Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как могут найти по анонимному номеру телефона

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем MTX, 7/12/15.

  1. MTX

    MTX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Это сообщение недоступно для Вас.
     
  2. E750EX

    E750EX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    Хоть, "левый" телефон, хоть "правый", если сделают запрос оператору связи, - ваше местоположение станет известным с точностью до номера дома. Ну, а квартиру, может быть уже и ищут с "аналоговым пеленгатором".
     
  3. E750EX

    E750EX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    Это ж чего такого надо "удачно сделать" ? ))
     
  4. rif

    rif Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    такие методы использую при поимке серийных маньяков продавцов дури короче очень опасных преступников и то если очень опасный преступник не кретин он создаст алиби с участием своего настоящего телефона например оборудованный подвал в гараже где сигнал мобильника экранирует от железобетонных плит и исчезает и к вам не сможет дозвонится ни кто а вы можете сказать что бухали в гараже и уснули там , сделать все свои дела в другом месте вернутся в гараж и забрать телефон он сразу появится в сети в той же ближайшей базовой станции...да еще море способов создать алиби для себя и своей мобилки)а на дело надо ходить не с левой мобилой а прямыми мозгами)
     
  5. Бригадир

    Бригадир Очень активный ползователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Алиби, это не про наше праволевосудие. Будет у тебя показания оперов, что вели тебя, а у тебя биллинг, что мобилка была в другом месте, как думаешь кому поверят? А если бабла нет в суд занести, то ту-ту на воркуту
     
  6. rif

    rif Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Да мне не поверят если я до дела у оперов в подозреваемых буду, а если это будет после то алиби сработает или они вообще не подумают на тебя так как не будет зацепок по мобиле рядом с проишествием.
     
  7. E750EX

    E750EX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    А, скажите вот, кто компетентен в таком вопросе; например, - известен номер абонента (сим-карты) и imei телефона (модема, роутера) с которой этот номер некогда работал. Есть техническая возможность отследить где этот аппарат работал (пребывал) месяц назад (2-3 и т.п.) ?
     
  8. rif

    rif Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    саму тему прочти еще раз...черным по белому написано что можно отследить даже спустя год не выходя из кабинета попивая чай)
     
  9. Trottolino777

    Trottolino777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Очень даже познавательно и хорошо написано. Есть о чем подумать перед тем как отключать/включать трубу...)
     
  10. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    на счет оставления своего телефона дома включенным в моем случае я бы поспорил. большую часть времени, около 70-80%, аппарат у меня на беззвучном и пропущенные у меня постоянно. т.к. у меня не стандартный график и поэтому я не люблю когда меня попусту тревожат, даже когда ничем не занят просто валяюсь на диване какой-ниб фильмец смотрю и то звук не включаю, в основном только когда выхожу из дома по мирным делам. да и комп чуть ли не круглосуточно пашет, включил телевидение и смотрю какой-нибудь канал без всякой активности, такие ситуации тоже постоянно. ну и естесственно левыми телефонами пользуюсь только для одного дела, конечно бывает, что его приходиться по 2-3 раза юзать, но только по одному случаю и то очень редко
     
  11. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    А мне вот интересно кто писал эту статью и чего курил в это время?
    Сам отвечу на сво вопрос писал человек не то что далекий от сотовой связи, а вообще от ПК и простейшей логики...
    Запеленговать по основному телефону как написано в статье.
    Да это может и просто сделать в глухой деревне в отдаленном её хуторе, а, возмите реальность и немного логики. К примеру средний город, даже не Мск, а, так, среднячек 500-700к рыл, не окраину, не частный сектор, а, к примеру торговый центр, ну или кафе в центре города. И что мы увидем? минимум 3-4 оператора и минимум несколько сотен абонентов от каждого.
    Видимо писатель этой статьи совсем не ценит личное время сотрудников, именно личное потому как при такой схеме его у них просто не останется...
    Ну про остальные способы даже расписывать не хочу...
    Одно дело если вы развели пенсионера(если совсем совести нет) или школьника или его родителей на пару к рубликов, да даже пару десятков к рубликов, да и даже пару сотен к рубликов я уверяю на Вас тратить время особо ни кто не будет и совершенно другое дело если Вы периодически звоните кому либо но не ниже премьера и говорите что открутите ему голову я уверяю Вас найдут и оперативники не будут пользоваться теми способами что описаны тут, есть гораздо более действенные.
    Те способы что здесь написаны это уровень участкового, ну или оперативника среднего или даже нижнего звена не крупного города, когда ему начальство надавало по шапке за то что на его участке в открытую торгуют наркотой, средств и полномочий нет, а делать что то надо вот и сидят тоннами макулатуру ворочают, а толку иногда "0", но можно же отчитаться перед начальством - работа проведена...

