Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как быстро и безопасно купить автомобиль с рук. Подделка птс

Тема в разделе "Автомобильные новости/Полезные статьи", создана пользователем Administrator, 22/11/13.

  1. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Стать автовладельцем на самом деле не так сложно и затратно, как кажется на первый взгляд. Для многих начинающих лучшим вариантом становится покупка автомобиля б/у на период накопления водительского опыта, часто простую и недорогую машину покупают для детей или жён на время обучения. Иногда требуется купить автомобиль для работы, то есть в качестве транспортного средства небольшой фирмы или предприятия, для частного бизнеса, и в таких случаях приходится выбирать машину в соответствии со скромным бюджетом.
    Как купить автомобиль по объявлению
    Первые шаги по поиску подходящей машины обычно начинаются с просмотра объявлений о продажах: бесплатные газеты объявлений или профильные периодические издания, интернет – выбор достаточно велик. Можно купить автомобиль даже у соседей, мы ведь не всегда знаем, кто именно решил продать машину, а объявления дают возможность взвесить все предложения и проанализировать ситуацию на текущий момент.
    Если в объявлении указывается, что автомобиль продаётся без посредников, содержался в тёплом гараже, то это определённый знак, что на машину стоит обратить внимание. Есть возможность купить автомобиль у хорошего хозяина, который заботился о своей собственности. Не новая, но ухоженная машина всегда предпочтительнее новых авто, которым пришлось ездить на убитых дорогах и которыми управляли небрежные владельцы. Даже если объявление внушает доверие, пригласите оценщика и хорошего специалиста по авто, тогда вы гарантированно купите неплохое транспортное средство.
    Срочная покупка автомобиля
    Иногда требуется срочная покупка автомобиля. Причины могут быть совершенно разные, но результат один: в кратчайшие сроки нужно подобрать и приобрести за разумную цену хорошее авто. Срочная покупка автомобиля обычно чревата излишней спешкой, повышенной ценой или скрытыми дефектами.
    Тут на помощь может прийти проверенная СТО, услугами которой пользуетесь вы или ваши знакомые. В этом случае покупка автомобиля будет подстрахована, так как знакомый специалист тщательно осмотрит машину и вынесет свой вердикт, диагностика и оценка в данном случае займут не так много времени, что позволит быстро и эффективно согласовать цену и провести сделку. При покупке авто с рук можно сэкономить неплохую сумму, ведь вы не платите посредникам, но стоит учитывать риски, что есть возможность купить автомобиль с поддельным ПТС или перебитыми номерами.
    Два самые распространенные способа мошенничества-это:
    -Продать автомобиль с воздушной декларацией таможни, что якобы авто с таможни и оплачены все сборы и транспортное средство выпущено в обращение и постановку на учет в РФ.
    -Продать двойника. Это когда берутся чистые бланки птс и заполняются полностью под такое же авто (схожей марки,цвета и т.д)
    Подбор двойника,подбор по базам ГИБДД, купить птс на автомобиль, подделку птс и другие документы на автомобиль можно купить у нас на форуме в разделе документы и услуги для авто
    Так же в том разделе вы найдете объявления: купить водительские права,купить левые права, купить права, купить права на машину, купить права после лишения, куплю водительские права, куплю водительское удостоверение,продажа чистых птс, купить бланк осаго с печатью, купить бланк страхового полиса осаго,изготовление дубликатов грз и многое другое.
     
  2. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    полезно и поучительно
     
  3. INGVAR

    INGVAR Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    то, что ждали
     
  4. KRAZZ

    KRAZZ Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за статью
     
  5. Victor200

    Victor200 Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо.хорошая статья
     
  6. Taran

    Taran Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    и в помощь от этого мужичка,который судя по видео расказывает и проверяет(по телевизору ТВЦ его тоже показывают он рассказывает как машины брать правильно) его канал на ютуб
    http://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist/videos
     
  7. MAХIM

    MAХIM Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а рамки с номером кузова изготавливают?
     
