Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Исчезновения зарплат с карточек заводчан в Кривом Роге

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Eminence, 15/3/14.

  1. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    Без зарплаты остались некоторые сотрудники ОАО «АрселорМиттал» и клиенты филиала одного из крупных банков в Кривом Роге. В ночь на 7 марта с их зарплатных карточек мошенники сняли средства. Как рассказал «Вестям» работник завода Андрей Кривошей, о том, что с его счета пропали деньги, он узнал около четырех утра.

    «Мне пришло смс, что с моего счета сняли 4300 грн. Это зарплата и премия. Я позвонил по горячей линии в банк, но было уже поздно, деньги исчезли. Никаких данных о номере карточки или пароле я никому не сообщал», — говорит Андрей, который тут же отправился в Саксаганский райотдел милиции писать заявление. «В райотделе было более 20 таких же пострадавших. А когда я пришел в отделение банка, там тоже выстроилась очередь из обманутых», — говорит Кривошей и добавляет, что мошенники не полностью опустошали карточки. «Некоторым оставили 60, 100, а мне — 340 грн. Наверное, на цветы для дам к празднику», — сохраняет оптимизм Андрей.

    Между тем сотрудники предприятия — в панике после случившегося. «Я всегда держала заначку на карточке, а теперь даже и не знаю, что делать. Говорят, что наш банк атаковали хакеры. Не факт, что подобная атака больше не повторится. Теперь, как только получим смс о том, что деньги пришли на карточку, будем снимать всю сумму до копейки», — говорит сотрудница Лариса.
     

Поделиться этой страницей