    А вообще столкнувшись на практике со связью я могу с уверенностью заявить все что официально работает на территории РФ хранит логи, и предоставляет информацию - если Вам утверждают что это не так - они "немного" подпизживают.
     
  12. Shadow_

    Shadow_ Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лично сам сталкивался с данной темой, так вот скажу что сами следователи мне говорили, что за похищенные незаконным путем суммы ниже 50к сотрудники даже пальцем не пошевелят, 100к - подумают. используют билинг либо для систематически происходящих экономических преступлений, либо по жести всякой связанной с угрозой жизни людей.
     
  13. itrivin

    itrivin Очень активный ползователь

    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Согласен, по мелочи работать они не будут, просто лень джоппу от стула оторвать. Но тут есть нюанс: терпилой может оказаться непростой человек. И, кинув его хоть на 500 рублей, можно получить весомый гемор в виде суетящихся ментов.
     
  14. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Может это Вам Палкан уже зажравшийся рассказывал, которому уже работа как хобби.
    По факту, смотря что за статья и за пару тысяч могут приехать.
     
  15. Бригадир

    Бригадир Очень активный ползователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Техническая возможность есть сузить круг предполагаемых фигурантов до нескольких десятков человек в миллионнике, далее уже другие методы могут подключаться. Другое дело - на кого нарвешься, сумма тут значения особо не имеет, нет четких рамок ни у кого, но если ты подельник какого нибудь махмуда из алькаиды - будут задействованы все эти ресурсы, и более изощренные, чем о описаны с статье
     
  16. Буденный

    Буденный Очень активный ползователь

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Я эту тему уже читал, только ТСом был другой пользователь, а повествование велось так же, от первого лица. Но речь не о том, вот нет у меня личного сотового. У меня их сразу несколько обычно и родственникам с них я не звоню, на меня тогда какие методы распространяются? Чего стоит опасаться, подскажите знающие люди?
     
  17. papsik

    papsik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    По моему мнению эта самая актуальная тема в нашем деле. Многие темы так или иначе связаны с мобильной связью,даже банальные кошы за которые хотелось бы быть уверынным что его не блокнут лучше сделать на симку к которой есть доступ. Я уже не говорю о том что много тем связаны с хотя бы с минимальным,но общением по тел..Бегать каждый раз за км. от дома тоже не варик. По этому для смс только сервисы,коих масса(рекламить не буду гогОл в помощь),а где живое общение-исключил на*** из работы ибо параноик. ХЗ,я конечно не госу в анонимности,но мне сдаётся если левый тел. дома вкл., то всё нахер.левый бук,левый вай фай,виртуалка,впн и прочие заморочки. PeCHEneG и Musalini выше сказали самую правильную вещь-никогда не знаешь кто и за што тебя будут искать! Всё выше сказанное не от балды взялось,знающие в курсах. Близкий на диету заехал на 5 лет,долбил ЦА такую что и не подумал бы ни кто что такие мрази напишут заяву,но и на старуху.. Спалился на киви ебучем, в итоге на левом тел.который дома включал.Новичкам на заметку. Хотя я сам новичок).
     
  18. E750EX

    E750EX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    Так, если это так, - то получается, что и свой телефон нельзя включать (держать рядом, хоть когда-нибудь) по месту нахождения всего этого.
     
  19. E750EX

    E750EX Очень активный ползователь

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    Ваще, вменяемого ответа никто не даёт на это.. Всё попытки расспросить подробнее, ведут к ответу плана "от судьбы не уйдёшь" (
     
  20. papsik

    papsik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Причём тут свой тел.? Его же ты не палишь нигде. Если конечно модем не юзаешь.Но опять же повторюсь,всё зависит от личной паранойи.Я бы в грязных делах модем ваще бы исключил.
     

Поделиться этой страницей