Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

К semengraf

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Fixxxer, 14/5/17.

  1. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    1. Ссылка на профиль ответчика
    2. Ссылка на мою тему
    3. Сумма претензии: 29000
    Сделка была через гаранта. Деньги в гаранте.


    Вкратце: Я продал человеку сквозные мозги.
    Договорились передать товар закладкой, после сообщения места с кладом, подошел человек и товар забрал, а покупатель сначала пропал, а потом отписал, что еще даже не приехал.

    Не вкратце:

    Покупатель много раз писал, что ему то одно надо, то другое. То у него денег нет на гаранта, то занозы возьмет в другом месте, а у меня мозги, то хочет через гаранта рацию+мозги+занозу, но есть 30тр край, потом есть 40тр, просил скидку, чтоб уложиться в эти 40. Сделал ему скидку, чтоб хватило на гаранта.

    Покупатель настойчиво просил заложить ему сначала сквозные мозги закладкой, а потом занозы, т.к их на руках у меня не было, обещал передать ему до понедельника. Я предлагал подождать 1-2 дня и передать все вместе и мозги и занозу, чтоб по 2 раза не передавать. Он настаивал отдать сначала мозги и через несколько дней занозы.
    Я несколько раз предложил отправить сдэком, чтоб все было подтверждено, город один и тот же, дошло бы за сутки. Но он все равно настаивал на закладке.
    В итоге, заложили ему закладкой. Он забрал товар и позже отписал, что ничего не забирал.

    Хронология и скрины. Дабы не было громоздко, буду давать ссылками.


    Списались в телеге
    http://i062.radikal.ru/1705/dc/4835331c62e7.jpg


    http://s018.radikal.ru/i528/1705/e8/5756269b3a36.jpg
    Я написал "забрал?" когда увидел, что какой-то школьник, разговаривая по телефону, стремительно подошел забрал клад и быстро пошел в обратном направлении. В это же время мне отписали и позвонили люди, которые наблюдали за местом на случай таких вот ситуаций. Но, естественно, школьник растворился также быстро, как и нарисовался.

    К слову, сколько показывает яндекс от метро до того места, которое я скинул
    http://s019.radikal.ru/i624/1705/02/8e1ddf50b96c.png
    3 минуты. По факту еще меньше. Там прямая 1.5 км. Ехать около минуты.

    Далее
    http://s008.radikal.ru/i303/1705/bc/2a5518ca5349.jpg
    http://s61.radikal.ru/i174/1705/f4/ab3539a43f8e.jpg

    Это мне пишет человек, который наблюдал за местом.
    http://s015.radikal.ru/i332/1705/e2/74051b660076.jpg
    http://s41.radikal.ru/i091/1705/89/a4a57b81dba3.jpg


    Ну и переписка с покупателем
    Ну тут понятно, из-за моей безалаберности потеряна куча ценного времени и вообще страшные убытки и "смысОл, прЕмер наркоманских разводАк"
    http://s019.radikal.ru/i640/1705/a1/eafd3f73bf62.jpg
    http://s011.radikal.ru/i315/1705/9a/334e3154eaaa.jpg
    А потом вообще сказал, что он не видел, как я закладывал(а должен был?) и предлагал зачем-то встретится (зачем?) и вообще я спектакль разыграл.
    http://s016.radikal.ru/i337/1705/7e/6ab03a6a980d.jpg


    Честно сказать в а**е

    Прошу рассудить.

    Чтобы не было домыслов и лишних вопросов, сразу говорю:
    Без проблем вышлю ему вторые мозги СДЭКом, но если так решит администрация\гарант. У меня все прозрачно. Просто возмущен такой дикостью.
    Ну и выводы, конечно, сделаны - никаких закладок более.
     
  2. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    позже ознакомлюсь....все ссылки в личку слать нужно а не на всеобщее!
     
