Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

если приняли менты! ни дай бог никому!!!обсуждаем!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gig, 9/6/16.

  1. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    открываю блог по просьбе людей да и сам тоже хотел!с целью:обеспечить хотя бы элементарными знаниями тех,кто не сталкивался с законом!опираться буду на свой опыт!зарекаться,что ты самый умный и тебя не поймают!не надо т.к. в тюрьме чалился и с профессорами ,барыгами,хакерами,комерсантами ,учителями и т.д!!!много чего нового не скажу т.к уважаемые люди уже писали темы про допросы и т.д.очень подробно было написано,полностью поддерживаю их!стоит уважения!но все равно найдутся не довольные которые скажут:что чето не так!сейчас вот так уже!люди стараются во благо,пишут основываясь на свой опыт ,что бы другие могли воспользоваться знаниями и не допускать элементарных ошибок!
    ситуации бывают разные!каждую ситуацию надо разбирать отдельно!так же в каждое время свои законы и правила!я начинал в 90-е ,у нас не было ни мобильников ни интернета да и мозгов хватало только чтобы ченидь отжевать,ударить отобрать или своровать,что неправильно лежит!а теперь с лагерей каждый день звонят!!!а также хочу отметить,что в каждом регионе могут быть свои правила,поэтому надо уточнять всегда!от Владивостока до Калининграда везде есть свои нюансы,даже люди немного разные !тоже думал:везде,как у меня на районе!пока не покатался!нельзя в одну определенную ситуацию объединить время и географическое расположение,везде все по разному !


    Начнем с элементарного:если вдруг перед вами нарисовались менты с вопросами,либо вас заломали логично понимать,что вы где то засветились или какая то инфа на вас есть !на вопрос:пройдемте в отделение!они должны пояснить на каком основании вас задерживают!нужно сразу требовать оформления протокола задержания!чем раньше оформят,тем раньше выйдешь,если у них на тебя ниче нет!от ситуации зависит ,можешь в лоб им кричать про статью 51 конституции РФ,обязательно изучи эту статью!!!а то в панике можешь наговорить лишнего,а они воспользуются этим и будут тыкать все следствие и на суде ,если дойдет до этого,первоначальные показания лягут в основу доказательной базы,когда ты один то все просто!но когда ты с поддельниками там сложнее,но это отдельно разберем!на что только не ухитряются они если ты с поддельниками:всех разводят по разным кабинетам сразу,и тряпки в крови приносили якобы все твой кореш чистосердечное пишет,ну там много способов....отдельно напишу потом...и еще надо запомнить Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности, 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. 3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. 4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
    оставляйте мнения,делитесь опытом с целью познаний,все таки здесь собрались единомышленники!!!
     
  2. babayka91

    babayka91 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу,пойду изучать 51 статью.
     
  3. Жеха

    Жеха Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Согласен Братишка))
     
  4. Krokodilschik

    Krokodilschik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Насчет презумпции невиновности и вообще соблюдения многих конституционных прав могу сказать, что в РФ это формальность.
     
  5. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    , в России:закон как дышло,куда повернешь ,туда и вышло!основные принципы работают!
     
  6. Krokodilschik

    Krokodilschik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    , формально то конечно работают! :) только вот, показания полицейского, например, в разы убедительнее для суда, нежели гражданских свидетелей. Как Вам такое?
     
  7. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    @Krokodilschik,не спорю,т.к к представителям власти доверия будет больше,но все от ситуации зависит, судья принимает решения основываясь на свои убеждения,мусора могут быть заинтересованными лицами,и ихние показания могут не принимать во внимание
     
