Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

ФСБ или как выйти чистым из неприятной ситуации

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Block.Service, 25/1/15.

  1. Block.Service

    Block.Service Активный пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ну, допустим вы оттянулись по полной программе в Инете. И думаете, как бы к вам не нагрянули правоохранительные органы. Я не буду рассказывать, как остаться анонимным в сети, я расскажу, как при наезде вылезти сухим из воды.

    ОЧИСТКА КВАРТИРЫ.
    Первое, что ты должен сделать - убрать инфу из твоего дома. Хакерские книжки, докаментацию, журналы, диски, твои заметки и т.д. У правоохранительных органах могут возникнут подозрения насчет всего этого. Можно сбагрить друзьям, тетям, дядям и т.д.. Главное – что бы твоя квартира была чиста (в смысле чиста от хакерской среды).Лучше все сразу спланировать, положи всю хак инфу в какое-нибудь тайное место и при проблемах срочно ее сбагриваешь.

    ОЧИСТКА КОМПА.
    Во первых избавься от ВСЕХ хакерских прог и инфы. Многие считают, что все спокойно могут скинуть в зашифрованный диск и отдыхать, но это не так. Во первых ФСБ может его и расшифровать (хотя это вряд ли и ты наверное скажешь, типа ты чего, да у меня PGP или BestCrypt!), но есть и еще один способ. Ты просто скажешь им пароль, сам, в здравом уме и рассудке. Как же так, спросишь ты? Очень просто. После изъятия твоего компа, они приглашают тебя в свое обиталище . А там начнется навешивание $&%*&№ и получение &*()@# (это уж очень маловероятно, тем более в ФСБ - редактор). И там ты все скажешь. И пароли к биосу и к винту... Потом нужно будет удалить все логи. Если ты работаешь на Win9x,то с логами будет морока. Лучше скачай прогу с фривера под названием CleanUP. Она очистит твой комп по полной программе. Но не забывай про всякие спец проги типа ATGuard, CuTeFTP, которые ведут свои логи. А вот мой друг пошёл по другому пути. Он установил два Win. На один записал игры, порнуху, геймерские и ламерские статьи типа как подключить колонки и т.д. А на другой записал хак проги, инфу и т.д. Если произойдут неожиданные события,то второй Win он трет, и активизирует первый Win. По приходу притворяетсЯ супер геймером. Следует также знать, что удаленные обычным способов файлы могут быть легко восстановлены, поэтому после удаления убедительно рекомендуется воспользоваться программой типа WaSh (ее можно взять в разделе Бесплатное ПО для ЗИ), которая сделает восстановление невозможным.

    ПРОЧИСТКА МОЗГОВ.
    На тебя будут давить и психически и вполне возможно физически. Есть два варианта. Можно все отрицать, можно признаться (если ты совершил "ламерский" хак). Если все будешь отрицать, то делу будет длиться довольно долго. А кому охота провести лето в походах в ментовку или ФСБ? Если признаешься - могут содрать штраф. Простить. Побить и простить. Но помни, смотри не признайся, что ты сделал Интерет червь, а потом переслал его Моррису и у тебя на готове еще несколько усовершенствованных моделей )). И еще. Прикинься техно-лохом. Не пытайся из себя строить кул хацкера, которому все по фигу. Но и не строй из себя супер ламера, который от одного взгляда бросается в дрожь.

    АФЕРИСТЫ.
    И такая есть штука. Приведу лишь случай. Мой друг всю ночь рассылал трояны. Потом позвонили и пришли типа из ФСБ. Забрали комп типа для дальнейшего анализа и выявления улик. Дали обратный адрес "их офиса" и время встречи. Эх, бедный парень, долго искал вымышленную улицу... Да и адрес они узнали не без помощи провайдера.
     

Поделиться этой страницей