  8. Sergx

    Sergx Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Сейчас проще переделать номер,обычно под двойника , это несколько цифр))) Буквы (кузов) первые цифры (номера) одинаковые!!!:hi:
     
  9. zloy777

    zloy777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    0
    статья хорошая, но короткая)
     
  10. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Вот теперь звоним по телефонам, которые сохранили из автосайтов (если конечно перекупы вас не переубедили на рынке). Как правило на сайтах машины продают сами владельцы, и тут есть «маза» нехило сэкономить (порой до 1 килобаксов, а то и поболее) поторговавшись напрямую с хозяином…
    Что бы не переполнять один пост информацией, на этом сегодня остановлюсь пожалуй, в ближайшее время напишу продолжение в котором будем смотреть, проверять и безопасно покупать, не переживая о кидках нас со стороны «хитрованов-продавцов»…Если конечно кого то заинтересовало…
     
  11. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Встреча
    Перед встречей, имеет смысл посетить сервис, на котором или обслуживаются ваши знакомые, или работают они же. Задача выбрать площадку для осмотра минимум, на нейтральной полосе (незнакомый сервис для обеих сторон), максимум, на своей территории (на ней вы себя будете чувствовать гораздо комфортнее, да многие скрытые моменты могут проявить себя гораздо эффективнее, нежели на сервисе, порекомендованным самим продавцом авто). Кстати, малость из психологического. На встречу одеваемся опрятно, но не вызывающе, «гайки», цепи, браслеты, и прочую рыжую бижутерию нафиг. Надо поймать середину, мол, не совсем «бич» (раз денег нет на одежду, какую машину он или она собрались покупать? Несерьезно), но и не позер, глядя на которого, продаван будет думать, надо было накинуть штукарь зелени, хрен ему а не торг космический.
    Договорились о встрече? Звоним по списку. Хотите выбрать лучший вариант из представленных? Потратьте день на выбор авто, проведя его на сервисе. Из ваших вариантов, кто то будет занят, кто то болен, кто то «прямо щас не могу», кто то просто дурит народ на предоплаты, в любом случае тот, кто реально хочет продать свое авто приедет к вам сам. Если вы не сталкивались никогда с машинами, предоставьте мастеру на СТО самому провести осмотр, но не оставляйте их наедине с хозяином (могут за вашей спиной договориться). Пока осматривают машину, берем в руки документы.
    В первую очередь нас интересует паспорт транспортного средства, в народе ПТС или синька. Смотрим в него внимательно. Серия номер, кем когда выдан, это в принципе стандартный набор на любой ПТС. Другое дело, это особые отметки (хотя в последнее время все ушлые стали, не уследишь). Особых отметок нет? Тогда смотрим на год выпуска автомобиля указанный в соответствующей графе. Для простоты моего повествования, на своих примерах я буду приводить сибирские варианты применимые в основном к автомобилям японского производства, как раз многих волнующие конструктора и прочая «нечесть» (до которой мы даст бог, еще дойдем когда-нибудь).
    Почему год? Да все просто, единственно неизменный параметр в любой ПТС это год выпуска оригинального автомобиля. Для примера, вы покупаете допустим Короллу, года так 2003 года по объявлению. Берете ПТС, а там в графе год выпуска, ну скажем 1987. Хотя остальные параметры (кузов, двигатель, цвет и т.д.) совпадают. Как же так? Да все на самом деле просто, машина которую вы смотрите, конструктор оформленный в каком там году, а раз особых отметок нет никаких, значит после постановки на учет, ПТС «переворачивали» (меняли т.е. либо по утере, либо по нехватке места для новых владельцев). При перевороте, данные о новом авто, внесенные на поля прежней синьки (особые отметки), встают на свои законные места, и только год выпуска ВСЕГДА остается неизменным (подробнее о конструкторах напишу позже отдельным постом, пока ограничу информацию, что бы не растекаться водой по полу).
    Обязательно попросите поднять машину на подъёмнике, либо поставить ее на смотровую яму, для поиска по низу сварочных швов от следов распила. НЕ нашли? Ну может просто не заметили ))).
    В принципе все эти моменты, конструктор ли, распил, нас (тем более на сервисе сказали, все ок) парить сильно не должны, потому как самый реальный способ купить правильную машину, это поставить ее на учет в присутствии самого хозяина. Вот так все просто. Даем небольшой залог, и едем оформлять (благо любой гражданин РФ может сейчас поставить на себя на учет авто в любом РЭО любого российского города)…ту би континьен, само собой.
     
