Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Гарант

Тема в разделе "Предложения и пожелания проекту", создана пользователем Кот Бегемот, 3/5/15.

  1. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Это же просто, нет? Даже вариант предложу. Чтобы оперативно реагировать на ситуацию, необходимо установить оповещение о новых сообщениях на почту и на почте поставить смс-оповещение о новых сообщениях. Все. Пришло сообщение, зашел и посмотрел что там, чтобы не сидеть просто так и не ждать. А если висит незавершенная сделка, тем более.
     
  2. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Покупатель еще раз написал гаранту, но тот опять на сутки видимо пропал, ппц. С точки зрения коммерческого предприятия - это бардак. Как деньги то получить?
     
  3. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Так это рынок и монополия. Сегодня вас не устраивает политика нашего форума, завтра может не устроите вы нас как продавец. Если где то есть гаранты, кто в 2-09 думает как перевести вам деньги, работайте там.

    Есть ситуации когда я могу положить на бизнес болт. Для меня главное в жизни близкие мне люди.
    Я не защищаю гаранта, тем более не знаю. что у вас там за супер сделка и какая сумма, что вы с города уехать не можете. Но лучше иногда подождать и не истерить.
     
  4. serg2020

    serg2020 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Кот Бегемот тот еще деятель по впариванию бумажной ерунды.
     
  5. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Вряд ли вы раскроете коммерческую тайну или навредите безопасности, опубликовав эти нюансы. Думаю, вы сделаете правила более прозрачными.
    Сомнительное утверждение, когда дело касается обслуживания. Ладно, вам виднее.
    Рынок и монополия - это два прямо противоположных определения.
    Болт положенный на бизнес, превращает бизнес в болт - собственный опыт и наблюдения за окружающей средой, говорят об этом. В любом случае, дело ваше и вам решать как будет.
    Смысл не в обвинениях гаранта, смысл в правилах, публично озвученных и исключающих недопонимание, которое возникло при проведение сделки и экономии времени. Да, я позволил себе проявить эмоции, но суть была в предложении, если прочитать пост внимательнее, что помешало его увидеть, не знаю. Возможно это произошло в тот момент, когда вы совершили то, что иногда себе позволяете, в отношении бизнеса.
    С учетом вышеизложенного, суть не в сумме, будь она хоть пару тысяч рублей. Хотя если приложить усилия и прочесть пост по диагонали, предварительно посмотрев на полуденное солнце минут 20, можно увидеть что угодно.

    Я вас услышал, благодарю за ответ :hi:
     
  6. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Похоже на скоропалительный и недалекий вывод. Что позволило сделать вам его сделать?
    Лично к вам, претензий нет, ни лично ни по этой сделке.
    Если вам по душе понимать предложение как оскорбление и обвинение в чем-то, воля ваша.
    Вся соль в предложение в самом первом посте и не к вам а к хозяину бизнеса.
    Предлагаю прекратить заниматься греблей и приношу извинения, если оскорбил чью-то тонкую душевную организацию.
     
  7. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Вряд ли Вы задели Брокера или Гаранта своим сообщением.
    По данной же ситуации прочитал всё и тут как я понял недопонимание покупателя и гаранта было, в связи с чем была задержка на 1 день, но если разобраться, то любой покупатель имеет право на нормальную проверку товара.
    Так же на сколько мне известно, то на сторонних конкурентных ресурсах задержки по выплате бывают и 3 и 5 дней и на том же КН были задержки и по месяцу, а тут Вы начали жаловаться спустя сутки. Вина гаранта думаю есть, но не стоит забывать, что сейчас праздники/покупатель дал четкий ответ по окончании сделки намного позже,чем Вы передали товар и начали ждать денег/покупатель имел право на проверку товара за что он платит. Мне кажется это больше единичный случай,но если у кого то еще есть жалобы и претензии-они могут писать, как все видят подобные сообщения не подлежат немедленной чистке и бана пользователя, как это опять же бывает на сторонних ресурсах.
    Вам же как продавцу нужно тоже думать и о покупателе, что ему нужно время удостовериться, а не только думать о своём достатке.Любой хороший продавец думает не только о себе.
     
  8. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Не преследовал такой цели.

