Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как лучше сделать доки для авто чтоб ездить

Тема в разделе "Продажа документов и услуг для авто", создана пользователем escob77, 8/9/15.

  1. escob77

    escob77 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тема такая есть тачка лексус чистая, но не таможеная, мусора делали экспертизуу, сейчас стоит без номеров и доков. До этого ездил по левым докам, вин совпадал, но гос номера бились на другую тачку, короче пустышки доки, с таким успехом год отъездил и попался на том что стска старого образца и один доебчивый мент начал тормозить все машины подряд и сверят с их стсками, в итоге не понравилось ему и поехала машина в отдел, там экспертиза - все дела. Вот хочу теперь сделать максимально беспалевно, что неснимайка пофиг, главное чтоб дпс тормозили и отпускали без сомнений, что лучше, дубль (если дубль то как быть со штрафами на камеру, есть регионы которых нет в единй базе?) или доки на казахстан\беларусь, что сейчас более актуально и безопасно для передвижения? Предложения можно в ЛС
     
  2. Cluber

    Cluber Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Меня тоже интересует этот вопрос.
     
  3. Саша Zloi

    Саша Zloi Очень активный ползователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Я делал так товарищу и он ездил без проблем
    Была камри списанная в идеале без доков, купил железо и гос номера и доки
    Повесили номера, железо не трогали и он ездил без хлопот даже на 05 регионе, хотя их часто дергают
    Если подробней или нужны доки и железо милости прошу в лс
     
  4. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Беру машины во Вадике, без доков делаю на них стс, номера, подборку донора, полис осаго и попер, для того чтобы двигаться этого достаточно, и регламент 185 почитай, чтобы мусорам фары протирать мог, и тогда вообще все в ажуре будет. Так же потом и продаю такие машины.
     
  5. baltica777

    baltica777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Скажи, ты продаешь их как дубль клиенту говоришь что да как? Как отмазываешься что на учет машину не поставить?
     
  6. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    На дальнем востоке все прекрасно знают, что такое машина без доков, ее даже с Японии перегнать копейки стоит, она как запчасти проходит. И естественно продаются такие машины в пол цены.
    Но есть и такие кто в первые слышат, объясняю все как есть. Это пару лет назад можно было такие тачки на учет ставить без проблем.
     
  7. zloyc

    zloyc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    0
    Открывай свой сервис
     
  8. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    тебя один раз уже принимали на этом авто, второй раз у ментов уже могут возникнуть другие вопросы к тебе. я бы на твоем месте не стал привлекать к себе лишнее внимание.
    но если все же хочется, тогда делай все по максимуму. Беларусь и Казахстан конечно выглядят шикарно: их не пробить и нет штрафов, но какие подводные камни в процессе эксплуатации не знаю не пользовался такими. Если думаешь о двойнике и машина не дешевая, тогда делай все и планку и таблички, шильдики под оригинал, выйдет дороже, зато спокойней. У меня когда-то был свежий IS, я на нем все по полной делал, он был ноги сделавший, поэтому родной вин в любом случае надо было удалить. Потом только пробивай его по базе и если сменился владелец, то доки на него переделывай, вин у тебя уже его будет, я сталкивался с этим, пришлось СОРку и страховку переделать, номера те же остались. Я считаю, что СОР+номера+страховка без переделки вина подходит для дешевых авто, или для своего нормального авто для различных дел на время вешать (у меня такой комплект всегда с собой). На счет штрафов сказать нечего - "не нарушай". Можно конечно их через интернет постоянно (чуть ли не каждый день) пробивать и сразу же оплачивать, чтоб письмо не успели отправить, но тут будет зависить от гаи и твоей скорости оплаты, их могут все-равно отправить, поэтому вариант 50/50..
     
  9. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    в единой базе сейчас все регионы. есть только до которых штрафы не доходят
     
  10. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Раньше был сервис, сейчас нет смысла, такие машины на учет не поставить, планку перебивать нет смысла, все пробивают смотрят. Проверенная тема.
     