  12. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    а чего все то посты тогда не потерли? Жду объяснения в личку, причины удаления последнего поста
     
  13. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Прошу прошения у АГ ресурса, за опубликованный ранее пост, написал не разобравшись в ситуации с откатом базы. Модератора раздела прошу удалить лишнее, ниже продублирую продолжение темы, спасибо!
     
  14. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Весь написанный ниже текст, предназначен только для информационного наполнения вакуума интересующихся, податель сего ничего общего с ниженаписанным НЕ имеет!!!
    Если в предыдущих статьях, мы рассматривали (точнее ваш покорный слуга) покупку автомобиля б/у (ибо про новые машины из салонов, либо хорошо, либо никак), то сегодня проведем маленький ликбез, посвященный основной тематике форума (дубликаты). Материал, постараюсь, подать максимально упрощенно, для новичка, которому интересно, но который путается в понятиях и пониманиях терминов по «кривым» авто. Итак, начнем:
    Несколько типов «левых» машин:
    -краденые, ворованные, жаренные, отметенные, отмученные, откаченные, и т.д. в принципе происхождение таких авто вполне понятно по описанию. (VIN-код или номер кузова находится в розыске по фед.базе ГИБ2Д, или по другому звенит, гремит, шумит и прочие подходящие определения)
    -кредитно-договорные, в принципе те же ворованные, только с небольшими отличиями, хозяева таких авто как правило в курсе что их авто уехал, т.е. отдают за какие то деньги ключи и документы от своей машины, для перегона ее в стойло (отстойник) новым владельцем, после чего документы и ключи первому хозяину возвращаются, и он подает авто на угон, имея на руках весь необходимый комплект для получения КАСКО по угону. Вот поэтому и договорные. 90% таких машин, кредитные, с пробегом около года. (само собой, звенят по ГАИ так же, как и краденные)
    -нерастаможенные. Авто заехавшее из ближнего и дальнего зарубежья, без уплаты таможенной пошлины. В основном это автохлам из Евросоюза. Растомаживать подобные авто на территории таможенного союза (ТС) смысла нет никакого, во первых заградительные пошлины на ввоз авто б/у будут составлять в пределах от полумиллиона рублей и в гору, во вторых такие авто не проходят под нормы ЕВРО-5, одно из главных условий для таможни импортных машин. ( по ВИНам и номеру кузова до поры до времени не зазвенят, пока ФТС, после того, как машина не выйдет по истечении данного ей срока с территории России, не подаст ее на розыск по линии ГИБ2Д)
    -ну и наконец, то, чем славен восток, это запчасти. (распилы, карпилы, каркасы, конструктора, подарки и прочая «нечисть», коей на дорогах ДВ и Сибири до Урала просто несметное количество) По номерам кузовов не зазвенят никогда, потому как на территорию РФ попадают вполне законно, за них уплачивается таможенная пошлина, правда пошлина эта считается как на б/у запчасти, поэтому она совсем не большая.
    Все остальные варианты авто без документов, не указанных тут, это вариации на тему вышеизложенного. По всей России подобных автомобилей море, как правило у них привлекательная цена, которая притягивает к себе покупателей «кривизны». На сейчас можно смело говорить, что рынок подобных авто полностью сформирован, и чувствует себя довольно вольготно, ввиду того, что спрос в разы превышает предложение. Согласитесь, что многие из вас с удовольствием сядут на годовалый 200й Ленд Крузер, ценой чуть меньше миллиона рублей.
    Так как же на таких авто ездить, и тем более как получить с них прибыль? Кто такие братья, сватья, дубли, доноры, казахи и т.д.? Об этом поговорим чуть позже, если у меня настроение будет )))
    И да, есть мысль собрать небольшой FAQ по «кривым» авто, пишите, если есть вопросы в личку, составим список «вопрос-ответ», не упоминая ники пользователей, информации много, могу пропустить что-нибудь на пути повествования.
     
