Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Дубликаты СРТС, ОСАГО - палево!?

Тема в разделе "Автомобильные новости/Полезные статьи", создана пользователем NAGIBATOR, 5/9/14.

  1. NAGIBATOR

    NAGIBATOR Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Друзья, не раз слышал что дубликаты свидетельства ТС и полисы ОСАГО ДПСы научились запросто выкупать на посту ГАИ. Мол, умные стали с этой сфере. И лично мне, друзья рекомендуют, по возможности сделать СТС через знакомых гаишников, т.к. с дубликатом передвигаться- это палево. Решил вот с вами посоветоваться, что скажете? :hi:
     
  2. Фархат Тамбовский

    Фархат Тамбовский Очень активный ползователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Если тебе легавые могут сделать ..о чем речь? познакомь меня с ними братец.)
     
  3. NAGIBATOR

    NAGIBATOR Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Речь о том, действительно ли дубликат СТС палевный? Сам лично с гаишниками на эту тему не общался. Однако, получил рекомендацию передвигаться на оригинале. Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользует дубль СТС, также от продавцов и просто знающих людей.
     
  4. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    что значит левые? просто СТС с левым вином и фамилией как в правах? тогда вас на первом посту дпс вас примут. если делать двойника, тогда тогда надо отслеживать "оригинал" что бы его не продали и так далее
     
  5. NAGIBATOR

    NAGIBATOR Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Нет, вин не левый и права не левые. Интересует как в принципе они определяют подделку. Если даже у дежурных инспекторов на дороге нет возмжности выявить, тогда как дело с постами обстоит? Тоже самый вопрос касается ОСАГО, да и вообще автодокументов в целом.
     
  6. Katlin

    Katlin Активный пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а вот меня с зеркальным стс остановили один и последний раз. Благо долго вливал им в уши что купил вчера машину и не при делах. За 1000$ поехал дальше...
     
  7. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    это смотря кто делает (рекламу делать никому не собираюсь).
    Опять же, если визуально бланк пуля в пулю и галка играет задорно и шелкография колоситься и в ув светится, то все равно остается куча нюансов, которые могут сразу пропалить владельца. Такие как: шрифт заполнения и его величина (только в трех ближайших ко мне регионах минимум четыре разных шрифта заполнения СТС, прикидываем сколько их по России), печать МРЭО (настоящая или принтер, размер печати, номер участка и т.д.), и даже подпись инспектора, патрульные подписи практически всех местных инспекторов РЭО знают.
    В любом случае, "прием" или нет, на 90% зависит от самого водителя, дающего им на проверку эти самые фантики. Нервничаешь? Начнут копать почему. Так что, спокойствие и только спокойствие.
    Ездил кстати и на оригинальных СОРках (потерянных якобы) со снятых с учета машин, разницы с "фантиками" не заметил, так что, если двигаешься на "кривой" тачке, осознавай это и будь намного аккуратнее на дороге...
     
  8. Guron

    Guron Очень активный ползователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    не плохая взяточка, на зеркальных стс дорого ездить выходит )
     
  9. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    Мож Гайцы обращают внимание что СТС новый?
    Ведь если авто стоит на учете год два СТС немного потрепан, мож помят, а тут он как будто только выдан.
    Я сомневаюсь что дпсники при осморе СТС и ВУ вглядывается в шрифт или водяные знаки.
    Так что можно предложить новую услугу, потёртость СТС и ВУ))))
     
  10. radja102

    radja102 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    По поводу новизны, бывает такое, что теряется ПТС и при его восстановлении СОР тоже заменяют на новый.
    Как уже сказали на 90% зависит от водителя, как он себя поведет. Бывало уезжал в соседний регион без документов и останавливали на постах, возвращался без штрафов. Сейчас СОР на одном из моих авто, дубликат, заказанный в замен утерянного на одном из тематических форумов. Скоро нужно будет снять машину с учета, буду эту СОР сдавать в МРЭО)))
     
  11. duftpunk

    duftpunk Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В МРЭО зависит от инспектора, я нашел город недалеко от себя, где смотрят на все сквозь пальцы
     
  12. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , на осаго всем похер, даже после ДТП, это уже будут выяснять СК. в принципе ни кто не будет проверять и СТС, у меня за 10 лет вождения ни разу не пробивали СТС. номера на моторе смотрели много раз
     
  13. NAGIBATOR

    NAGIBATOR Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пробивка стс что-то даст?)) Оно-ж полное зеркало. Номера до сих пор разве сверяют на моторе? Вроде давно запчастью считается! Или я чего то упустил? :telephone:
     
  14. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    , не боишься? отпишись, как все пройдет, оч интересно
     
  15. Miks499

    Miks499 Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    а что будет если например нет с собою денег откупиться и некому подвезти их. Какие последствия если на трассе пробьют что стс не оригинал?
     
  16. anubis48

    anubis48 Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Ну вообще могут пришить статью. А так договор просроченный показывай и говори вот купил не успел на учёт поставить вообщем лить в уши и нормуль все будет. По началу затаскают конечно, но не чего особо не будет.
     
  17. Miks499

    Miks499 Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Так а если машина например лизинговая, оформленная на ООО Рога и Копыта, то соответственно и договор купли продажи на такую нет смысла делать, так как по закону лизинговую авто еще и с запретом официально по купли продажи не продашь. Я думаю что могут даже машину на всегда себе забрать на штраф стоянку.
    А на штраф стоянке у них свои правила - например машина стоит у них год, то после этого они ее либо в утиль на металлолом списывают, либо официально делают новые документы на неё и продают)).
     

Поделиться этой страницей