Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как нарушить условное осуждение?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем us12, 29/5/16.

  1. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Вообщем вопрос такой: у человека условка по 159, но нужно сделать так, что бы он отправился сидеть, т.е. надо, что бы он нарушил правила условного осуждения. У меня, конечно, есть идеи, но хотелось бы послушать еще варианты, как говорится: одна голова - хорошо, а целый форум - лучше) у кого какие мысли по этому поводу? не стесняйтесь)
     
  2. samson cvv

    samson cvv Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Какой ты "доброжелатель"....
     
  3. Кассир

    Кассир Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    На самом деле это тяжело сделать.Его освободили условно-досрочно(79 СТ.УК) или изначально дали условный срок (73 СТ.УК)?
     
  4. Sith

    Sith Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Вообще это неправильно. Что бы он тебе не сделал, чалиться отправлять - хуже некуда. не переживаешь? ведь жизнь такая штука, от тюрьмы и от сумы как говориться... не боишься что всплывет и спросят? когда сам не дай бог заедешь? а по сути твоего вопроса - нарушение правил условного осуждения.

    Отмена условного осуждения
    Если до истечения испытательного срока условно осуждённый своим поведением доказал своё исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, либо по ходатайству самого осуждённого (Определение Конституционного Суда РФ от 04.11.2004 N 342-О), может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осуждённого судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

    Если условно осуждённый уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению контролирующего органа может продлить испытательный срок, но не более чем на 1 год.

    Если условно осуждённый в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению контролирующего органа может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором.

    Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осуждённым в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещённых или невыполнение предписанных условно осуждённому действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом. Скрывающимся от контроля признается условно осуждённый, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

    В случае совершения условно осуждённым в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    В случае совершения условно осуждённым в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение.

    Эти правила применяются также, если преступления были совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. Наказание в любом случае назначается по совокупности приговоров.

    Ну да Бог тебе судья, взрослый мальчик уже.
     
  5. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Поговорите с операми, которые дело вели, у них по любому в загашнике есть еще один эпизод на данного персонажа. Всплывет даже старый эпизод - поедет на нары.
     
  6. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    --- Объединение сообщений ---
    ну тут человек не просто на условку выехал, а при этом следоку выплакался полностью с явками и паролями, как говориться, так что спать я буду как младенец
     
  7. Александр0308

    Александр0308 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    0
    найди девочку,желательно помоложе. пусть трусы на себе порвет и в ментовку бежит,типа тот ее изнасиловать хотел))) ну или подстава с самим собой!
     
  8. l_o_d

    l_o_d Очень активный ползователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Знакомый один на условке сейчас, не знаю по какой статье, не вдавался в подробности. Ему менты сказали, что если три раза поймают с сигаретами/алкоголем в общественных местах и будут протоколы - может заехать, правда это на усмотрение судьи. Но все равно стремается ходит.
     
  9. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    эта девочка потом меня же и сдаст)
    --- Объединение сообщений ---
    там опера в интересе, что бы он долги отрабатывал, по любому не захотят
    --- Объединение сообщений ---
    изначально дали 3 года условно
     
  10. 777region

    777region Очень активный ползователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    очень некрасиво поступаешь
     
  11. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    думаешь? а как ты можешь судить, не зная всех деталей? никак, по этому не стоит давать оценку
     
  12. Konstantin21

    Konstantin21 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Не хорошо конечно, но и 159 просто так не вешают. Пробей товарища, сделай ген. доверенность, поставь по этой доверенности машину на учет на него, проедь много и много раз под камерами. На товарища будут выписываться штрафы, а это нарушение Коап, что на условке(скорее всего в тексте приговора, текст о недопустимости нарушения, в том числе Коап).
    Данный товарищ так же должен ходить отмечаться в местный фсин. Так вот туда позвонить, мол участковый я, получена информация , что злодей наш нарушает. необходимо применять меры и тд и тп. и если вы не будите действовать, то я напишу рапорт своему начальству.