  3. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Продовец: Fixxxer:

    Стоимость сделки 36350
    Покупка Сквазных мозгов и двух заноз.
    Semen Semenov:
    Вкраце: я перевел деньги за товар через Гаранта. Договорились с продавцом о закладке товара и в тот момент когда я только подходил к месту заклада, он сообщил мне что товар забрали. И настаиает, на том что это сдела я. Я с этим не согласен. Товар не забирал. Попрежднему жду свой заказ.
    Не вкраце: Я долго переписывалсч с продавцом, задавал много вопросом,интересовался прежде чем сделать заказ и всеми известными мне способами пытался скинуть цену. Не вижу здесь проблемы.
    После того как я перевел деньги Гаранту продавец стал вести себя странно, он под разными предлогами пытался задержать передачу товара. Последняя отмазка заключалась в том, что у него нет части заказа, хотел перенести дату передачи заказа еще на пару дней. Я и так уже ждал больше чем хотелось бы, поэтому попросил передать мне то что есть. Он предложил мне два варианта передачи:сдэк и закладка. Я выбрал закладку, т.к хотел быстрее получить товар. Продавец согласился и на курьере не настаивал, как он утверждает в заявлении. Если бы он прикрепил в доказательство всю переписку, было бы видно что продавец лукавит. Мы вообще больше этой темы не касались.
    Место и время определял продавец самостоятельно. Сначала он сообщил мне ст.м и сказал что место недалеко. Поэтому я оставил машину у метро и стал ждать дальнейшей информации. В 21-15 он сообщил мне адрес без указания места. Продавец утверждает,что от метро это три минуты,но при этом закрывает адрес,а мне нужно было дойти от дома 13 до дом 35,а это три перекрестка плюс светофоры,которые не всегда светят зеленым. Вобщем в 21-22 он стал скидывать мне информацию о точном месте,причем не одним предложением а по частям. Это видно в переписке,которую он предусмотрительно скрыл. И тут же в 21-23 он пишет мне:"забрал?" И в 21-24 я отвечаю, что еще не дошел. Хотя продавец настаиает,что ответил я не сразу... но в переписке все видно. Меньше чем за минуту я должен был успеть сориентироваться где место,забрать товар и еще и написать ему что я не дошел еще. Но это не реально доже если бы я знал место закладки заранее и ждал товар на месте. Но я не знал. Продавец скидывает переписку со своими товарищами, которые следили за закладкой, как докозательство,там тоже стоит время. Там они пишут что кто уже в 21-23 забирает товар. Я считаю, что это просто спектакль разыгранный специально,чтобы развести меня на деньги. Продавец заранее знал,что ничего передавать мне не будет. Только со временем он поторопился. Я только минут через пять успел подойти на место, и готов был встретиться для выяснения обстоятельств, но продавец свалил.
    Фото с места закладки от продавца нет, я не могу быть уверен что он вообще туда чтото положил. Фото или видео,что ктото чтото забирал нет. Может это всего лишь больное воображение продавца. Где доказательства,что я взял товар? В данной ситуации должен доказывать тот, кто чтото сделал,т.к невозможно снять фото или видео о том,чего не делал. А доказательств продавец не представил,кроме собственных домыслов и фантазий и еще странную переписку с товарищами,которая может быть фальсифицирована. А вырезки из переписки он предложил не в полном обьеме,а только так как выгодно ему. А то что заставляет сомневаться в его словах,например, место в переписке где он несколько раз откладывает передачу товара, где указаны временные рамки от момента предоставления информации до момента, когда по его словам забрали товар и как быстро я ответил,что еще не дошел и т.д. И вообще так быстро появилась претензия от него,как будто заранее подготовил. В его слова не стыкуются,акцент на время. Невозможно так быстро все провернуть.
    По закону прав потребителя ответственность за товар лежит на продавце до момента передачи товара покупателю. Я не знаю, что произошло там,развод ли это со стороны продавца,или это товарищи продавца, непонятно зачем вовлеченные в данную ситуацию, решили кинуть друга, либо ктото следит и слушает продавца? И честно.,мне все равно. Я деньги перевел, задачу обозначил. От продавца требовалось предоставить товар надежным способом. Продавец свою часть сделки не выполнил. Отнесся к сделке халатно,не предпринял мер безопасности товара, оставляя заклад в ненадежном месте на людном проспекте мегаполиса, нарушил конфедициальнось, привлекая третих лиц, при этом принебрегая всеми гарантиями подтверждения самого факта передачи заказа. Но это уже на его совести. Я хочу получить свой заказ или обратно деньги и больше никогда не иметь дел с этим недобросовестным человеком.
    Считаю что правда моя, вообще не понимаю,почему должен полночи тратить на обьяснения по необоснованной претензии. Я и так потратил деньги и время и не получил кроме геммороя пока ничего.
    Как последний аргумент,хочу отметить что эта ситуация мне не выгодна, т.к в этот раз продавец должен передать только часть товара,а вторую часть в понедельник. Если бы я хотел его кинуть,я бы дождался весь товар. Прошу разобаться! Пытаются рзвести каким то наркотским способом, который уже выжел себя!
     
