Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Идеи для земельного участка

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kvartal45, 23/5/15.

  1. kvartal45

    kvartal45 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Собственно сама ситуевина такова: есть земельный участок, почти 2 га, построек нет, на участке достаточно большой котлован, место подходит в том числе для многоэтажного строительства и для тяжелых конструкций, участок граничит с достаточно крупным санаторием, санаторий на 400 мест, меньше 300 человек отдыхающих не бывает, персонал порядка 350 человек, отдыхающие меняются раз в десять четырнадцать дней, участок находится в 4 км от города, город меньше 100 тыщ населения. Хочу услышать советы, идеи и др. в отношении использования данного участка для бизнеса, свои мысли имею, но чем больше людей выскажется тем лучше, будет из чего выбирать!! Как говориться одна голова хорошо, а хреналион голов лучше!!
     
  2. Borj

    Borj Очень активный ползователь

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    ну а какой нибудь у санатория уклон имеется,в лечебно-профилакторическом смысле? например дополнительные услуги,бассейн,массаж и т.д.,зависит от публики конечно.. Но перво наперво советую проанализировать возможное стратегическое применение данной земли(или части),нефтепровод,трасса фз,любые гос. учреждения и т.д. и т.п. Но первый вариан уже применим т.к. клиентура рядом всегда имеется... удачи..
     
  3. kvartal45

    kvartal45 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    2 крытых бассейна имеется, массаж, сауны, бар так себе, в основном контингент - средний возраст, чаще семьи, редко одиночки, есть мысль по открытой чаше бассейна на своем участке газовая котельная для подогрева воды ну и в свой чаше минералка аналог Ессентуки 4, у нас вест город на минералка стоит. Это пока мой основной вариант, другие рад буду услышать и рассмотреть, так же буду признателен за мысли по поводу моего варианта!!
     
  4. radja102

    radja102 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Минералка хорошая тема, но порог входа высокий. У нас завод продают по розливу, 140 млн.
     
  5. kvartal45

    kvartal45 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Да, вы правы, суммы требуются приличные!! Но это еще пол беды, главное сбыт!! Наделать товара немудрено, надо его реализовать, а новый бренд раскрутить наладить каналы сбыта, достаточно трудоемко и финансово затратно, да и тема на перспективу скорее, так как быстрой окупаемости и финансового прироста не получишь, конечно можно забить все склады продуктом и ждать у моря по морде, авось уйдет!! Но это не то пальто!! Ждем еще мыслей форумчан!!
     

Поделиться этой страницей