Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Как меня сегодня какая-то шушера разводила

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем badenot, 24/7/16.

  1. badenot

    badenot Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Вообщем тема не новая, но лох возможно поверит.

    Стоит у меня объявление на авито, звонит какая-то шушера с прокуренным голосом и начинет втирать мне мол она в командировке, товар ей очень понравился. Говорит подарок маме, у нее день рождения скоро. Я с ней пару минут поговорил и сразу понимаю что скорее всего звонит какая-то прожженная зечка.
    Ближе к концу разговора заветная фраза: "Давайте я вам залог скину 5т.р., ой нет, даже 15т.р.". Я сказал что ни каких залогов не нужно, приезжай да бери, я продавал не срочно, так что предложил "отложить" товар до ее приезда. На что последовала бурная реакция "НЕТ! Я ТАК НЕ МОГУ! Мне лучше с залогом! Нет нет нет! Давайте залог сделаю!".
    Вообщем решил я сыграть в спектакль этой прожженки и согласился на залог. Условия были следующие: у нее карта якобы с уникальным способом передачи денежных средств, во время передачи которых и я, и она, должны находиться у банкомата))))))) Сказала у нее "Юстелеком" и на сбер только так перевести можно))
    Концовка. Я "стою" у банкомата, звонит эта нечисть и дает инструкции. Сказать номер свой карты, окей, сказал, это не страшно. Вставить карту, зайти в мобильный банк, получить чек.
    Далее монолог:
    Она: Теперь мне нужен ИДЕНТИФИКАТОР пользователя для того что бы перевести деньги, он на чеке указан, ДИКТУЙТЕ".
    Я: А Вы с какого города? (номер Челябинский).
    Она: А какое дело? Я могу деньги скинуть и паспорт Вам сфотографировать! ВЫ ЧТО, НЕ ДОВЕРЯЕТЕ МНЕ?
    Я: Так из какого Вы города?
    Она: Послушайте!!! Я в командировке!!! Я стою перед банкоматом, ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЖДУТ УЖЕ В ОЧЕРЕДИ!!!!
    Крик якобы в очереди: ДА КОГДА ЖЕ ОНА ТАМ ТЕРМИНАЛ ОСВОБОДИТ!!! СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!! (голос тоже прожженный).

    Здесь я улыбнулся, послал даму на хYй и повесил трубочку. Факт в том, что ИДЕНТИФИКАТОР нужен лишь для авторизации, а для перевода нужен ТОЛЬКО номер карты.
    Далее она скорее всего попросила бы код из СМС и т.п. Мне понравилась сама реализация: сроки горят, повышение суммы залога на глазах (представил как продавец помчит деньги получать) и очередь терминала.
     
  2. mansson

    mansson Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Знаю такую тему они номер свой еще привязывают
     
  3. A Lincoln

    A Lincoln Очень активный ползователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Древняя схема.
    Так же разводят на якобы разблокировку карты.
     
  4. verter1122

    verter1122 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    а ведь кто нибудь и продиктует
    бабло глаза режет
     
  5. Jekkochka

    Jekkochka Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сейчас эту тему практически нельзя реализовать, в плане карт все внимательные стали
    Хотя все равно лохи найдутся
     
  6. verter1122

    verter1122 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    главное задаток побольше назвать
     
  7. Reshalo

    Reshalo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Мне звонил как то такой же жмур, говорит давай скину залог - я говорю ну давай скидывайте на яндекс кошелек ,сбера нету у меня:fuck: он говорит сходи в банк открой счет :Ahahahaha: ну я и метнулся сразу :bo:
     
  8. Milky

    Milky Очень активный ползователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Не ново. Только исполнение отвратительное.
     
  9. андро4567

    андро4567 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    так этой профуре и надо)
     
  10. kapatinigr

    kapatinigr Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да с исполнением хромает, может начинает только работать, навыки оттачивает...)))
    Вариантов масса, уже наработаных.
     
  11. verter1122

    verter1122 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    ничего поднаберется опыта и все станет получаться
     
  12. 777region

    777region Очень активный ползователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Древняя не древняя, а работает всегда. Люди многие знают про такие разводы, но все равно верят в чудеса.
     
  13. verter1122

    verter1122 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    это все жадность
     
  14. VTB24

    VTB24 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Исполнение ужасное, таким образом работают больше 10 лет, казалось бы нужно быть полным дауном что б в это верить, но верят.
    Конечно если звонить от имени банка и номер сделать банковский-профит увеличивается в разы.
     
  15. bredpitt

    bredpitt Очень активный ползователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Тема работает, учитывая то, сколько пострадавших или нет чел пишут о ней на пикабу и форумах.
     
  16. renounce

    renounce Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    пытались похожим способом втюхать билеты на концерт :fuck:
     

Поделиться этой страницей