Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

к Saibot74

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем AlexEkb, 29/6/16.

  1. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    1) https://www.carding-house.ru.co/members/saibot74.46819/
    2)
    https://www.carding-house.ru.co/threads/obuchenie-azam-v-sfere-xakinga-pentest-ddos-ujazvimosti-i-t-d.38148/
    3) Работа была через Гарант. Стоимость вместе с услугами Гаранта 8 800 руб.
    4) Претензий несколько, начну по порядку :
    - Ответчик - Saibot74 начал требовать досрочной оплаты за курс , хотя в договоре четко указаны сроки и суммы выплат. Но ответчик начал мотивировать свои требования основываясь на том, что на одном из занятий я якобы согласился сделать окончательную выплату раньше , на что я ему пояснил, что если такое и было, то я бы это отразил письменно, в личной переписке. Таких данных с нашей переписке нет, да и быть не могло, так как ответчик постоянно грубо нарушал сроки проведения занятий, иногда пропадал на несколько дней без предупреждений, иногда говорил что отойду на 5 минут, после чего пропадал на несколько часов..... В назначенное им же время ни разу не появился во время, опаздывал на 3, 5 и более часов , а бывало и на несколько дней.
    И при таких условиях обучения как я мог согласиться оплатить курс досрочно ?????
    - График проведения обучения - в теме и в личной переписке указано - 1 раз в 2 дня, занятие по полтора часа.
    На самом деле это не так. Мне приходилось ждать ответчика-Saibot74 по несколько часов и даже дней. В итоге за 26 дней было проведено 3 занятия . Из них 3 дня я был в отъезде, о чем предупреждал ответчика- Saibot74 заранее ( более чем за сутки) . Одно занятие длилось около часа, остальные 2 примерно полтора часа.
    На каждое занятие ответчик-Saibot74 опаздывал, и мне приходилось все время ждать его около компьютера по несколько часов, в итоге он либо просто не появлялся, либо появлялся через 4-5 часов и просил перенести на следующий день.
    При всем этом, я откладывал все свои дела, встречи и ждал обучения, а ответчик-Saibot74 просто забивал на все это , мотивируя что он кушал, красил ворота, или еще что то....
    - Курс не был проведен в полном объеме
    Из всего что указано в теме, за те 3 занятия ответчик-Saibot74 смог обучить мене 10 % от того объема, который он указал в теме.
    После всего этого я не считаю нужным проходить обучение у ответчика-Saibot74 в дальнейшем.
    Соответственно мои претензии выражаются в следующем :
    1) Вернуть мне деньги с Гаранта - оставшиеся 4000 руб.
    2) Взыскать с ответчика-Saibot74 перечисленные ему ранее Гарантом 4000 руб. ( аванс) в мою пользу , в связи с невыполнением ответчика своих обязанностей по договору ( соглашению) - несоблюдения сроков выполнения обязательств . Постоянный срыв обучения ( времени проведения)
    3) Взыскать с ответчика-Saibot74 стоимость услуг Гаранта в мою пользу в размере 800 руб.
    Общая сумму претензии 8800 руб.
    Ответчик уведомлен по контактам в ЛС , телеграмм, и джабере
    Логи имеются, по ним можно прекрасно понять, мои претензии и отследить временные промежутки о которых я упомянул в претензии. Могу предоставить арбитру .
     
  2. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Ок, скрин оповещения пожалуйста сбросьте мне в ЛС. 48 часов на явку в Арбитраж для Ответчика.
     
  3. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Скрины с оповещением получил. Ждем Ответчика.
     
