Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок ЮР. СХЕМА. ПОБЛЕМЫ, АРЕСТЫ, ШАНТАЖ

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем леха38, 6/3/16.

  1. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    всем привет. от скуки и от нечего делать в выходной решил поделиться своей схемой, которой активно пользуюсь последние годы, может кому пригодится. на авторские права не претендую, т.к. ничего в ней нового и спечифического нет, многие юристы ее знают и используют, просто я сам до этого додумался.
    выбираем жертву-ответчика. в зависимости от жертвы (юр. или физ. лицо) составляем какой-нибудь договор купли-продажи, оказания услуг, аренды, займа и т.д. далее ищим истца, можно взять левые данные кого-нибудь и от его имени все делать, для почты на его имя можно сделать ВУЛ, можно купить паспорт на форуме не утерянный и по этому имени работать (переклей делать не обязательно, светить им будем только на почте как и ВУЛом). затем составляем исковое заявление, прикладываем копию договора и идем на почту отправлять в суд, адрес можно указать вам удобный или вообще любой, главное существующий. Затем в нете смотрим когда нам на почту придет письмо и на сайте суда когда назначается слушание, т.к. почта может запаздывать. потом когда получим повестку на почте. за день или за два звоним в суд и представляемся истцом, объясняем секретарю по какому мы делу и рассказываем байку, что срочно уезжаем и что на суд явиться не сможем, задаем вопрос что делать, нам предлогают написать ходотайство о рассмотрении без присутствия, и т.к. мы сами не сможем занести эту бумажку, то делаем доверенность на кого-нибудь (доверенность не обязательно заверенная нотариусом, можно заверить по месту проживания в управляющей компании или по месту работы), звонить не обязательно, но желательно, тем самым показываем, что мы не прожженный юрист, а обычный обманутый человек и нам в плюс идет. засылаем дропа в суд за 1-2 часа до слушания (я ходил сам лично), чтоб отнести ходотайство, копий с собой брать не надо, хотя копию доверки просят, но не сильно требуют, таким образом секретарь посмотрит ваш паспорт и доверку, но ваших данных у судьи не будет, а ходотайство подошьет к делу. далее нам уже не интересно чем и как закончится дело, по такой схеме в 90-95% судья накладывает арест, ограничение рег.действий и т.д., кстати очень часто судьями накладываются все обеспечительные меры сразу же как заводится дело, т.е. до первого слушания. так же с ходотайством можно сделать разные чеки, договора на обслуживание и т.д.в зависимости от предмета спора, тоже пойдет нам в плюс.
    Истов берем только физиков, если юрик, то 99,99% рассмотрение будет в арбитражном суде, а там совсем другие правила и у нас не прокатит, нам нужны суды общей юрисдикции
    где и для чего использовать, решать вам, вариантов куча. для примера: у меня приятель разводился и чтоб жена не успела переписать дом записанный на нее – прокатило, или если надо потянуть время чтоб приставы не отжали. в основном подбирались комерсы активно работающие по безналу, в договоре для оплаты (услуги, товар) указывались реквизиты их счета, и когда у них проблемы и они не могут работать, звоним и предлогаем перевести нную сумму иначе это не прекратится, мы ведь можем сколько угодно слать в суд от разных лиц (мой рекорд 8 исковых одновременно на одного). кстати недвижимость тоже получалось отжать, но там все гораздо сложнее и опасней (один мой подставной в розыске, ко мне никаких вопросов нет, даже не интересовались, я ведь нанятый юрист даже на слушаньях был)
    описал в кратце, т.к.на каждом этапе ньюансов много и если расписывать все, то можно книжку написать, но нет ничего сложного и все легко решаемо
     
  2. Giga

    Giga Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    хорошая тема.
    вот бы хайд поставить...
     
  3. TraitorRu

    TraitorRu Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Эх не бывать мне юристом :rofl:
    Слишком сложно для меня
     
  4. spector_07

    spector_07 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    тема хорошая, автору спасибо, но почему бы ее не упростить, и не отсылать заявление о рассмотрении в отсутствии лица, так же почтой, с того же адреса что и исковое заявление, как только информация о деле появиться на сайте суда. так и возни меньше, и палева просто нет.
     
