Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Как Джеймс Бонд делал дубликаты симкарт?

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем ivanzimin014, 2/7/15.

  1. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    Может быть, он их и не делал, я такой треш не смотрю, но он мог бы)

    Есть мысли, хотел бы ими поделиться. Изначально хотел выложить во флейм, т.к. недостаточно информации, чтобы назвать темой заработка, но там мало людей прочитают.
    Читал, что есть сервисы, позволяющие подменить абсолютно любой мобильный номер при звонках и смс. Возможно, это можно как-то монетизировать, при помощи СИ, если знать номера, например, друзей или родственников. Ведь даже если после смс с незнакомого номера некоторые уникалы пополняют счет мошейникам, то представьте, если это будет смс от сыночка. Но заниматься таким спамом нет желания. Хотя номера можно было бы наковырять в соц сетях.

    А вот если бы можно было с этих подделанных номеров отправлять смс на короткие номера.... Это был бы сон, каждый был бы просто чемпион(с)). Не знаю почему, но понимаю умом, это невозможно.
    Думаю дальше. Погуглил, оказывается теоретически возможно сделать клон симки даже без физического присутствия оригинала. (Все таки в каком-то шпийонском фильме я это видел). Но это тоже представляется как нечто из области фантастики.
    Но если бы можно было делать клон мобильного номера, вот тут уже поле для фантазии и применения...

    Например. В Украине у приватбанка есть такая фишка: с телефона, который привязан к счету, можно отправить смс на короткий номер банка с командой переслать бабки с этой карты на любую другую. Там даже подтверждать не нужно, отослал смс и бабки ушли. Я знаю, где можно брать связки номер карты-телефон в любых количествах и деньги там будут.
    Вот если додумаем тему, тогда и выложу) а то кто-то хитрый сам додумает и пойдет втихаря баблос косить))
    Я не знаю, но думаю, у российских банков должна тоже быть такая фича...

    И еще мысли. Может быть можно как-то развести оператора, чтобы забанил оригинал симки, а нам выдал тот номер? И владелец пока додумается сменить номер в банкинге, быстренько увести бабулес?

    Когда пытаешься у оператора восстановить номер, что он спрашивает? Последние звонки. Может быть, прозвонить предварительно владельца с нескольких номеров, потом сказать оператору, что украли телефон. И что последние вот у меня были звонки с этих номеров? Я думаю, можно было бы и на исходящий развести владельца.
    А что, если кинуть денег немного на ту карту и пожаловаться оператору, что владелец мошенник, выманил бабки? Блокнут, инфа 100%. И пока симка в бане, попытаться размутить оператора, что потерял?
    Ничего путного в голову не приходит, но может быть, коллективом что придумаем?
    С меня тогда схема заработка немерянного бабла))
     
  2. Р0ССИЯ

    Р0ССИЯ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Песенный поток сознания.
     
  3. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    так и есть:smile: но я знаю, что дубли номеров делают. Только, скорее всего, вряд ли кто-то поделится такой информацией:dulya:
     
  4. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    За такое ищут и сажают, если нет опыта и железного ануса, свободного от параноии то лично я бы не советовал)
     
  5. drobash

    drobash Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    интересно
     
  6. s71foox

    s71foox Очень активный ползователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Да яйца нужны стальные, но и друг который работает в центральном офисе оператора сот. связи тоже нужен я думаю что с таким другом будет гораздо легче. Я слышал что так у спайсового барыги бабки с киви увели. В аську стукнули якобы прикупить, дали реквизиты для оплаты, а этот умник в центр.офисе имеет друга\подругу делает новую симку старую блочит (якобы утерял) новой симкой восстанавливает пароль на киви и смс принимает, а далее и бабосы пропали.
     