    Поэтому я и подчеркнул раза три на чем делаю основной акцент в первом посте, не на претензию, формально я не прав, даже хотя бы потому что позволил проявить себе эмоции, а на предложение в части проведения сделок. Прописать более четкие формулировки, когда можно считать сделку завершенной, сколько времени может пройти после подтверждения покупателем о получении товара. И как показала данная ситуация, формулировка о получении товара и подтверждении выплаты, могут пониматься разными людьми по разному. Вот для исключения таких ситуаций и пишутся правила. Эту цель я и преследовал, пытаясь донести до ответственного человека.
    Но каждый видит то что хочет, что и подтвердилось в ответах от Брокера и Гаранта.
    Когда был белый биз, я ждал конструктивную критику от клиентов, я был благодарен за нее, потому как она позволяет стать лучше, увидеть и исправить слабые места в бизнесе, стать сильнее. Да в любом цивилизованном бизнесе людям деньги платят за то что они находят слабые места, проверяя на прочность бизнес предложение.
    Еще раз подчеркну, да, имели место быть эмоции, основой для которых послужило редкое появление гаранта в сети, но в целом это была конструктивна критика, которая я надеюсь, будет услышана.
     
  9. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Да, согласен с вами - это одно из важных качеств данного форума, открытость к диалогу.
     
  10. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Болт положенный на семью, делает всю жизнь болтом. Это я вам говорю из своих наблюдений. И могу это утверждать, потому, что по всей видимости у меня с бизнесом все на много лучше, чем у вас. Я могу себе позволить уехать из города и не ждать чудовищно больших суммах перевода. Значит я все делаю правильно, а вот у вас с вашими наблюдениями , что то не стыкуется. Бизнес должен работать на человека, а не человек на бизнес. Вот когда вы все в жизни настроите таким образом, тогда возможно и у вас все получится. Вы так и не написали, деньги от гаранта получили?
     
  11. Торин

    Торин Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    асю сделайте гаранту, или жабу, Слишком дооооооолго сделка проходит. в асе бы за 5 минут все решили.
     
  12. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Асю а тем более жабу могут взломать, самое безопасное общение это ЛС.
     
  13. Путник

    Путник Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Согласен. Работал через местного гаранта не разу задержек небыло.
     
  14. Торин

    Торин Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это сообщение недоступно для Вас.
     
  15. Stafford

    Stafford dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    395
    Кто вам такое сказал? Для этого нужно взломать сам аккаунт, а если человек подкован и крутиться в данной области это довольно тяжело. Так же при любом подозрительном действии в аккаунте Гаранта, если такое и произойдет, администрация моментально среагирует. В отличии от той же самой аськи, когда даже сообщения могут до тебя не доходить и взломщик параллельно будет обманывать людей, и даже после смены контактов найдутся такие, кто будут туда писать по привычке. Так что ЛС самый безопасный метод общения с Гарантом.
     
  16. Borj

    Borj Очень активный ползователь

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Кот Бегемот,понимаю вашу озабоченность скажу свое мнение для всех т.к. в будущем возможны такие же проблемы у любого участника.. Что бы избежать такого рода проблем надо всего То обговаривать заранее и такие нюансы как с покупателем так и с ГАРАНТОМ,о сроках проверки с продавцом и об отмашке на выплату с ГАРАНТОМ,,и То это если эти деньги ОЧЕНЬ нужны к определенному времени!!! а так это лишнее,как сказал Брокер о спешке. даже не голосую т.к. сщитаю эту тему и голосование в частности лишним,потому что ГАРАНТ Дубликата работает качественно.
     
  17. Музыкант

    Музыкант Очень активный ползователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Так ты почту с которой регался не свети нигде, никто и не сломает. Почту надо создавать только для регистрации.
     
  18. FOKYS84

    FOKYS84 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    0
  19. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    , смотрел, там ни слова о сроках выполнения обязательств.
     
  20. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Четко сформулированные правила нужны еще и для того, чтобы избежать двоякого толкования условий сделки:
    Сроки сделки: до полной передачи всего заявленного.
    Продавец: Вы получили вчера подтверждение о получении товара покупателем?
    Гарант: задал повторный вопрос покупателю по этому поводу. он подтвердил получение.но не перевод средств по сути.
    Может кто-то пояснить, разве факта передачи товара недостаточно, чтобы считать сделку завершенной?

    Это не паника личного характера, деньги я получу, не знаю когда, но получу. В большей степени напрягает отсутствие четких формуляров, относительно завершенности сделки.
    , , кто хозяин данного проекта, кто отвечает за компетентность своих сотрудников и выполнение обязательств?
    Что нужно для того, чтобы все происходило быстро и четко?
     

Поделиться этой страницей