  4. Saibot74

    Saibot74 Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Во первых, ТС на последнем уроке согласился и сам лично сказал что может только на следующей неделе выплатить остальные 4к, это он где-то признает, а где-то отрицает для своей выгоды. (Увидите в логах ниже)
    Во вторых, ТС нагло врет насчет моей пропажи вовсе, я всего 3 раза пропустил и раз опаздал, а остальные 50% он сам не появлялся, то откладывал на завтра, то говорил про важные встречи, иногда мы оба обоюдно соглашались на вечернее обучение. Так что пусть не бздит..
    И третье, сумма не 8800руб а 8000руб, я получил только из них 4к изначально после 3-х курсов, потом на последнем обучении в конце я спросил, может ли он остальные выплатить, на что он отказал и сказал чтобы я хотя бы дождался до следующей недели, на этом и был договор.
    Всё было прекрасно, я на след.день с опозданием пришел и написал ему о том что готов начать 4-ый урок, это вроде был четверг, то-ли пятница, но ТС ответил что улетает на несколько дней, следовательно не может прийти на занятия, но если бы он не отлетал и были в эти дни уроки, то он как и сказал - выплатил бы обещанные остальные 4к на след.неделе. Но по приезду ТС нагло начал отрицать его же слова, на что я был удивлен и сказал ему и напоминал обо всем, где-то он признал, а потом снова начал отрицать (логи ниже подтвердят) это ладно, я пошел на уступку, сказал что проведу 2-3 урока и может тогда он сдержит сказанные им слова, я даже сказал что раз в день будет обучение, но и это его не устроило, я не мог вытерпеть такой каприз и то что он бросает слова на ветер, и попросил создать арбитраж по моей же просьбе. С надеждой что администрация не поленится прочесть все логи, а не только часть, в которых он якобы чист, и только я отказываюсь от своих обязанностей. И вообще истец много чего наклеветал в описании темы, пусть приведет доказательство на каждое сказанное им слово, а то это уже наглость и перебор.
    p.s не надо было говорить что можешь выплатить на следующей неделе, если не сдержишь слово и поменяешь мнение, нужно уметь определяться, имей совесть.
     
  5. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    , А зачем ты хайд поставил на 144 сообщения ????
     
  6. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Тогда пришлите мне все логи, ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, что бы проанализировать и сопоставить все. Ответчик, Вы выше скинули лишь часть логов. И бросайте логи мне в ЛС, не в ПАБЛИК.
     
  7. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    , Отправил все логи
    --- Объединение сообщений ---
    , пусть арбитр почитает логи и вынесет решение. Там все видно как ты опаздывал, как ты забивал.
    На счет досрочной оплаты в логах тоже есть информация.....
    На счет моего отъезда - ты сейчас можешь заявлять что угодно, но везде приставка "БЫ" , если БЫ я не улетел, тогда БЫ ты все провел, тогда БЫ я все оплатил, и не было БЫ спора.... и т.д..... У тебя везде "БЫ" ......
    Я могу сказать одно - если БЫ ты нормально провел обучение, то и претензий не возникло.... НО моё терпение кончилось когда ты начал требовать остаток оплаты и соответственно шантажируя тем что не будешь далее обучать, пока я не заплачу.
    Дождемся решения .
     
  8. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Логи получил. Как изучу - задам вопросы или вынесу решение.
     
  9. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Читаю логи и буду по ходу здесь комментировать.
    Первое, что хотел бы отметить:
     
  10. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    , Уважаемый Арбитр, я согласен продолжить обучение, но при определенных условиях. Если ответчик согласиться, как нам это закрепить документально ? Допустим я хочу что бы ответчик составил график занятий и план занятий, что бы была система обучения и что бы в дальнейшем мы придерживались её и при возникновении противоречий она бы была доказательством исполнения/неисполнения обязательств с чьей либо стороны.
     
  11. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Можете прямо здесь и закрепить эту схему или если не публично то сбросить мне в ЛС. Ответчик согласен продолжить обучение?
     
  12. Saibot74

    Saibot74 Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нет, я согласен на блокировку.
    Причина выше, Алексу не стоило говорить что он может только на следующей неделе, а то что я не записал это ни моя вина, вообще ничья, просто из-за отсутствия доказательства записи истец решил воспользоваться этим и смело отрицать, потому что преимущество на его стороне, а опоздания я признаю, да, виноват. Но наглость и отрицание, т.е прямая ложь меня нисколько не удивила, из-за 4к так соврать, во всём есть благо, занавес.
     