  5. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    я не юрист

    если так делать, то арест 50 на 50, а он как раз нам и нужен, вся схема завязана именно на нем
     
  6. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    В случае Юриков, если подавать ссылаясь на закон о правах потребителей, то суд будет Федеральный.
    И по сути всей схемы. Можно все движения делать через почту как я понимаю. Единственное ИЛ высылают сейчас по ходатайству, или нужно забирать нарочно?
     
  7. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    У меня при похожей ситуации счет не арестовали до окончательного решения суда. И даже уставной капитал был роздан по договорам займа.
     
  8. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    ----------

    это ведь юриспрюденция и здесь нет готового решения как в математике, поэтому на вид идентичные дела имеют совершенно разные решения. я ведь не говорю, что аресты всегда 100%
    я сам не юрист, но бывает за консультацией к ним обращаюсь, казалось бы по точно такому же делу. да и они бувает к друг другу обращаются
     
  9. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    это ведь юриспрюденция и здесь нет готового решения как в математике, поэтому на вид идентичные дела имеют совершенно разные решения. я ведь не говорю, что аресты всегда 100%
    я сам не юрист, но бывает за консультацией к ним обращаюсь, казалось бы по точно такому же делу. да и они бувает к друг другу обращаются[/QUOTE] Я имел ввиду, что когда от физика подаешь на юрика по закону о правах потребителей, то дело рассматривает Федеральный судья по месту, и гос. пошлину не платишь. Интересовали сами основания для блокировки счета, на что ссылаться?
     
  10. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    районный или мировой - это и есть суд общей юрисдикции. ссылаться можно много на что, я не редко укакзывал, что продавец согласился вернуть мне средства, товар он забрал или договор мы расторгнули и в течении какогго-то времени обязался перечислить мне деньги, чего не сделал. соответственно все это подкрепляю документами
     
  11. alexplk

    alexplk Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
  12. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
     
  13. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Да нет, суть схемы сама по себе просто стала интересна. Пытаюсь разобраться, как с одной стороны, так и с другой. Так как если может монетизировать истец, то по идее может и ответчик. Если истец делает это за счет ответчика, то у последнего появляется уже другая возможность возместить убытки. Как по необоснованным штрафам ДПС.
    И еще один момент интересен. У меня на фирме, единственный у кого получалось локнуть счет- это была налоговая и нераз. По гражданским искам граждан ни разу счет не блокировали. Хотя истцы хором орали и еще и в рупор). Просто как у тебя так по залихватски проходит, ей Богу не пойму.
    Да я думал, что можно доходить втихаря до исполнительного листа, а потом его налить. Но у тебя способ более напористый и наглый. Как раз тут соседу оконная фирма должна оставалась. Попробую для потерроризировать, интересно стало). На Кошках, так сказать потренируюсь. Но думаю, что 95%, что до решения счет будет функционировать.
     
  14. spector_07

    spector_07 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    что бы наложили арест, нужно также дополнительно вместе с иском писать ходатайство о принятии обеспечительных мер, в котором просить наложить арест на имущество, однако. скажу по опыту своей работы. все зависит от региона нашей страны, допустим в Волгоградской области арест почти никогда не накладывают ни на какое имущество, в Саратовской и Самарской по любому делу при наличии Ходатайства арест будет наложен, суд принимает решение, как только дело пришло к нему почтой, а не когда вы к нему с паспортом придете и будете арест просить, т.к. он все равно спросит разрешения на данное действие у своего начальника.
     
