Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Как меня пытался развести автосалон

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем mikhail1990, 26/11/15.

  1. mikhail1990

    mikhail1990 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Случилась эта история год назад со мной в Москве. Приехал я из провинциального города купить новый рав4 . Хотел 50% сразу заплатить , а остальные 50% в кредит. Объездил с другом юристом официальные салоны и нужной комплектации не нашли. Решили посмотреть у неофициалов. Наткнулись на один сайт , позвонили , нам сказали , что есть наша комплектация в наличии. Поехали в автосалон и началось веселье.
    День первый.
    В автосалоне были и поддержанные и новые авто.
    Менеджер спросил как будем расплачиваться, ну мы сказали что 50% сразу , а 50% в кредит. Он отправил нас в кредитный отдел , где милая девушка собрала с меня паспортные данные и проверила кредитную историю. Все эти заняло 4-5 часов . Мы сразу захотели посмотреть машину , но менеджер сказал, что завтра привезут в салон и пока банки рассматривают запрос на кредит , мы как раз дождемся машину.
    День второй.
    Мы зашли в автосалон, нас опять приветливо все встретили и мы сразу же спросили где машина . Менеджер сказал ,что через пару часов будет, а пока идите в кредитный отдел. В кредитном отделе мы хотели узнать какие банки и под какой процент дают нам кредит, но приятная девушка сказала только какие банки (о таких банках я не знал и даже не слышал, что уже насторожило) дают кредит и что процент(говорила что не больше 25%) мы узнаем после подписания документов.
    Пошли к менеджеру узнавать по поводу машины . Он отправил нас выпить кофе и сказал, что машина через час должна быть . Через час говорит, что из-за пробок задерживается. Время прошло 3-4 часа, мы сходили пообедать и ждем. И вот менеджер подходит и говорит , что машина должна скоро подъехать , НО ПТС на машину мы получим только через два месяца , так как он находится в другом городе. Ну мы соответственно начали догадываться что дело пахнет чистым разводом. Но мы продолжили))) Мы конечно же отказались от новго рав4 и менеджер нам предложил взять рав4 2012 года . Ну мы посмотрели , прокатились и очень понравилась машина . По цене получалось выгоднее 80% сразу отдаем , а 20% в кредит. Менеджер обрадовался ,что мы не свалили из салона и отправил нас опять в кредитный отдел оформлять новую заявку. Пока все оформлялось , решили посмотреть ПТС и глянуть сколько хозяев . Менеджер показал нам копию птс и сказал,что оригинал в главном офисе и привезут завтра.
    День третий.
    Зашли в салон , сразу прошу ПТС . Менеджер дает птс и оказывается ,что машина то 2010 года , а не 2012. Зовем директора автосалона и он нам скинул 70000. Я доволен. Идем в кредитный отдел и девушка говорит ,что банк(уже какой-то известный, то ли Россельхоз , то ли еще какой-то) готов нам дать кредит по 20% . Ну я уже решил взять машину , так как получилось очень выгодно. Начинается самое интересное.))) Менеджер отправляет нас подписывать договор-купли продажи в какой-то кабинет. Мы туда заходим и наблюдаем следующую картину: сидит на стуле жирная злая баба , перед ней на столе куча телефонов и тут она противным, раздраженным голосом говорит: 'Подписывайте'. ))) Тут друга юриста бомбануло. Во-первых договор был в одном экземпляре! Мы начали читать и был просто шок. В договоре:
    1) 10% выплачивается салону за обслуживание машины
    2) 15% какой-то налог
    3) 5% за установку доп оборудования
    и тд
    в общем пришлось бы мне выплачивать не 20% , а 120% .
    Я захотел сфотографировать договор, но жирная баба выдрала из рук договор . Мы развернулись и пошли на выход. На выходе нас ждал директор и сказал, что если мы пойдем к ментам , то наши паспортные данные есть и пригрозил . На этом история закончилась. Вот кстати сайт этого салона http://krokusavto.ru/
     
  2. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    Офицалы не лучше )
     
  3. zabudu

    zabudu Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Очень поучительно, ходить в автосалон с другом юристом
     
  4. Aishvar

    Aishvar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Да сейчас у всех такая стратегия , впарить допы всякие в договор
     
  5. mrgosha

    mrgosha Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Ничего личного. Либо вы какой-то момент не договорили в своем посте, или вам повезло пройти по краю лезвия бритвы и не лишиться значительной суммы денег :))). Конверсия опустошения карманов в таких салонах просто зашкаливает. Или вы покупаете новый Логан за 1-1.5кк, или вас пересадят на б.у хлам в тридорого :). Причем все по белому. Ну слегка с сероватым оттенком. Не беспокойтесь. Местные ОВД-шники уже каждый день ждут звонков от мамонтов из таких салонов и приезжают просто ради отработки вызова, ибо бессильны :).
    Знаю, работал именно в этой теме серых дилеров. Со стороны брокера по оформлению кредитов. Вы описали верхушку. А все самое интересное за кулисами этого веселого бизнеса. Все роли расписаны. Каждый шаг продуман. В 99% случаев мамонты вносят предоплату в кассу, после любезного сообщения менеджера, что машина уже идет и приедет через 2 часа и подписывают предварительный договор и приложение, что он подписывает это в здравом уме, добровольно и т.д. А там сюрприз. При отказе от оплаты полной стоимости, которую мамонт узнает на подписании всего комплекта доков (Там и сумма другая, и птс не 2012 г, а 2008. Не 1 хозяин, а 5 например :) ), которая как правило минимум на 50% больше озвученной (Типа налог 18%, предпрод подготовка и т.д.), мамонт теряет 30% стоимости авто, т.е. либо всю предоплату, или остается еще и должен в салон ничего не получив :))).

