Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Эрик Давидович был задержан

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем AzZott, 22/2/16.

  1. AzZott

    AzZott Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Эрик Давидыч был задержан и в его квартире обыск.
    Основатель автомобильного сообщества "Смотра.ру" - Эрик Китуашвили был задержан и доставлен в Изолятор Временного Содержания. В это в время в его квартире начался обыск. Как сообщает сайт "Life News", "По словам лидера движения "Стопхам" Дмитрия Чугунова - друга Китуашвили, создателя главного автомобильного сайта задержали в связи с делом 2008 года, к которому он имеет опосредованное отношение. Тогда, по делу, связанному со страхованием автомобилей, был осуждён другой человек. Сейчас он уже вышел на свободу и решил написать заявление на Китуашвили. По словам общественного деятеля Павла Пятницкого, который навещал задержанного поздно вечером, основатель "Смотры.ру" был задержан сразу после встречи с адвокатом Сергеем Жориным. Его остановили инспекторы ДПС, попросили сфотографироваться, после чего задержали. Сам лидер автомобильного проекта связывает своё задержание со скорым выпуском своего нового фильма о коррупции в ГИБДД, анонс которого прошёл не так давно. В суд Эрика Китуашвили доставят 22 февраля. Известно, что сообщество стритрейсеров намерено поддержать своего лидера и приехать к зданию Тверского суда. В Сети уже запущены хэштеги в поддержку Эрика: #СВОБОДУЭРИКУ".

    Эрик Китуашвили: Дело против меня сфабриковано

    Основатель проекта «Смотра.ру» сделал заявление на заседании Тверского суда.

    Основатель автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрик Китуашвили выступил с заявлением на заседании Тверского суда, который сейчас избирает для лидера столичных стритрейсеров меру пресечения. Китуашвили заявил, что дело в отношении него сфабриковано, а сам он ничего и никого не боится и готов отвечать за свои поступки.

    — Якунин дал взятку за то, чтобы занять должность начальника ГИБДД Москвы. Как только я начал разоблачать коррупцию в ГИБДД, на меня сразу начали дело шить. Если меня сейчас слышит и видит Коваленко и вся его группировка, я его не боюсь, вы меня не напугали, — говорит Китуашвили. — Дело против меня сфабриковано. Я ничего не боюсь, мне не страшно, я полностью отвечаю за все свои дела и поступки.

    Ранее адвокат Эрика Китуашвили Сергей Жорин заявил, что следствие подозревает его подзащитного в причастности к покушению на жизнь главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова.

    Сегодня утром в квартире лидера столичных стритрейсеров прошли обыски. Сам Эрик Китуашвили находился в этом время в изоляторе временного содержания.
     
  2. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Проделки Воротникова :) :) :)
    А по сабжу - попер против системы, чего ждать то еще? Рыбакина на съемной хате застрелили,пример для всех блогеров и медийщиков был... неужели он думает что все у него получится? Дураком не назову, но если инстинкта самосохранения нет, это уже перебор.
     
  3. AzZott

    AzZott Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю Рыбакина зарезали в подъезде.
     
  4. lo777lov

    lo777lov Очень активный ползователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Застрелил в квартире "друг"
     

Поделиться этой страницей