Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как ловят мошенников ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем atila, 13/2/16.

  1. atila

    atila Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Есть машина и паспорт владельца.
    Могу переклеить паспорт, заказать левые документы на авто и продать её.

    потом же будет пострадавший и следствие.
    Ловят же многих и не глупых ребят.

    Если брать что во время самой сделке все пройдет гладко, как потом будут искать ?

    а) Симка куплена на левые данные
    б) Телефон сам чистый, другие симки не вставлялись (на это вообще смотрят ?)
    в) Лицо да может на камерах засветиться и что. В москве миллионы.
    г) Пальчики в машине, возможно будут. Сдавал пальчики только в военкомате, это вроде другое. Их вообще снимают в таких случаях ?
    е) записи голоса у МТС могут остаться. Это приобщают к делу ?

    На чем ловят когда сама сделка прошла успешно ?
     
  2. natalyaivashchenko

    natalyaivashchenko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Просто иди от обратного, первым делом выйдут на кого? - На покупателя. Значит нужно отталкиваться от того, что он сможет о тебе рассказать
     
  3. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Либо от терпилы, тут в обе стороны нужно оглядываться..
     
  4. natalyaivashchenko

    natalyaivashchenko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Я так понял, что владелец не в курсе, кто и куда забрал его тачку. Я думаю он бы тогда давно уже заявил об угоне, а не ждал бы продажи)))
     
  5. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Тогда и потерпевшего нет получается, раз собственника нет и он не заявит
     
  6. natalyaivashchenko

    natalyaivashchenko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Так-то да, если бы угнал, то владелец бы по-любому заявил. Странная какая-то ситуация)))) ТС, где тачку взял-то?
     
  7. Mr.alexxp

    Mr.alexxp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Видимо посадили, раз молчит.
     
  8. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Левый телефон, левая симка, левый паспорт либо ву. Не работай рядом с домом. Всё.
     
  9. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Вот то что выше пишет soracnoid - это все такая, прямо скажу, х*ета.
    Теоретик.
     
  10. pocti

    pocti Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Всё зависит лишь от кошелька терпилы и его принципов. По простому заявлению (без дать) на лапу. Описанные тобою средства анонимности более чем достаточны.
     
  11. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ну да ладно, живи дальше в своих фантазиях, че уж тебя переубеждать.
     
  12. taruih

    taruih Очень активный ползователь

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    0
    Ну почему же, в этой теме, любые теории нужно учитывать
     
  13. Whitey Bulger

    Whitey Bulger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    0
    Если честно, я тоже так подумал))) Как-будто Аль-капоне ловят)) Камеры, симки, фейс... Гангстеры епт.

    ----------

    soracnoid - Извините конечно , но мое мнение, что Вы начитались шпионских романов. Да такого просто не может быть. Это настоящая сказка была расписана Вами. Вы в РФ живете, или во вселенной MARVEL? Если бы МВД так "занималось" каждым пассажиром - то сейчас мы бы даже и не обсуждали в этом топике Ваши высказывания. Очнитесь уже. ТС Сноуден что-ли?)) Чтобы его так искал кто-либо?) Да и не забывайте, что это не Штаты и не Европа. Помнится в 2011 , что-ли мэра отстраняли за то, что он в МСК вместо 200 000 записывающих камер - поставил 1/5 , и те без записи оказались. Если учесть еще то, что некоторые не исправны, которые просто стоят для виду, а деньги на их замену распиханы по карманам чиновников.))
    Буривестник все правильно говорит. Это Вы тут развозите из мухи слона.
    Похоже я понял! Вы посмотрели фильм Форсаж последний. Там суть свелась к программе - "Глаз Бога" )) От нее отталкиваясь, Вы написали этот рассказ?)))
    А если без стеба, прекращайте гнать полную ахинею!
     
  14. Whitey Bulger

    Whitey Bulger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    0
    А ТС-у сказать только одно - прочитай все, что написано в теме и мысленно убери посты ув. soracnoid . И только тогда у тебя все получится! Как сработаешь - отпишись.
     
  15. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    ,
    Тут у Вас нарисуется две проблемы:
    1) Левый паспорт. Пусть данные в нем владельца, но фото левое - всплывет при пробиве при заведении уголовного дела добавят 327 к 159 ну и хищение транспортного средства могут.
    2) Новый пользователь с Левыми документами спалится при постановке таза на учет и опять же всплывет реальный владелец дальше см. пункт 1.

