Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Если ты дроп. Как быть? Какая ответственность?

Тема в разделе "Юридическая безопасность", создана пользователем prodavan_knig, 20/2/16.

  1. prodavan_knig

    prodavan_knig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Если ты получаешь на себя карженный товар или ты дроп скажем на которого оформили дебетку? Чем грозит и как съехать ?
     
  2. Aishvar

    Aishvar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Если такие вопросики задаешь , лучше не быть тебе дропом. Да и раз на раз не приходится )
     
  3. Pancher

    Pancher Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю нормальный вопрос! Дроп должен хотя бы поверхностно знать как граммотно увильнуть не подставляя дроповода!
     
  4. prodavan_knig

    prodavan_knig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Черт с ним с дроповодом, просто я не понимаю как вообще народ идет на то, что бы дропом становится (ни раз темы видел, приму на себя товар карженный или откликаются на тему о наложенных платежах в вакансиях). Может это дроповоды как раз все но не сами дропы? Есть ли вообще те, кто осознанно это делает? Вот от них и хотелось бы услышать какие либо комментарии.
     
  5. Pancher

    Pancher Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Если на это идут , то исключительно из крайних мер(прижало)
    А так без определенной подковонности суваться не айс!
     
  6. Red.Cat

    Red.Cat Очень активный ползователь

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Дропы на таких форумах не сидят. На то они и дропы. А вот хитропжопые "дропы", которые при случае готовы стянуть стафф или сналить карту - это пожалуйста)
     
  7. PAMM1986

    PAMM1986 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кто сказал что дропы здесь не седят. Занимаюсь этим от нужды. Семья кредиты и на покушать. З.п. маленькая, а кушать хочется.
     
  8. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Беру слово :)

    Дроп - профессия. Она не стремная, без них наш бизнес просто не существовал бы. Я сам был дропом, че тут выдумывать? :)
    1 - Зачем идут в дропы? Это быстрый и единоразовый заработок. Где то дают много, где то не много.
    2 - Все ведь плачевно? Не совсем так. Когда дроп делает дебет он должен понимать, что 50% к нему придут за объяснениями, или 50 процентов что не придут за объяснениями, ибо терпила просто не обратился в мусарку. Дропами бывают люди, для который человек в погонах, сидящий напротив в одном с ним кабинете - такой же человек, только нехороший. Дроп всегда понимает, что когда нибудь за его действия будут менты узнавать. И он готов рассказать легенду/налепить шняги им/кататься по полу извергая слюни :) . Я говорю о неразводных дропах, которые осознают что происходит. Обычно, это ребята, которым просто по*** на систему. Обычно все говорят "Мне на улице чел подошел, 5к предложил за карту. Начальник, я за пятак полмесяца работать буду, конечно же согласился! Вот держи его приметы черные джинсы, черная куртка, черная шапка, короткая стрижка. Мало? Да подшофе шел, да и еще полгода прошло, откуда я помню :)

    Последствия? В основном любая, которая шла с материалом, но с поправкой на "соучастие". Пришить вряд ли пришьют, но будут давить на это. Может даже пинут пару раз ботинком. Вас пугает такая перспектива развития событий, я думаю. А кого то нет.

    Вы можете подумать, что дропы по описанию выше алкоголики, жители гетто, наркоманы и прочее. Ошибаетесь) Бывают и среднедостаточные люди, которые ездят на хороших иномарках, есть студенты, студентки, рабочие с заводов, менеджеры. Один из моих дропов, на которых я перс делал был вообще владельцем СТО :)
    Я считаю, что дропы будут хорошие и честные если дроповод о них заботится. Были конченые торчки и бичи, которые родную маму кинут, но оказались честными и иногда я даю им работенку. Главное - подход.

    А искать работу дропом в сети сложно. Вы как раз будете одноразовым инструментом, ибо дроповода вы не знаете, и ему срать на вас. Я не отговариваю от поиска работы дропом удаленно (есть определенный плюс в этом кстати), кому как нравится.
     