  4. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    , вот ты звездобол ) На мелочах палишься.
    Давай я буду подкреплять тогда перепиской, чтоб все было ясно. Где я что скрываю? Выкладывай тогда сам скрины, с указанием, где чего я скрыл и повернул в свою сторону переписку.
    Под каким предлогами я задерживал отправку, какие отмазки?
    Я сразу обозначил сроки, когда все могут передать, кроме заноз. Про которые также объяснил, что занозами не занимаюсь, и удобнее покупателю занозы купить самому. Но если очень надо, могу для него заказать у человека, но надо будет подождать, т.к я не могу отвечать за сроки человека. Покупатель сам покупать занозы не стал, а согласился взять на таких условиях.

    Скрины

    PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
    .
    PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
    .
    PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
    .
    PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами

    Подтверждение от гаранта получил в пятницу, т.е 12.05
    carding-house.ru/attachments/podtverzhdenie-garanta-png.7635/

    В этот же день, днем, предложил сегодня же заложить товар
    PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами

    На что покупатель отказался
    PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
    Так вот - товар я предложил передать сразу же, в день подтверждения от гаранта! в этот же день!
    Зачем ты врешь, что я отмазывался от передачи? Еще сильнее пострадавшим чтобы выглядеть?


    Покажи, где я сообщил тебе, что место недалеко? Я такого не говорил. Оно действительно недалеко, но я такого тебе не говорил.
    Адрес, конечно, я закрываю. В целях безопасности. Если требуется, готов арбитру выложить незакрытые адреса, которые достаточно ввести в яндекс и посмотреть, сколько на что требуется времени. А времени по яндексу требуется менее 3мин на машине.

    И вот тут ты спалился, когда сказал, что оказывается был не на машине, а шел пешком. Ты написал, что идти не быстро, не все светофоры были зелеными к тому же и т.д. На скринах в первом сообщении видно время, когда ты написал, что якобы стоишь на месте. (я уж не говорю о том, что в этот момент на месте никого не было) За это время нереально дойти.
    А ведь еще надо запарковать машину у метро, как ты сказал. А мест у метро там нет никогда, сам проезжал, стоят на аварийках в 2-3 ряда и мусора с эвакуаторами дергают одного за другим.

    Я писал место частями? Ты вообще видишь, что на скрине? Одно и тоже время стоит! Написано просто в два сообщения. Опять врешь.

    И все это твое многочисленное вранье указывает только на одно.
    Ситуация, говоришь, не выгодна. Чем она тебе не выгодна? Забрал самую дорогую часть, потом устроил скандалы, что сильно пострадал. Занозы взял в другом месте. Про которые ты ныл, что дорого и есть, кто делает дешевле. При этом, эти занозы для меня самого гемор, т.к беру у человека, чтобы просто помочь в приобретении, я писал, что удобнее будет всем, если купишь занозы сам. Но ты почему-то захотел брать дороже у меня и с ожиданием по времени. А теперь как аргумент используешь, мол нет смысла кидать, т.к часть товара не отдана.
    У тебя 6 сообщений на форуме, после регистрации, ты первое свое сообщение отписал в моей ветке.
    Это если ты заговорил о мотивах.
    Мне же для дальнейших продаж важна репутация, себестоимость товара для меня ниже и все эти разборки вообще ни к чему, ты же в случае чего зарегился заново и все.

    Ты просто не думал, что закладку будет делать не один человек, который положил и исчез, а что люди будут наблюдать за местом на случай таких ситуаций и будет уверенность в том, что кто-то крыса.

    Да и кстати, тележка, на которой приехали те, кто забрали товар уже известна. И они будут наказаны.
    Заодно и проверим, вдруг, ответчик перестанет резко заходить на форум )
    А еще кто-то очень любит шаверму в красных пакетиках ;)
     
  5. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , , переписку почитал...зацепиться не за что!
    одно НО вы между собой знаете кто из вас кого наебал,продавец как утверждает готов вторые мозги заслаль покупателю ну раз вы(продавец)считаете что вас покупатель кинул выступите вместо курьера и нахлобучьте по справедливости!)думаю что если обман со стороны покупателя он откажется принять курьером вторые мозги....