  15. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    насчет взыскания с суда, то здесь я не знаю, уже говорил.
    как с твоей фирмой было дело тоже не знаю. я обычно писал что оплачивал безналом и в договоре указываются реквизиты счета ответчика и все канало

    да желательно писать чтоб суд принял обеспечительные меры. но когда был случай с одной квартирой где ничего не писалось, а судья наложил обременения на нее, после этого я не всегда писал. по поводу регионов не скажу ничего, не думал, что это может влиять, здесь ведь не региональное законодательство. если что то по иркутской области работает, собственно из моего ника можно было догадаться)
     
  16. spector_07

    spector_07 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Дело не в законодательстве, а какое указание даст областной суд всем судам в своем регионе, раньше в Саратове никогда не накладывали, потом было пару вопиющих случаев, когда люди ушли от наказания из-за отсутствия мер обеспечительных, после тех случаев, всех судей с области вызвали в Саратов, и сказали что бы меры были всегда, мол хуже не будет. Это информация мне известна по роду работы не по наслышке.
     
  17. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    spector_07, смотри, так априори может быть Районный суд ответчиком в Областном, или нет?
     
  18. spector_07

    spector_07 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    я не понял откуда взялся такой вопрос, если не сложно напишите конкретно суть вопроса, сначала. а то не совсем понятно. ведь ответчик это должно быть физ лицо, например работник суда, а не сам суд. сама организация же ничего не делает, без людей, которые подписывают документы и выносят определения/решения/приговоры/постановления. лицо нарушавшее ваше право может быть ответчиком.
     
  19. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    А там выше в диалоге это есть. Связано с упущенной выгодой во вине суда или судьи.
     
  20. spector_07

    spector_07 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    прочитал, понял. такое невозможно. К сожалению и увы такое наше законодательство. объясню:
    Судебное разбирательство происходит на основе равноправия и состязательности сторон
    ГПК РФ Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
    1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

    Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

    1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
    2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

    теперь понятней - суд как независимая сторона, принимает решения только по закону и по тем документам какие имеются в материалах гражданского дела, еще проще говоря, нет доказательств от ответчика что он не виноват, будет ему арест. не нравиться ходи на процесс, если он будет утверждать что он бы и рад прийти на процесс, да письмо он не получил, а на почте говорят что вручили, пусть это и доказывает и взыскивает с почты. а суд будет в любом случае прав, т.к. закон ему позволяет наложить арест.

    ну и раз уж такая тема пошла, добавлю конкретики в схему которую мы тут обсуждаем, едете в любую деревню чем более глухую тем лучше, наводите справки кто тут местный фермер, у которого есть техника для уборки урожая, пробиваете его на сайте https://service.nalog.ru/vyp/ это бесплатно, остальные данные заказать можно на этом форуме. подгадываете время к уборке урожая, и вчиняете иск в суд для ареста его техники. дальше все понятно, урожай пропадает, техника стоит арестованная, а что бы процесс затянуть нужно назначить экспертизу, (какую и как не скажу, это моя схема, делиться не буду). в среднем процесс затягивается на 2-3 месяца, как раз на весь уборочный период. а если будет инсайдерская информация, и знать что судья уйдет в отпуск, то до 6 месяцев затянуть при желании можно, но это для особо твердолобых. обычно когда у фермеров горят сроки они готовы заплатить часть денег, что бы вы от него отвязались.

    дальше немного бухгалтерии: сумма иска должна быть около 5-7 млн рублей, лучше 10 млн рублей. тогда суд точно наложет арест. при такой сумме иска, госпошлина будет большая, но https://www.carding-house.ru.co/showthread.php?t=22213 тут я помогу.
    далее он обращается к адвокату, что мол у меня технико арестовали 7 млн требуют, любой грамотный адвокат, видя что у человека есть такая сумма, что у него сроки горят, технику арестовали, зарядит ему за работу сумму около 100-200 тысяч рублей, за срочность и т.д. но это все равно минимум 1 месяц, а вы сами готовы отказаться от иска завтра же за 250-350 т.р. тем более что у фермеров в сезон уборки денег всегда много, на солярку.

    ну и напоследок бонус - самое приятное если тот кто подал иск в суд и адвокат к которому обратится фермер одно и тоже
    лицо. (это тоже мой план, как это сделать я не расскажу)
     

Поделиться этой страницей