     
  13. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    нехорошо поступил этот человек, просто так не хотели бы закрыть. прав у него нет, от армии по дурке косил, теперь права не может получить
     
  14. Syndicate

    Syndicate Очень активный ползователь

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    , штрафы гибдд никак не влияют на условку.
    А че, выйти и по морде надавать очко жмет? Надо изподтежка? Гнилая тема вообще.
    Выйди, подерись с ним, заберут обоих в отдел, скажешь что он напал на тебя и бла бла бла
    А вообще тебе на мусорские форума с такими вопросами
     
  15. Konstantin21

    Konstantin21 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    зря вы так думаете:
    "
    Признать Козиненко Иван Олеговича виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание:

    по ст.159 ч.4 УК РФ – ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 мес. без штрафа и ограничения свободы

    по ст.159 ч.4 УК РФ – ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 мес. без штрафа и ограничения свободы

    по ст.159 ч.4 УК РФ – ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 мес. без штрафа и ограничения свободы

    В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа и ограничения свободы.

    В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установив Басарабу А.В.испытательный срок в 4 года.

    Обязать осужденных Козиненко И.О. не совершать административные правонарушения, периодически – раз в месяц являться для регистрациив специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осуждённых."

    Нарушение ПДД является административным нарушением. Сотрудник Фсин пишет рапорт на имя прокурора и выходит в суд с требованием об ужесточение наказания в связи с неисполнением решения суда

     
  16. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    ))) ты такой простой, как два пальца, если бы все решалось пиздюлями, жить было бы проще на много) а очко у меня не жмет, поверь, если бы я его пиздил, а из него бы деньги сыпались, вопрос бы не стоял. А на счет: гнилая/не гнилая, видно мало ты еще ситуаций видел, раз думаешь, что отбив человеку голову, можно решить все вопросы
     
  17. Syndicate

    Syndicate Очень активный ползователь

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    , да ладно?) а ты чего добиться то хочешь, бабки получить? Так из зоны он тебе нихуа не отдаст. Это ты не знаешь что тебе надо, сначала наказать, потом типа деньги не сыпятся с него если пиздить.
    , да че думаю? У меня есть друг на условке, ежемесячно платит штрафов на 8-10к, потому что ездит с превышениями и блаблабла. Поэтому не надо тут. Сами головой подумайте, как ты с камеры штраф получишь, если машина не на тебя оформлена? Если она вообще на запрете регистрационки? Бред. Если на практике не сталкивались - лучше не спорьте.
     
  18. us12

    us12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    , что мне нужно я точно знаю, просто я не буду освещать тут все нюансы, а их много, поверь. Вопрос не отпиздить, вопрос в другом, выше писал.
     
  19. Кассир

    Кассир Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Штрафы по линии ГИБДД никак не могут повлиять на замену условного осуждения на реальное,если только это не управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.Правонарушения должны быть по 19 главе КОАП(нарушения общественного порядка)с наложением ареста или штрафа.Есть федеральная база административных правонарушений и должностное лицо,контролирующее условно-осужденного обязано раз в месяц проверять по этой базе наличие правонарушений именно по 19 гл.КОАП(распитие,дебоши,приводы и тд).Если в течение года дважды условник совершит совершит подобные правонарушения,то только тогда ВОЗМОЖНО должностное лицо подготовит документы и выйдет с ходатайством в суд о замене условки на реальный срок.Но скорее всего суд добавит месяц к уже существующему условному сроку.
    В моем городе даже при совершении преступлений небольшой и средней тяжести суды чаще всего добавляют несколько месяцев к существующему условному сроку или меняют на обязательные работы или ограничение свободы(электронный браслет)
     
  20. Konstantin21

    Konstantin21 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Вот честно, вступать не хотелось с вами в полемику. Еще раз выделю текст "не совершать административные правонарушения" , а какими это будут правонарушения, переход через улицу на красный свет или пьянка во дворе, значения не имеет. Если инспектор фсин напишет по данному делу рапорт в прокуратуру-суд, то надзорные органы обязаны принять меры согласно действующему законодательству.
    Но вы оставайтесь при своем мнение, переубеждать в обратном желания нет.


     

Поделиться этой страницей