    если есть еще какие то переписки или видео съемки присылайте посмотрим!а по данному факту понять кто из вас прав, а кто нет не представляется возможным....
     
  6. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Согласен с Арбитором, я сразу на месте предложил встретиться, выяснить кто и что забрал. Но продовец, отказался. Наверное этот Фантазер знает что-то, что я не знаю. Нет желания играть в бадбинтон и заниматься словоблудием. Хочу сказать, что когда найдешь этих любителей шавермы, отпишись, я тоже подьеду. А пока, если по существу нет ничего кроме твоих фантазий, давай закончим игру слов и перейдем к конкретике! Подьезжай сам с товаром или присылай с курьером мне попрежниму нужны мозги и занозы! Я их к сожалению некупил, только зря потерял с тобой время! Если ты не готов , то я забираю денги у Гаранта и прощаемся.
     
  7. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , в том то и дело деньги из гаранта вы не заберете пока не прийдете к общему....у меня нет доказательств что товар забрали не вы!
    нужно было работать через СДЕК,а не какими то закладками...
     
  8. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Да, естественно, в такой ситуации, на 100% сказать нереально, кто и что. Тем более для арбитра со стороны. На это и расчет, видимо. Но все-таки факты есть - вранье продавца. Если человек честен, зачем врать? К примеру про то, что я отмазывался и отсрочивал передачу? Что я стал себя странно вести, скрывать какие-то факты и многое другое?
    Зачем пытаться доказать, что я спектакль разыграл, если до этого в личке были претензии к моей безалаберности и что, мол, не надо на такой открытой местности закладки делать. А тут я уже и спектакль замутил и актеров нанял, изначально ничего передавать не собирался и текст претензии заранее написал.

    Я сколько раз предлагал СДЭКом отправить? А теперь ты говоришь, что способ передачи не давал гарантии подтверждения факта передачи. Ну а**еть!
    Какая нахер конфиденциальность, если ты мне предлагаешь тебе из рук в руки товар передать?

    И кстати по поводу личной встречи. Естественно, я от нее отказался. Смысл тогда вообще в закладке, если потом предлагать личную встречу? Я не носки продаю. У меня тут темы и с восстановлением сим карт и с продажей паспортов и раций, да мало ли чего еще. Вот я совсем отмороженный чтобы из рук в руки встретиться с человеком с 6 сообщениями на форуме, который зарегился, чтобы мне по поводу сквозных мозгов написать. Да и для самого покупателя - покупать товар, предназначенный для угона авто, из рук в руки. Ну дичь же. Мусорская тема какая-то.

    Пошел навстречу, называется. Сделал скидку, чтоб хватило на гаранта, заказал токарю занозы, согласился на эту е**ную закладку.

    Я как вижу ситуацию: парни подъехали к метро, почему-то в два раза быстрее, чем обещали, ну это ладно, не влияет. После сообщения точного адреса было 8 минут. По яндексу ехать 3 минуты. Ребята приехали, стояли ждали. Дом там небольшой, если ехать по навигатору, то "вы приехали" говорит как раз на том самом месте рядом с фурой. Получили сообщение с точным местом. Ну там без вариантов, фура, которая там одна вдоль дома. И колеса, которые там тоже одни.
    И вот тут и сработала крысиная тема - возникла мысль забрать быстро товар, т.к рядом с ним стояли и отписать, что нас еще нет. Планировали ли изначально, хз, но наверное, уже сами пожалели.
    Как рассказал человек, который наблюдал: подошел какой-то гопник\школьник к покрышке в которой было заложено, осмотрел и засунул туда красный пакет, якобы выкинув его (как выяснилось после - пакетик от шавермы с салфетками) ну чисто случайно, конечно. Это же так обыденно - выкинуть пакетик именно в старые покрышки на краю дороги, где пешеходы вообще не ходят, когда вокруг кучи мусорок, нет народу и вообще пустырь, можно сказать.
    И ушел, а потом сразу же подошел второй школьник, который говорил по телефону и забрал закладку оттуда. В этот момент я писал покупателю, сообщения помечались прочитанными, но он не отвечал. А после чего ответил, мол еще не приехал. Сейчас покупатель пишет относительно грамотно, а если посмотреть скрины в то время - там полный п**дец. Такое ощущение, что это подросток и писал. Ну и естественно, когда отъехали от места, можно спокойно предлагать встречаться. Ясное дело, что я откажусь, а это почему-то аргумент в глазах покупателя, которым он сейчас тычит, мол, "я предлагал встретиться" Встретиться для чего? Если я ему предъявляю претензии, что он забрал товар и свалил. Товара то уже нет, смысл встречи, погрустить вместе или че?
    Может, покупатель уже и сам не рад, но заднюю-то уже не включить - забанят и занозы он уже не получит, останется только с мозгами. А так можно и занозы получить и вторые мозги в бонус.
    Теперь понятно, почему от передачи товара вечером отказался, а захотел в светлое время суток получить. Вечером такое не прокатило бы.

