30 на двоих. Была красочная надпись "продавец внёс депозит", и "работа через гаранта нашего бота". Я подумал "все понятно с ними, очередной кидок". Ждать долго не пришлось, спустя пару дней в тот большой чат написали люди, что были кинуты данным сервисом. На данный момент бот уже переключился на Айфоны, якобы 7-ку на 128гб делают за 17 тысяч, ну в общем все понятно, отписываться я от него не стал, в ожидании, что будет дальше.
    И вот сегодня в боте публикуется запись

    "
    ⛔️Важная информация для подписчиков!⛔️
    В отношении нашего бота и многих продавцов, выпустили "Расследование" а имнно в @ShadowListBot
    Ни в коем случае не верьте данному сообщению, все это происки наших конкурентов которые хотят "убить" наш бот и подставить невиновного человека.
    ⛔️Крайне не рекомендуем верить данному боту!!!⛔️
    С уважением администрация All Services Bot"


    Думаю, интересно, что же за расследование такое, дай-ка зайду на канал и почитаю...
    А там:


    "
    ⚠️Расcледование в отношении кидального сервиса "All Services Bot".
    По многичесленным просьбам обманутых людей, мы провели независимое расследование данного сервиса.

    Telegram Bot - @all_services_bot появился относительно недавно, но успел обмануть людей на десятки тысяч рублей.
    Обман заключался в следующем :
    Администратор сервиса после создания данного бота, разместил его на популярных форумах, сайтах. Далее в Бот было добавлено огромное кол-во "проверенных" продавцов, первую свою прибыль администратор получал за счет "рекламных предложений" для продавцов.
    После 3-ех месяцев работы в боте появились сомнительные продавцы "Такси Сервисов", так как "прибыли" от таких мелких "кидков" ему было мало а пользователей много - в бот были добавлены "псевдо" продавцы техники и авиа билетов.
    Спустя 2 недели началась активная реклама данных "продавцов", а так же навязывание услуг своего же "Гарант сервиса", под предлогом "правил" бота.
    Как выяснилось позднее, "продавцы" и администратор - это одно и то же лицо (Рамонов Ирбек Косполатович).

    Список его аккаунтов :
    @Russoturists
    @sweden_holidays
    @ctravel
    @mvshoping
    @vezdehod_rf
    @AllServices_admin (Аккаунт якобы администратора сервиса, он же гарант)
    Список не полный, т.к. остальные аккаунты уже удалены.
    Такой список вскрылся очень просто :
    Мы устроили контрольную закупку. Написали с разных профилей в разные аккаунты, в т.ч. и администратору бота, в ответ на что получили одни и те же счета. Далее мы попросили предоставить карту сбербанка, под предлогом того, что оплатить мы сможем только туда (сумма платежа была 135.000 рублей), после долгих уговоров - мы получили заветные данные.
    Все бы ничего, эта карта могла оказаться так же "левой", но написав в телеграм : @Russoturists , и пообщавшись с ним - оказалось что это и есть тот же человек (Рамонов Ирбек Косполатович), введя эти ФИО в простой поисковик - вы получите информацию о более сотни "кинутых" людей, с видео и фото доказательствами.

    Оплата принималась на купленные одноразовые счета и карты (Киви, VISA, Яндекс, Биткоин).
    Как оказалось позднее большая часть сделок проводилось через "обменники", с последующим выводом на его реальные счета.

    На данный момент сам Ирбек, скрывается за границей (разумеется за чужой счет), в РФ на него заведено более 100 уголовных дел, но из за того что ранее не было данных о нем - дела "висели" в воздухе.
    Если вы уже подали заявление и оказались обманутыми этим человеком, позвоните следователю (оперу) и предоставьте данную информацию им, дело сразу наберет обороты.

    На следующей странице, мы добавили фото его ВУ (которым с нами поделился один из продавцов Авиа билетов и Аренды Авто)."


    Вот такое вот прям расследование провела Администрация данного сервиса. У ShadowList размещены как кидальные селлеры, так и проверенные, например:

    "
    ✔️@pgssupport - Сервис по отелям за 25%.
    Быстрое выполнение заказов, работает везде.

    ✔️@mytravelbest - Сервис по отелям и авиа.
    Отличный репутация на WWH и Center.bz

    ✔️@zewche - Отели и Авиа (Вклюая Мир/РФ)
    Отличная репутация на Center.bz, депозит."


    Если кто-то решит проверить акки данных селлеров на соседних площадках, то отпишитесь сюда, так как я регистрации на центре и ВВХ не имею.

    В чем же суть поста, спросите вы?
    Все очень просто-сотрудничайте только с проверенными продавцами, имеющими весомые гарантии, работайте через гаранта нашей площадки!
    И кстати, при общении через аську/тг/почту, перед переводом денег обязательно делайте подтверждение селлеру в ЛС на форуме, так как всем известный фейк с 400тыс депозитом с ДМ уже немало людей кинул, причём не только новичков в этом деле...

    Повторюсь, что если надумаете что-либо заказывать, то ТОЛЬКО через гаранта данного форума! Хотя, если честно, по-моему у нас на площадке вполне достаточно различных селлеров, проверенных, знакомых, всегда согласных на работу через гаранта!

    Всем доброй ночи и успехов!
     
  2. Rentier

    Rentier Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    после такого диагноз становится очевидным :facepalm:
     
  3. Rdn

    Rdn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    0
    , намекаете на рассовую неприязнь?:scream:
     
  4. Rentier

    Rentier Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    , ни в коем разе:swoon2:
    В этой стране лодок нельзя раскачивать даже на теневых форумах
     
  5. chopic

    chopic Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну такое себе...
     
  6. CogitoErgoSum

    CogitoErgoSum Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так я не понял, такой продавец есть на WWH?
     

Поделиться этой страницей