  13. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Насчёт центра,то тему удалял админ. Я не очень шарю как её восстанавливать,могу попросить. Но просматривать могу.
    Там есть как и положительные отзывы (2-3),так и отрицательные,которые указывают либо на небольшие уклоны от Гаранта либо на опоздания.
     
  14. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ,
    Хватит уже говорить о том что я согласился оплатить досрочно. Я уже говорил что ВОЗМОЖНО этот диалог был, и я мог сказать что рассмотрим потом твою просьбу.... НО утвердительно я об этом ТОЧНО не говорил. То что ты себе в голове нарисовал это твои хотелки!!! У меня с памятью порядок, свои долги и сроки я прекрасно помню. И если бы я дал согласие, я бы об этом написал, в первую очередь гаранту об изменении условий.
    Да и о какой досрочной оплате могла идти речь когда у тебя наплевательское отношение к клиентам ,
    Где ты наглость увидел ??? Прицепился к своим выдумкам и пытаешься меня на этом кинуть.... Где прямая ложь ???? И из-за 4к ты повел себя очень некрасиво .
    Надеюсь что другим будет уроком мой неудавшийся опыт общения с ответчиком, может быть еще истцы появятся..... По крайней мере люди увидели как ты себя ведешь и чем все это обернуться может......
    Раз отказываешься ... да и .... ладно.... Пусть на твоей совести будет.... ( если она есть) .....
     
  15. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    , Я Вам даю еще сутки на ответ, на то что бы успокоить свои мысли и принять взвешенное решение. Сделайте правильный выбор, не спешите с решением.
    --- Объединение сообщений ---
    , Вас так же попрошу не провоцировать Ответчика. Вам обоим нужен вариант предложенный мною.
     
  16. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    , Ну а ответчик сказал что тему не закрыли, а СКРЫЛИ .... Соответственно ложь со стороны ответчика ..... Это говорит о его дурной фантазии и попытке обмануть изначально. Алиночка, если можешь, то узнай за что тему закрыли, может этот факт тоже прольет свет на действия ответчика.
    Ну и так как ответчик пойман очередной раз на обмане ( факт обмана по поводу закрытия темы на Центре) , то это может быть косвенным доказательством о его вымыслах по поводу досрочной оплаты.....
    Соответственно можно предположить что ответчик готовился к кидку ( возможно очередному ) .
    Промониторить другие ресурсы можно, я собственно этим занимался, вот один из его аккаунтов на другом форуме https://bhf.io/members/10660/
    Вот арбитраж https://bhf.io/threads/286070/ где его забанили. Хотя там не те контакты, но по сфере его деятельности, аватарке и Нику на форуме, можно с большой вероятностью утверждать что это мой ответчик.
    Есть еще другие форумы..... просто дальше искать нет желания.....

    Арбитр примите решение по моей претензии. Ответчик отказался от продолжения обучения.
     
  17. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    , решение принять и забанить я всегда успею. Сутки времени еще на разбор по Арбитражу.
     
  18. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Ну топик скрыли и закрыли потому что на центре нужно пошлина для подобных обучений.
    Ничего особенного там нету. Один говорит,что норм обучение,другой,что не может дописаться. Третьему нравится,четвёртому,что при разговоре о Гаранте человек уходит в оффлайн.
     
  19. AlexEkb

    AlexEkb Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    , На несколько часов ? Суток ? И ты сидишь бросив все дела и ждешь его ? Я месяц этим занимался..... Хватит.....
    --- Объединение сообщений ---
    , Хорошо. Спасибо. Будем искать компромис.
     
  20. AudiA6

    AudiA6 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    , , Ну что, компромисс найден? Не хочется банить, пустяковая ситуация же на самом деле, которую можно и нужно решить. Оставьте свои принципы в сторонке, они вам мешают принимать верные решения.
     

Поделиться этой страницей