Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Добыча золота в домашних условиях

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Албанец, 30/7/13.

  1. Албанец

    Албанец Очень активный ползователь

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    Золото в домашних условиях – это реально

    Если вы не верите в добычу золота дома, то поспешу разочаровать скептиков – это реально, и я расскажу, как это сделать. Самый простой способ домашнего получения золота – позолоченные часы. Раньше позолоченные часы были довольно распространены. И сейчас у многих они валяются в старом хламе. Итак, моя идея бизнеса заключается в технологии получения золота из позолоченных часов и организация их сбора у населения.

    При СССР часы с желтыми корпусами производились огромными количествами, но мало кто знает, что за желтый цвет отвечало золото, корпус этих часов конечно не полностью золотой, на нем тонким слоем нанесена позолота. Механизм этих часов не отличался долговечностью, им далеко до знаменитых швейцарских часов  Но наше бережливое население привыкло ничего не выкидывать, эти сломанные часа в большом количестве лежат ненужным грузом в наших квартирах. Значит, мы имеем потенциально очень много ненужных позолоченных часов, которые, в сущности, не нужны владельцам и они не знают, что в них содержится золото, а если даже и знают, то какой толк, с нескольких часов много золота не добудешь.

    Как наладить сбор позолоченных часов

    Теперь перейдем к практической стороне. Сначала нам нужно организовать сбор старых ненужных наручных часов с желтыми корпусами, именно они содержат золото.

    Первый вариант дать объявление на местном форуме, назначив некоторую плату за такие часы, я думаю, желающие найдутся.

    Второй способ на рынках договориться с продавцами, чтобы они на своем торговом месте разместили табличку о покупке таких часов.

    Часы можно не только выкупать, но и менять на новые, работающие. Некоторым людям будет удобнее получить за старые сломанные позолоченные часы не деньги, а новые, работающие часы.

    Теперь поговорим, как определить, что часы содержат золото. Есть разные способы отличить золото от других металлов. Но в торговой точке не всегда возможно применить эти способы, поэтому смотрим на корпус часов. На позолоченных часах обычно есть маркировка "AU 10" или "AU 20", где AU – собственно само золото, а цифры – это толщина покрытия в микронах. Также обращайте на страну производство, все что сделано в Китае золота не содержат, они экономили на драгоценном металле. В редких случаях ничего не написано.

    Сколько можно добыть золота в домашних условиях с одних позолоченных часов? Не так и мало. Двое мужских часов с золотым покрытием 20 микрон дадут 1 грамм золота 850 пробы, которое потом можно продать ювелиру. Женские часы меньше и с них получается не так много золота, но с ними все равно выгодно иметь дело.
    Технология извлечения золота на дому

    Требуемое оборудование:

    1. пластмассовое ведро;

    2. пластмассовый тазик;

    3. электроплитка;

    4. кастрюлька из термостойкого стекла;

    5. фильтроткань (можно использовать обыкновенную х\б ткань плотнее марли);

    6. брызгалка (из пластиковой бутылки);

    7. кисточка;

    8. лезвие;

    9. резиновые перчатки;

    10. лабораторные весы (желательно).

    Химикаты:

    1. азотная кислота;

    2. вода.

    Ничего дорогого и сложного нет. Простое оборудование, сама технология проходилась нами еще в школе на уроках химии. Лучше обрабатывать корпуса часов сразу массово по 200-300 штук. На такое количество уходит три - четыре литра азотной кислоты. Как я уже говорил, золото получается довольно высокой пробы 850!

    Достоинства и недостатки этого небольшого бизнеса

    - этот заработок требует мало времени, его можно легко совмещать с основной работой;
    - высокая рентабельность, при малых затратах получается хорошая прибыль;
    - технология добычи золота из часов очень проста и доступна;
    - сбыт золота тоже не проблема.

    Среди недостатков я нашел только один – с кислотой надо быть острожным, но соблюдая технику безопасности проблем, не будет.
     
  2. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Мало времени? :rofl:
     

Поделиться этой страницей