  11. ehnaton

    ehnaton Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    у меня 3 машины оформленные "на брата" ездил на дублях-горя не знал,но вчера спалился на одной из них-штраф владельцу пришел,а он естественно заявил что по его номерам ездит дубль!щас машина конискована как вещдок(надеюсь отдадут,ведь у меня есть гтд на раму и двигатель и переднюю часть)
    но теперь сам стою перед делимой-как быть с остальными и какой делать учет?думаю о кз
    поэтому если есть кто знающий-присоединяюсь к вопросу-что лучше:кз или белка?
     
  12. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    я так понимаю у тебя "правильный руль", раз ГТД на переднюю часть. так вот в белоруссии никогда праворуких не было и быть не может, встречал как-то отчаянных парней на байкале на чайзере "белорусском". в казахстане они были одно время, но потом стали под запретом, наверно еще чуть-чуть осталось их там, но очень мало. соответственно свежих машин и со свежим учетом и с новыми номерами на казахстанском учете быть не может. наши гайцы в основном этого не знают, но есть попадаются знающие. так что с РБ и КЗ и правым рулем я бы не рисковал. на мой взгляд для правого руля сейчас актуально армения и киргизия, они вроде тоже ведь теперь в таможенном союзе, но по ним еще не встречал предложения по докам
     
  13. ehnaton

    ehnaton Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    да,мой друг-я "помешаный-на-пруле" и изменять ему не хочу)..но вот какой вопрос-если автомобиль до 2007 года выпуска(а у меня именно такие) я же могу спокойно делать казахский учет?на территории кз ведь остатки прулей ездят и продаются ,а раз перепродаются,значит их продолжают ставить на учет?ведь запрет касается только вновь ввозимого авто?
     
  14. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    бывают фанаты как ты) я тоже ничего против пруля не имею. мне главное чтоб авто было достойное, а руль не важен. сам из сибири, сейчас живу в москве и недавно здесь взял себе праворукую)
    по поводу казахстана ты узнай точно инфу, если твои предположения верны, то дерзай. просто я слышал, что их там вообще под запрет вводили и вроде как указ был чтобы праворуких в стране не было, утверждать не буду инфа не проверенная. я особо не заморачивался, мне в родной сибири и нашего дубля всегда хватало, камер там почти нет (20 штук на весь город), а в москве пока машины ровные использую, правда дубли к ним делаю
     
  15. lexTER

    lexTER Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Умники и специалисты:))))
    не растаможенная машина вовремя не вернувшаяся на границу рано или поздно попадет в розыск по линии таможни. В случае если попадется, то это свх таможни, А ОТ ТУДА ПРОСТО ТАК НЕ ЗАБРАТЬ 100000%.
    поэтому только ремонт железа...
     
  16. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    это если по временному ввозу авто въезжает, тогда попадает в розыск от таможни, а если на иностранных транзитах и просто не таможится на границе якобы собираешся таможить в своем родном городе. или как на востоке распилы, их таможня не ищет. поэтому каждый случай разный.
    по поводу железа с тобой согласен, я тоже придерживаюсь такого мнения, но в том случае если авто не дешевое, а если брать за 150-200р, то не вижу смысла, или если делать дубль на ровное авто. так что здесь тоже разные случаи
     
  17. lexTER

    lexTER Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Хз. На свх на котором бываю каждый день, привозят и бывшие транзитные машины.
    факт в том что их отлавливают щас :(
    "Пидарасы" ска
     
  18. maroon 11

    maroon 11 Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Организовывают рейды.Ну это ближе к Владику.
     
  19. goznak

    goznak Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Смогу поставить на оффициальный учет с внесением в базу данных любое авто в Кыргызской Республике, машина будет чистая и можете ездить по доверенности. так же постановка учет в республике Казахстан с внесением в базу данных
     
  20. bubuka69

    bubuka69 Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Условия и Ценник на ваши услуги можно в ЛС.
     

Поделиться этой страницей