  7. ivanzimin014

    ivanzimin014 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    0
    продолжу, как выразился выше товарищ, песенный поток сознания (вдохновение появилось)
    Оказывается, темы "восстановление сим" коими пестрят дубликат и другие форумы, это и есть угон мобильного номера, о котором я гадал в первом посте. Я, наверняка единственный из дубликатовцев, кто об этом не знал, и никто мне не признался (вот жуки). Люди предлагают схемы, как это сделать самому, а также услуги (что крайне интересно). Скачал первую попавшуюся схему с ММ "Восстановление СИМ Украина". Почитал и погуглил сам.
    Оказывается, 12-13й год ua инет был завален инфой, что мошенники крадут номер и уводят деньги. Суть схемы была такой. На сайте объявлений берут мобильный номер и номер карты продавца - жертвы. Существует большая вероятность, что на данный номер и завязана карта. Дальше мошеннику нужно узнать такую информацию: 3 последних исходящих звонка и последнее пополнение номера. На исходящие номера разводят хитростью. Можно позвонить с подставного sip номера будто звонит оператор, сказать, что на ваш номер поступила жалоба и номер будет заблокирован, если вы не докажете, что вы владелец. Ну и спросить всю нужную инфу. Дальше нужно каким-то образом заставить владельца выключить телефон. Например, среди ночи звонить, не переставая. Дальше звоним оператору, украли телефон, отвечаем на вопросы, получаем номер. Дальше командой send переводим бабки на карту дропа, или командой pay на телефон.
    Во-первых, эта схема для Украины, я не знаю как восстанавливают симки в России, тут ведь все на перс данные. Во-вторых, я не понимаю смысла схемы, ведь саму симку нужно будет забирать в офисе, а это палить фейс и владелец расчехлится до этого времени. Но схема есть, в том числе на сайте мвд Кировоградской области.
    Банки вроде как еще номер идентифицируют по ID сим карты, так что по этой теме инфы все еще не достаточно.

    Второй вариант: смс спам нужных людей с подменой номера. В смс, якобы от оператора или от банка просьба отправить нужный текст. Например: (для России) смс из номера "СберБанк": "отправьте fone xxxxxxxxx 4097" на 900, (для подтверждения, проверки чего либо), где fone команда пополнить телефон, хххххххх - номер нужного телефона, 4097 - сумма. Тут вообще номера карт не нужны, Сбербанк просто идет навстречу мошенникам. Если отправить такое смс, то деньги спишут с любой карты, которая есть у владельца номера. Если найти дешевый безлим сервис смс флуда, можно слать тупо всем подряд, гляди из сотни кто-то поведется.

    Ну и третий вариант. Написать/заказать андроид приложение, которое само отправит нужные смс после того, как юзер "случайно" установит его на телефон. Ссылку можно тоже смс флудом рассылать. Только тут мозги нужны))
     
  8. Perec5215

    Perec5215 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Думал по этой теме, именно что бы забрать бабки с кошельков барыг лигалкой и прочей отравы, отправляя ему(барыге) запрос о закладке и попросив кошелек для пополнения, пробивая данные на кого зареганна сим карта дабы проблем с пробивом нету, псоле по этим данным делаем временное удостоверение личности (типо потеряли телефон или украли сумку с телефоном и всеми документами) приходим в салон связи на который оформленна сим и просим востановить, востановив сим проходим по всем платежным системам и востанавливаем доступы, и сливаем от туда капусту.
    плюсы
    Барыга не когда не подаст в мусарню ибо сам занимаеться черным делом
    У него не будет времени востановить симку ибо ее сразу заблочат.и потребуеться бежать в билажйший салон связи и скорее всего она зарегана на другова человека
    Но есть и минусы которых я вполне не все знаю
    -Светить фэйсом
    -и на сколько известно востанавливают симки только по регионам
     
  9. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    барыги не хранят кучи денег на кошельках - они все их выводят - что они дураки совсем, вдруг расстроенный клиент локнет кошель?
     
  10. Perec5215

    Perec5215 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    крупные да, но заметил многие и по пару недель не меняли
     

Поделиться этой страницей