    То, что вас водили за нос 2 дня, вас просто "мариновали". Чтобы вы устали от всего, потеряли бдительность и т.д. Далее мамонтом займется специальный человек - "Подписант", который все популярно объяснит о последствиях если не подписать договор. Сильный психологический прессинг в несколько часов. Это все стоит свеч, т.к. выхлопы отличные. При мне в таком салоне покупатели плакали и умоляли на коленях вернуть деньги. Но в итоге все уезжали на логанах за 1кк. Разводят всех. И глав районов, депутатов и т.д. Как правило провинциальных. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ МАШИНЫ. При обращении вам всегда скажут то, что вы хотите услышать. Все в наличии, все комплектации, резина в подарок, рассрочка и т.д. Главное чтобы клиент приехал и начать его "мариновать". Если кому интересны детали, задавайте вопросы, постараюсь ответить как, чего...
     
  6. Hamil

    Hamil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Никогда не покупал, и не собираюсь покупать новое авто или б\у в салонах, ибо там обман котируется как честный и юр.подкреплённый. Лучше с рук, дешевле и сердитее. Ну а там проверяй не проверяй, нет гарантий, что машина чистая.
     
  7. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    это наверно только в москве. в сибири покупал несколько раз у официалов и все нормально, без всяких подводных камней, хотя во всех случаях состовлялся предворительный договор и авто приходилось ждать около 2-х 3-х месяцев, в итоге сумма всегда была как изначально заявлена. правда на ТО жену разводили пару раз, всякие ненужные работы навязывали и дорогие расходники впаривали. был рав4 - один раз простое ТО ей обошлось почти в 30р, после этого на них начал ездить я, и когда я начал ездить, то 7-8р получалось. так что если особо не разбираешься во всех этих схемах, то лучше поехать за авто в какой-нибудь мухосранск, там больше шансов купить нормально авто
    в прошлом году весной когда приехал в МСК искал машину 2 месяца, кругом одни разводы. поэтому придерживаюсь, что надо брать только с рук у собственником и с его присутствием в гаи. показываю ему деньги что они при себе, едем в гаи переоформляемся, если все нормально, то отдаю мани, если нет то забираешь авто и еб..ся с ним сам дальше как хочешь. честные люди всегда соглашаются, а если нет, то разворачиваюсь и ухожи дальше общаться не вижу смысла.
    лучше пешком с деньгами, чем с мечтами и головняками)
     
  8. sanybars

    sanybars Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Да известный развод, сколько раз по ТВ показывали, когда люди жигули (ваз 2115) за 500-600 тыщ покупали...
     
  9. mikhail1990

    mikhail1990 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Все подробно расписал. Развод в этом автосалоне заклчался в том, что они морили нас несколько дней, чтобы во время подписания документов мы не заметили бешеных процентов и задавали меньше вопросов.
     
  10. HACK-STAMM

    HACK-STAMM Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    у меня бы сорвало планку. я бы пришел с гранатой в эту хрень и позвал бы директора)))) я верю что все мы очень сильные и прочее,но когда забирают твои деньги,начинаешь разговаривать по-другому
     
  11. Роман-р

    Роман-р Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Более того, на сегодняшний день даже "дедуля" разведет на 1-2. Лучше всего брать авто через ОЧЕНЬ хорошо знакомого перекупа. У него и аппарат для измерения толщины покраски, и он знает что смотреть. И САМОЕ главное ДОКУМЕНТЫ и НОМЕРА !!!
     
  12. fyvfyvv97

    fyvfyvv97 Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мда, зайдя в автосалон, без машины не выйдешь, в каком бы состоянии она не была. Даже если в карманах пусто.:smile:
     
  13. Pridonia

    Pridonia Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    жесть
     
  14. Y1lik

    Y1lik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Жаль мало таких смелых как Вы. Не было слышно в прессе о взрывах в подобных заведениях.

    Учитывая информацию,что разводят и депутатов и т.п. крыша у них очень крепкая. Хорошие юристы тут не причём, там люди посерьезней
     
  15. l_o_d

    l_o_d Очень активный ползователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Да не, официалы в Москве не разводят. Да, пытаются навязать допов - но отказаться реально. А вот неофициальные салоны - все, наверно, кидальные.
    Было дело в 13 году хотел рамный внедорожник. В средствах был ограничен - решил купить ховер. Официалы сказали с АКПП только H5. Но внешне нравился H6. Позвонил в какой то салон, спросил есть ли H6 с АКПП, сказали да да, только приезжайте. Ну а по приезду туда начали мариновать. Так что, если б/у тачку покупать - то лучше у владельца, а не в салонах.
     
  16. Whitey Bulger

    Whitey Bulger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    0
    Верно говорите!
     
  17. ДимСан

    ДимСан Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    за чем было ехать за авто в даль? если прикинуть, то по общей сумме может немного и сэкономишь, но разводы в салонах и нежданчики на трассе, надёжнее брать ближе к дому.
     
  18. Роген

    Роген Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Это видимо в столице такой разводняк!
     
  19. Qmwmem

    Qmwmem Очень активный ползователь

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    Совет попавшимся на такой улов, создавайте шумиху, зовите все инстанции, телевидение, владельцам больше всего не нужно лишнее внимание, были случаи когда из-за шумихи возвращали деньги !
     
  20. Aldinec

    Aldinec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Одним словом маркетинг сцуко
     

Поделиться этой страницей