    Вот такие вот фантазии, пора книгу выпускать.

    При таком раскладе, мне ему видео придется снимать, как кладу товар в коробку и курьер в СДЭКе принимает посыль опечатывает и расписывается? )) Ведь учитывая такие приколы, можно ведь и про СДЭК сказать - открыл посылку, а там не мозги а кирпич лежит. Ну или мозги, но они не работают, например. Если он закладку забрал, ему вторые мозги - нахер не нужны, а сэкономить хочется )
    Так можно регистрировать аккаунт и каждого продавца грабов или любой другой техники нахлобучивать, получается )
    Я-то не против, просто рассуждаю.
     
  9. maksimcc

    maksimcc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я например так всегда делаю, при каждой сделке отправить что то нужно включил камер снял целостность конверта, номера пломб на камеру опечатал и норм и так же с получением, получил посылку снял целостность конверта, номера пломб и что внутри что бы потом вот такой куйни не было!

    Извините пожалуйста что в арбитраж влез
     
  10. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Дружище , возможно произошла какая-то форс мажорная ситуация,не по моей вине. Надеюсь что и не по твоей!!! Я не крыса ,но и ты думаю не станешь размениваться за 30 к!! Давай искать решение?! Начиная диалог с тобой я хотел сделать не разовую покупку!
     
  11. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Мне, как продавцу, важна репутация и отзывы, да и себестоимость товара для меня не 30к. Даже смешно рассматривать ситуацию, что якобы это спектакль. Да и что там говорить, ситуацию видел сам и люди видели.

    А какое решение мы можем тут найти? Я досылаю тебе 2 занозы СДЭКом и мы забываем об инциденте? ))
     
  12. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Дружище,смешного мало!!! Твои люди видели каких-то подростков,срисовали машину. Как ты сам говоришь! Люди наказаны???? Или не найти? Кидай мне видео людей и номер машины!!! Хотя это не мой вопрос,но правда на моей стороне! За свою репутацию я спокоен. Ситуация с тобой это минус деньги,не только мои! Потрачено много времени в пустую! Какие занозы друган?!
     
  13. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Уважаемый арбитраж!!! Сколько времени нужно продавцу чтобы дать мне ответ? Хотя может эти факты что я прошу,фейк? Я добропорядочный и такие обстоятельства для меня дикость!!! Правда за мной!!! Где факты продавца?! О которых он утверждает?? Подскажите,как быть в ситуации где факты о которых было сказано,не предоставляют?!
     
  14. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Какие факты, о чем ты? А у тебя какие факты, кроме "правда за мной!!!1!111!!11!" ?
    Побольше знаков восклицательных, так убедительнее выглядит.
    Мне-то все понятно с самого начала и никаких фактов не надо.

    Короче

    Давай данные куда слать в ЛС, отправляю тебе вторые мозги и остаток в виде двух заноз СДЭКом. Обязательно снимай видео распаковки посылки. Завтра напишу на мозгах твой ник, найду корейца и сниму видос, что все заводится и работает. Так, на всякий случай.
    Надеюсь, после этого ты просто пропадешь отсюда.
     
  15. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ты данные принял на посылку, через СДЭК!?
     
  16. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , получение посылки и вскрытие должно быть зафиксировано на видео съемку непрерывно!
     
  17. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Мне ТС не ответил, принял данные или нет!? А съемка будет такой как вы просите непрерывной от получения до вскрытия...
     
  18. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Данные принял. Сегодня или завтра отправлю. Корейца еще взять надо
     
  19. Fixxxer

    Fixxxer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Видосы снял, товар отправил.
     
  20. semengraf

    semengraf Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Прянял трек. Получу отпишу!
     

Поделиться этой страницей