    Умных ловят крайне редко. Ваша же схема попахивает тупизной по нескольким причинам. 1) Светится паспорт(поддельный) 2) Машина продается по левым документам 3) Срок вскрытия кидка очень короткий. Есть вероятность, что покупашка поедет ставить ее на учет на следующий день.

    А будут Вас искать очень просто. Если Вы считаете, что продать чужую машину можно не засветившись, то у меня для Вас плохие новости.

    Верх профессионализма (шучу) симка Вас начнет выдавать ровно с той точки в которой Вы ее затолкали в телефон

    Да смотрят. А еще могут при большом желании найти где и когда телефон был куплен. (знаю прецеденты)

    А теперь обещанные плохие новости. Вы, ТС, наверное, не в курсе, что большая часть дорог в Москве оборудована камерами фиксации и не теми, что шлют штрафы, а теми что используют для поиска пропавших автомобилей. Если Вы додумаетесь засветить свой фейс и терпила окажется не робкого десятка и надавит на ментов, чтоб те проявили активность при раскрытии дела, Я Вас уверяю, вычислят по какому маршруту следовало авто и с большой долей вероятности Ваш фейс Вас и подставит в итоге.

    да

    Записей остаться не может. Так как их не ведут просто так.

    А поймают Вас очень просто. Ваш фейс в камерах. Ваши передвижения на авто. Заявление покупателя, так как он попадется с левыми документами, ну и на собственника выйдут. Если Вы сообщили в теме все важные детали, то готов поручиться, что Вас возьмут за причиндалы в течение нескольких суток, если будет херовый опер и в день подачи заявления, если опер будет дружить с гайцами. Так как у Вас тут просто рассадник статей УК РФ.
     
  16. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    , твои слова да в дело. не поймают наши опера.
    перчатки, очки, может левый шрам, тату и тд. Все, камеры отметаются. телефон и сим покупаются на этот же пас в другом конце города. лежит в машине, которая стоит не пот домом естественно. С этого номера больше ни куда не звонить, свой телефон рядом не проносить и усе, не докажут.
     
  17. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , Вы упускаете момент получения ТС-ом автомобиля. Если он еще не догадался к нему приблизиться, то у него есть шанс прочитать тему и избежать срока, но если он на тачке уже засветился, то пипец котенку. Плюс, как показывает практика, телефонами наши граждане любят светить в таких делюгах =)
     
  18. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , Вы, уважаемый, знакомы с тем как работают органы внутренних дел? Я, например, знаком.
    Вы можете считать меня теоретиком, х*еплетом и тому подобными, только вот мне нет дела до Вашего мнения.
    Если у Вас есть объективные факты или примеры из личного опыта, опровергающие те методы, которые Я излагаю, так выскажете их. Расскажите, как, по Вашему мнению, выглядят ОРМ, кто в них принимает участие, что может быть использовано как доказательство, а что не может, может Вы как и я обладаете не публичной информацией, о том, на что МВД способно, а на что нет?
    Я излагаю исключительно личный опыт, за любое сказанное слово Я могу ответить. Я не собираюсь доказывать, что то, о чем Я говорю является истиной в последней инстанции. Но, если Вы считаете, что Я несу х*ню, будьте добры за свои слова ответить и привести аргументы в пользу своей позиции.
    Иными словами, ответьте, пожалуйста, за х*ету.
     
  19. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    , Х*ета в том, что то о чем ты рассказываешь - это теория, так в США может быть надо шифроваться, но никак не у нас.
    Если рассуждать с позиции "на что МВД способно, а на что нет" - тут я спорить не буду, потому что в теории спрятаться можно только в глухой тайге, да и там можно рассказать про спутники с тепловизорами, мол надо ходить обмотанным фольгой (или чем там?) и т.п.
    В реальности же, все описанные тобой меры безопасности - это паранойя (в хорошем смысле слова).
    Таких машин в рф каждый день на учет штук по 100 пытаются поставить, и находят только совсем дураков, либо тех кто на большом потоке это делает.
    Ловят тех, чья вина легко доказывается (дураков). Либо тех, кого очень надо поймать (большой поток).
    Задача ТС - не быть вторым, и соблюсти минимальную безопасность. ВСЁ.

    ----------

    Резюмирую. Х*ета - не сами по себе твои пояснения, т.к. по сути всё верно.
    Х*ета - это данные пояснения применительно к ситуации ТС.
     
  20. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    , ты пишешь что ТСа практически сразу вычислят, я читал твою статью про то как вычисляют по телефону, интересно, позновательно.
    Так напиши лучше как избежать проблем, по крайней мере основы.
     

Поделиться этой страницей