Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Есть юристы?помошь по дтп

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем syltan02091989, 20/1/17.

  1. syltan02091989

    syltan02091989 Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Есть тут юристы? нужна хоть какая то консультация.
    Вообщем произошло дтп, я как всегда разсекал без страховки, шел на обгон авто, а оно резко решило повернуть на лево, дорога по одной полосе в каждую сторону, обгонял по встречке, сплошной и знаков запрещающих обгон нет. Виновным никого не признали сразу, отправили дело на разбирательство, и тут не давно мне прмходит повестка в суд, что мол второй участник подал против меня иск на возмещение ущерба. я изучая документы и фото с место дтп увидел такую картину, в момент дтп авто было на одних номерах, а в документах стоят совсем другие, тоесть этот урод еще и на поддельных номерах разсекал. Подскажите это можно как то использовать в суде?
     
  2. syltan02091989

    syltan02091989 Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Че ни кто не может подсказать?
     
  3. avarec884

    avarec884 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Было у нас такое же в городе, машина ехала на обгон по встречке и вдруг бобик повернул резко влево. Виновником дтп признали этот бобик
     
  4. Gerard

    Gerard Очень активный ползователь

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    , по правилам, виноват другой водила(если все было как ты пишешь). Как он смог подать в суд на возмещение, если он виноват?
     
  5. Wanna_cash

    Wanna_cash Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если есть чем подкрепить свои слова, то вполне. У вас обоюдка что ли? По-ходу тебя пустить хотят.
     
  6. syltan02091989

    syltan02091989 Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Гайцы позже меня почему то виновным признала, и этот тип подал в суд на возмещение.
    Чем подкрепить? фото с дтп есть где он на левых номерах(благо успел сфотать, а то он оперативно их снял)
    Тоесть щанс есть выиграть?
    Да и я так понял его знакомые гайцы оформляли все.
     
  7. Gerard

    Gerard Очень активный ползователь

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    По-любому свои гайцев, но очень интересно, как тебя сделали виновным в это ситуации, обоюдку еще куда не шло.
    А ты схему ДТП видел?
     
  8. Podlec

    Podlec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    То что у вашего апонента были подложные номера к ДТП это никак не относится! Да хоть труп у него был в багажнике и вы это успели заснять! - это не имеет никакого отношения к возникновению ДТП!

    В материалах дела в худшем случае должно быть два постановления в отношении вас: езда по встречной полосе. Второе вашему апоненту: водитель воспрепятствовал обгону.

    По сути в вашей езде по встречной полосе нет причинно следственной связи в возникновении ДТП! Столкновение вытикает из того что ваш аппонент не пропустил автомобиль совершающий обгон!

    Подавайте ходайство на имя судьи об ознакомлении со всеми материалами дела. Вам скажут когда придти. Берете фотоаппарат снимаете каждый лист дела. И делее можно говорить.
     
  9. Win_Post

    Win_Post Очень активный ползователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Судись , найми нормально Юрика и тащи
    Обгон не перекрёстке запрещён , но если это Т образный перекрёсток , то виноват не ты
    Прикрепляй фото авто с другими номерами, ищи свидетелей , что он совершал манёвр без включённого поворотники
    Пищу в УСБ и в прокуратору на гаиров , что все шито-крыто
    И суд будет на твоей стороне
     
  10. Prospy

    Prospy Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Фото с места дтп в материалах дела или только у тебя?
     

Поделиться этой страницей