  8. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    продолжаем по порядку!если дело дошло до ивс,расскажу свой опыт:привезли сразу на допрос,т.к показаний я никаких не дал закрыли в камеру,ихней задачей было выбить из меня хоть каких нибудь показаний чем они потом занялись.грузили меня по особо тяжкой статье,поэтому в тот же вечер подняли к операм,как уже было здесь сказано:пятница это плохой день!если приняли!били по почкам по жизненным точкам,появилась даже мысля выпрыгнуть в окно через стекло!но до этого не дошло,по пути в камеру,благо проход был через дежурку,я нагнал жути на дежурного говорю:еще раз опера тронут напишу жалобу в прокуратуру на оперов и на тебя!........дежурный обязан принять жалобу хоть в устной хоть в письменной форме!после этого ни разу не тронули!тут мой адвокат подсуитился и мне поменяли меру пресечения на подписку о не выезде.кстати если нет близких или возможности на нормального адвоката дадут коридорного,в основном это бепонтовые не имеющие адвокатскую этику юристы,не стоит им рассказывать все!они будут причипуривать типо все нищтяк,что вытащит,давай рассказывай!потом всплывает в уголовном деле инфа!
    ну меня нагнали я гуляю на свободе,следствие идет и тут терпилы пишут жалобу:мол ,что я гуляю на свободе,что необъективное расследование и т.д и дело передают в генеральную прокуратуру,попадает на стол следователю по особо важным делам!и тут опять понеслось по новому кругу,допросы по 3 часа,каждый день меня вызывал,че только не выдумывал,и так несколько месяцев!я тупо молчал!что вызывал у него сильный гнев!
     
  9. zeppelin67

    zeppelin67 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Интересно. Будет продолжение?
    З.Ы. Но все таки надеюсь, что твой опыт мне не пригодится...
     
  10. Jora22

    Jora22 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    вставлю свои две копейки! из опыта, если чувствуешь за душой грешок, заключи договор с адвокатской конторой или адвокатом на юр. обслуживание. ценник разный, не скупись.лучше перебздеть, чем недобздеть! желательно со стояковыми по месту своей "работы" и вызубрить на зубок их тел. при задержании вопить, постоянно упоминая адвокатов и требовать связи с ними. до появления адвоката включать полного дурака и постоянно стращать жалобами мусоров, как правило, их это попускает, но бывает и облом (смотреть по ситуации, всё с опытом приходит). немного киздюлей получишь, это даже полезно для мозгов, но убивать никто за эти дела не будет затягивание времени. а вообще, чем херовей у тебя вид при судье на санкции, тем для тебя лучше, но судьи очень любят когда правильно и красиво говорят и херово выглядят, бомж с сериала кухня-это самое оно....
    спасибо, не судите строго!
     
  11. mixa154

    mixa154 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Про УК это долго, в красках, зависит от региона и РОВД, да и попросту от дознавтеля/следака.
    Даже там можно на**ать систему. Был у меня эпизод в жизни. Что мы терпиле должны были отдать одну сумму в кабинете со следачкой и адвокатом, а отдали меньшую. Но тут сыграла роль СИ. Мы в то время не знали такого понятия - по-простому, приболтали.

    Про ТК - тут попроще. Тут зачастую выигрывает работник. Я не единожды наказывал работодателя (и ИП, и ООО) Но это не в тему(
     
  12. pkorol

    pkorol Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Меня однажды тоже принял, так я так выкручивался, они потом говорят мне молчи, а то ты сейчас наговоришь...
     
  13. robinblack

    robinblack Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    в ментовке нет справедливости
     
  14. андро4567

    андро4567 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    смотря за что возьмут,если по жести там не чё не поможет,народ давно прогнулся под государство
     
  15. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    Не живи там где срёшь и всё)
     
  16. Reshala

    Reshala Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
     
  17. l_o_d

    l_o_d Очень активный ползователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Молчать и еще раз молчать. Это, конечно, если сила воли есть. А если нет - готовиться ехать в Сибирь лес валить.
     
  18. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    , продолжение будет,если будут вопросы по теме!блог писал для тех,кто никогда не сталкивался,ибо на начальном этапе делают ошибки многие,а мусора часто пользуются нашим незнанием законов!!!
     
  19. Соловей разбойник

    Соловей разбойник Очень активный ползователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Конечно лучше сразу 51 брать, а дальше по ситуации смотреть.
    Самое главное чтобы следак не ходатайствовал об аресте :wink:

    А если уже арестовали, то вероятность того, что признают невиновным очень резко падает :angry: тут уже борьба будет чисто за срок. Много улик - побольше наболтают, мало - поменьше, чтобы не обжаловал :smile:

    Вообще прежде чем куда-то лезть, надо посмотреть что вообще за это может быть :Ccom:

    И запомните раз и навсегда, вы будете одни по эту сторону баррикад, а всякие следаки, дознаватели, опера, и ваши адвокаты по другую сторону.
    Они нам не союзники:argue:
     
  20. ildarey

    ildarey Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, если инфа на тебя есть, а им нужно выполнить план по работе, то хоть че ты делай, без денег у тебя ничего не получится
     

Поделиться этой страницей