  9. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Пожалуй тоже возьму слово)

    Про прием стаффа на адрес мало чего знаю, ну что только в эту страну дропу лучше не ездить, а вот с дебетом все очень интересно.
    На каких дропов делать карты? Разводных или нет?
    Выскажу лично свое мнение. Оно таково, если Вы впервые занялись этим делом, лучше делать на разводных. Расскажу почему.
    Поскольку работа только началась, своих клиентов Вы знаете плохо, а именно кто что льет. Не надо думать, что карты покупают только продавцы воздуха на авито и шантажисты. Есть люди покупающие под транзит белых денег.
    Пока Вы не знаете своих клиентов, большая доля вероятности, что покупатель берет именно под черный кэш. И если дроп был не разводной, отгадайте к кому он побежит и начнет звонить в первую очередь? Конечно же Вам! А кому это надо?
    Что будет с дропом? Ничего хорошего! Кто думает, что приедут лапоухие следаки и поверять в басни дропа, тот сильно ошибается. Дураков нет, они на этом уже собаку съели, а возможно и не одну) Будут давить и принуждать взять на себя чужое дело. Посмотрите на вещи глазами полиции. Что проще, пробивать IP, MAC адреса, видео камеры баблометов, билинги-шпилинги или просто повесить на дропа дело, и закрыть его?
    Логически ясно, что легче на дропа.
    Работая дропом подумайте дважды. Все может кончится по разному, от пиздюлей и вымогательства бабла, до закрытия в СИЗО.
     
  10. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Читайте конституцию, уголовный кодекс, развивайте смекалку, и ничего не бойтесь никогда. Мы сами не воруем и не грабим, чего нам бояться? :) Хотите пришить что то - шейте, тюрьма наш дом, но сперва докажите и найдите неопровержимые доказательства. Повесить на дропа? Легко сказать да трудно сделать. Попробуйте на моего дропа повесть что нибудь и закрыть. Будет ходатайство, будут доки, и заявление в прокуратуру. А потом свист шапок. Система беспощадна, но в киберпространстве пока что как слепой котенок. Пусть закон на стороне системы, но все таки они ему подчиняются.
     
  11. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Вот на счет этого забыл дописать. На эту тему не влипал, рассказывал знакомый. Говорит драли так, что искры летели. Чуть пособничество " ....." не пришили. Время сейчас дурное, вот именно из-за тех про кого в слух не говорим, я советую делать на разводных. Такими делами занимаются не простые следаки, а очень злые дядьки тоже знаете откуда.
    И второй момент, на счет выкупать дропа. Я не спорю, умный дроп это конечно же хорошо, а главное многоразово так сказать. Но. Вопрос в другом. Принес ли этот дроп столько денег, что его стоит откупать?)
     
  12. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Не берите в дропы студенток и родных :) :) :)
     
  13. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Ну и я про тоже. Раз поюзал дропа и забыл, пусть хоть на кол садят его...
     
  14. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Сразу вопрос, какая статья дроповодство?
     
  15. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Если по сути разбирать действия дропа, то состав преступления в них обнаружить практически невозможно. Если он сам не напишет явку с повинной в которой подробно расскажет о совершенном преступлении, его ознакомленности, мере участия и осознании последствий.
    Возьмем к примеру мошенничество. Субъективная сторона мошенничества — вина в виде прямого умысла и корыстная цель. Т.е. о неосторожности, как таковой речии вообще не идет. Т.е. кроме повышенного внимания органов по данной статье дропу оформившему картон ничего не грозит. Если только он не полный ОЛЕНЬ.
     
  16. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    А дроповоду? Что максимум может грозить ему?
     
  17. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Соучастие, но опять же. Продажа карт уголовно не наказуема. Влипнуть можно при условии что ты знал какие деяния будут.
     
  18. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    А кто знает знал ты или не знал?) На полиграф по такой херне никто все равно не потянет, наверное.
     
  19. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Про это и речь. Если сам не ляпнешь или не принудят написать.
     
  20. kurnos

    kurnos Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А принудить у нас легко могут! И убийства на себя некоторые берут, но это уже совсем другая история...

    ----------

    Полиграф не является прямым доказательством
     

Поделиться этой страницей