Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Как меня пытались развести. Нонсенс!

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Fon, 16/2/16.

  1. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Речь пойдёт о телефонном мошенничестве. Хоть тема и избитая, но случай очень интересный. Тем более, что разводили меня достаточно грамотно.

    Итак, мне позвонили с обычного билайновского номера. Беру трубку.
    Я: Здрасте
    Собеседник:
    Привет, name! Узнал?
    Я: Нет, а кто это? Василий, ты?
    Собеседник:
    А кто же ещё? Как дела, как работа?
    Я: Дела нормально, работаю. Сам как?
    Собеседник:
    Нормально. Ты не против встретиться сегодня? У тебя со временем как? Ты сейчас где?
    Я: Я дома, могли бы вечером и пересечься а ты?
    Собеседник:
    А я еду из N (населённый пункт в ста километрах от меня). Слушай, это мой новый номер, запиши его, я старым больше не пользуюсь. Записал?
    Я: Да, записал. Ты когда будешь?
    Собеседник:
    Да через час...ой...гайцы остановили, подожди.

    Кладёт трубку. Через минуту.

    Я: Что с гайцами?
    Собеседник:
    Плохо, алкоголь со вчерашнего не выветрился, прав лишают сейчас.
    Я: Как же ты так? Слушай, а ты же не пил? И машины у тебя не было. Фамилия у тебя как?
    Собеседник:
    (очень обиженно) Не помнишь мою фамилию даже? Или прикалываешься? Мне не до шуток.

    Бросает трубку.

    Короче, с первого взгляда как бы обычный развод. Если бы я не позвонил Василию и не проверил фамилию у таинственного собеседника, возможно, повёлся бы. Голос, который плохо слышно + друг, который вечно во что-то встряёт - у каждого второго такая ситуация есть. Очевидно, что начали бы выпрашивать деньги на права.

    Задумайтесь, какой гениальный скрипт разговора:
    1) попытка закосить под товарища
    2) как дела (завязка диалога)
    3) запиши мой новый номер (обрубание контакта с настоящим "товарищем")
    3) определение местоположения (чтобы не оказаться "рядом")
    4) как с работой (узнать ситуацию с деньгами)
    5) перезвоню, останавливают ДПС
    6) лишают прав (подводит к тому, что нужны деньги, либо ждёт, пока сам начну предлагать помощь)

    Один вопрос только.
    Он назвал меня по имени, а этот номер есть в базе только у ментов. Как-то встрял, пришлось оставить ментам свои ФИО и данный номер. Могут ли разводить менты? Либо возможен слив ментовской базы на тематический форум? Были ли вообще прецеденты?
     
  2. pocti

    pocti Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Да получить данные и базы не проблема. Так же и бабушек разводят что внучёк попал в аварию и тд и тп.
     
  3. maksimbuz

    maksimbuz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    я на пикабу сегодня читал ту же схему развода, там так же закос под товарища, потом он же попадает в дтп и менты требуют денег. Что то мне подсказывает что это с зоны старые удочки закидывают с новой приманкой, тут профит может быть вполне неплохим
     
  4. Amati

    Amati Очень активный ползователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Тут ты сам ему подсказал его имя.

    Хороший такой развод. Кстати не факт что я вот так возьму и НЕ поведусь.. А почему ты думаешь что ментовская база слита. А не например ОПСОСа какого нибудь?!..
     
  5. 2risT

    2risT Очень активный ползователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Не , ну нормально, пацаны работают. И база реально ОПСОСов может быть. Или не на тебя оформлена симка и только у ментов было имя ? А, и почему в заголовке написано - нонсенс ?
     
  6. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    В том-то и дело, что сим и сам аппарат - левые. Покупались для одной хорошей серой темы, но однажды срочно нужна была связь, пришлось этот номер оставить ментам
     
  7. mity75

    mity75 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    0
    А мож так, на шару стрельнуло, Серега привет, Саня как житуха... угадал?
     
  8. fyvfyvv97

    fyvfyvv97 Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Свяжись с теми ментами у которых номерок оставлял и разведи их сам, а то совсем обурели...
     
  9. Саня Золотой

    Саня Золотой Очень активный ползователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    У тебя номер разводил остался ? если остался то попробуй пробить его на форуме. Врятли реальные фио узнаешь, но попытаться можно
     
  10. Саня Золотой

    Саня Золотой Очень активный ползователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    в любом случае будут хоть какие то зацепки
     
  11. idjbobina

    idjbobina Очень активный ползователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    0
    да слабенько чет совсем( ну и фантазия у людей
     
  12. produx

    produx Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Я обычно на вопрос узнал? Говорю что нет, и совесть даже не мучает))
     
  13. Sandro21

    Sandro21 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Был у меня такой момент...только моя фамилия засветилась при задержании. По моему звонку приехал юрист... но какой то оч ушлый МУСОР (я так понял, потому что только они знали об этом) уже позвонил на адрес моей прописки... взяла Мама...Ну и из трубки : "Мама, это я твой сын. Меня задержали, я во всем признался...". Но так как, к сожалению были уже у меня прицеденты, да и мама у меня за словом в карман не полезет, сразу же набрала адвоката...а он стоит рядом со мной).
     
  14. astral

    astral Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Схема, конечно, рассчитана на полного лоха, который не узнает знакомого по голосу. Как писалось выше в комментарии, я тоже всех своих по голосу знаю, а за остальных и рубля не кину. Как то так.
     
  15. Adolfik

    Adolfik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    , если сим-ка оформлена на тебя, то слить базы могут сотрудники твоего оператора и тд, а ими уже воспользоваться.
     
  16. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    , могут по авито или из рук в руки смотреть номера. Хочешь продать какую нибудь чушь, мало того что город и район можешь указать так ещё номер и имя. Честно говоря лоховский развод. Я например всех своих БЛИЗКИХ друзей, родственников за кого могу впрячься, по голосу и манере разговаривать узнаю. А за остальных и пару тыщь не дам.
    Конечно расчёт на людей в возрасте
    Ты же можешь сказать что сейчас подъедешь, что знакомы гайец есть и т д. Им нужны люди без авто и связей.
     
  17. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Интересный подход. Если тема дойдет до зон, то, очевидно, будет много пострадавших, судя по тому, что народ до сих пор ведется на "Мама, я попал в милицию" и "ваша карта заблокирована".
    , а звонили с телефона Вашего региона, не обратили внимания?
    Пора опять проводить консультацию родных на тему очередной эволюции телефонных разводов.
     
  18. Varmonder

    Varmonder Очень активный ползователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    , ну если плохо слышно,то врядли всех узнаешь,а темка ну так себе, полных лохов надо искать
     
  19. ramxa

    ramxa Активный пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    До сих пор люди на это попадаются. К сожалению народ умнее не становится. А разводка слабенькая, сама по себе, чисто на удачу.
     
  20. kapatinigr

    kapatinigr Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да тут надо базу поинтереснее.... Фио и т. д. А так да только на удачу обзвон делают.
    Самый настораживающий вопрос "ну что узнал"
    Наверное каждый сталкивался с подобным)
     

Поделиться этой страницей