Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Флейм

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Бульбаш, 9/2/15.

  1. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Здесь общаемся между собой.
     
  2. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
    8. 1. Где взять инспекторов общественников? (Методы поиска, критерии отбора, пол, возраст, заработная плата, официальное или неофициальное трудоустройство, если офиц. то как оформляем).
    ответ
    Уже писал, но дополню. Берите из знакомых. Это общественники, ни какой заработной платы.

    Народ, кто что думает по этому поводу?
     
  3. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Брать инспекторов, как в анекдоте про мента, который не приходил за зарплатой три месяца? А на вопрос, почему не приходишь, ответил: а я думал, дали ствол, крутись как хочешь.
     
  4. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать студентов привлечь к общественно-полезной деятельности на благо города. Почет, уважение и депутатский мандат в перспективе гарантируем.
     
  5. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Студенты сразу нет - их никто не будет воспринимать всерьез. Люди с опытом будут брать откаты (50-100к) проверено, и это практически не контролируемо. Звонки в точку - "готовьтесь к вам едет инспектор" это тоже сильно), надо будет попробовать, думаю будут интересные разговоры на точке и не только с владельцем. Найти тех кто будет работать без з.п. а за 10% это как в фильме с Томом Крузом). З.п. инспекторов в мск начинаются от 80к. Вообщем персонал - это одна из главных, если не самая главная проблема которую предстоит решить.
     
  6. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Для deepdeep, инфа достоверная на 100% общался не я а мой юрист, который работает с такой некоммерческой организацией. Чел который открыл эту нек.орг. сам бывший налоговый инспектор. Сейчас работает сам с партнером ездит по точкам. Но они придумали круче чем брать деньги за членство в обществе!
     
  7. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Люди-главная проблема в любом деле. Думаю, надо выстроить систему, где все переговоры с предпринимателем по поводу вступления и взносов будут вестись строго через Правление ООЗПП. Инспектор пришел, составил акт, попрощался. А мы потом шлем письмо например с предложением встать на путь истинный. Если у инспектора будет куча обязанностей, конечно он начнет мудрить.
     
  8. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    delta36, понял. Ну Москва не Россия)
    что придумали как понимаю делиться пока не хочешь?
     
  9. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Согласен, кроме этого хотя бы на начальном этапе, я лучше тоже пока ничего не придумал, а дальше автоматизация. Но хотел спросить у автора про другую проблему. Бульбаш часто упоминает про работать честно, репутацию и все в таком роде, НО как если сам принцип работы это "белый" откат? Поясню проверили точку у нее естественно нарушения, владелец готов сделать взнос а мы закроем на нарушения глаза - и это честная работа?))
     
  10. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Я как говорит Бульбаш готов делиться но со своими)
     
  11. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Тоже интересует вопрос этот. Если работать на репутацию, думаю надо брать взносы у более менее добросовестных. А с отпетыми засранцами судимся.
    Свои это кто?) тоже союз хочешь?) далековато мы находимся территориально
     
  12. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    В целом, думаю не стоит зацикливаться на поборах с ипэшников. Есть и другие направления.
    delta36, и как успехи то у твоих знакомых? как с конкуренцией борятся не озвучивали?
     
  13. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    По поводу конкуренции, они как стали сами ездить пошел нормальный профит, сколько точно не знаю, но судя по всему весьма неплохой!
    Если говорить про "наемных" инспекторов, то как с ними обозначить отношения, нужна какая-то бумажка. По ТК нельзя, по ГПД уже не выгодно по налогам, остается агентский договор - но поскольку некоммерческая организация, то тоже не особо подходит. Остается только принимать в члены ООЗПП, но не регистрировать, а просто по решению Председателя принять и соответственно исключить когда надо), а надо будет часто!
     
  14. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    У меня щас основной вопрос по регистрации ОО, составлении пакета документов, Бульбаш к сожалению не стал делиться.
     
  15. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Почему ты считаешь договор не подходит?

    Добавлено через 2 минуты
    А в чем загвоздка? хоть ситуация в Москве/регионах категорически отличается, может помогу чем. У меня этот процесс идет уже
     
  16. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Если ты имел в виду агентский, то он подразумевает вознаграждение за совершение по поручению принципала юридических и иных действия от своего имени, но за счет принципала.
    У нас нет вознаграждения. И по этому договору инспектору как говорится все карты в руки, а отвечать нам.
    Возможно подойдет договор поручения, нужно почитать.
    В пакете документов ищу шаблоны и формы
     
  17. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
     
  18. Интерес

    Интерес Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет, друзья! Кто знает, какими правами будет обладать номинальный учредитель? Смогу ли я, в случае чего, большинством голосов ( два из трех) удалить его из состава учредителей?
     
  19. Интерес

    Интерес Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Еще поделюсь мыслями по поводу кого можно привлечь в инспекторы.
    Существует такие профессии с рваным графиком работы, как например личная охрана випов.
    График у них обычно 2 дня через 2, выглядят нормально, спортивные, взрослые, стрессоустойчивы, и как правило с деловым общением немного знакомы.
    Зарплата в среднем от 60 до 100 т.р., т.е. от доп. заработка будут не против.
     
  20. fvv6

    fvv6 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Привет! Я так полагаю это просто нужно в уставе прописать.
     

Поделиться этой страницей