  15. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Случаи из жизни.
    Решил немного разгрузить в праздник мозги, и повспоминать случаи покупок и продаж «кривых» авто моими знакомыми. У кого есть похожие случаи, делитесь.
    Как я пришел в тему «кривых» авто? Совершенно случайно, супруга получила права, ну и само собой встал вопрос о второй машине в семье. Я то больше по жЫпам да по большим заднеприводным машинам «кумарю» (аля S-класс, 7-серия, LS-ы и подобные), тогда как она настойчиво просила компакт. Ну что делать, в тот момент у меня шла сделка, где в схеме проплывала небольшая Тойота-универсал, вот ее то и решили оставить дома.
    Машинка в очень хорошем состоянии (что бы сразу не насторожиться), пробег по ПТС около пяти лет, сигнализации нет, нерабочая родная японская магнитола, один не рабочий радио-ключ, все эти моменты (плюс не отмытые пятна шпакли под капотом) по идее должны были насторожить меня, но как то на тот момент пропустил все мимо. Кстати, на учет заскочила сама, без какой либо сторонней помощи. Полгода машинка служила верой и правдой, в полной мере оправдывая свое назначение «универсал», пока черт меня не дернул в период межсезонного очередного обслуживания на сервисе, заглянуть под днище.
    По середине кузова шла какая то интересная полоса, отличающаяся цветом от обычного антикора, покрывающего дно автомобиля. На мой удивленный взгляд, слесарь не подумав, брякнул мне, она же у тебя распил, ты не в курсе что ли был? Тваю мааать!!! Да ну нах!!! Первая моя реакция. Как вспомнил все сразу страшилки о разваливающихся прямо на дороге на две половины машины. Как представил, что мои (жена с ребенком) на ней ездят достаточно бодро (до 140 км/ч). Воот КАААЗЛЫ!!! Хотя найти «хитрованов», впаривших мне тачку на тот момент не представлялось возможным (они просто обналичились в схеме, и уехали в другой город), чуть позже я все равно их наказал, по своему.
    Что делать, пересаживаю супругу на свой «трактор», и начинаю активно продавать Тойоту. На рынок сразу решил не ехать, палево, многие знают меня в лицо, при качелях со стороны покупанов, трудно будет доказать что ты не олень. Отмыл, сфотографировал, и на автосайт, причем по цене чуть ниже, чем на подобные машины, но не намного. И началось, весь «колхоз» позвонил, продал ее отлично, буквально за неделю. Кстати, оперируя цифрами, пришла машина мне в 350 т.р. продалась за 420 т.р. плюс полгода она все же побегала под нами. Сразу переоформили (опять же без помощи и каких либо проволочек) на новых владельцев. Больше они мне не звонили, хотя телефон основной давал в объявлении, думаю, что все нормально до сих пор у них. Вот такая вот история с хэппи-эндом.
    И все равно, я задумался, если на кривой машине с впиленной рамкой номера кузова, я без заморочек проехал всю Сибирь, и ближнее зарубежье, то почему бы не попробовать еще раз? Вот так и нашел для себя еще одну «тему», по сращиванию документов и безпробежных авто. Только взял для себя за правило, ВСЕГДА ставить в курс покупателей о возможных проблемах, при покупке подобных машин, что бы в дальнейшем ко мне вопросов не было.
     
  16. valter29

    valter29 Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Razpil,Красаучек же есть,бро!!!)
     
  17. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Цдороф бро! Куда нам до вас)))
     
  18. Diezel

    Diezel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Razpil, пиши исчо:wink:, интересная тема!
     
  19. Carder.CZ_mag

    Carder.CZ_mag Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    о последнем пункте я от вас только узнал , спасибо!
     

Поделиться этой страницей