Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

для ознакомления=) нашел в сети

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем IvanOFF, 5/1/16.

  1. IvanOFF

    IvanOFF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

    Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

    У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

    Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

    Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

    Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

    Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

    Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

    P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
    (пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.)
     
  2. Borj

    Borj Очень активный ползователь

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    СИ рулит хули там! А схема далеко не нова...
     
  3. Trottolino777

    Trottolino777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Не новая, и не старая, кто хочет занимается...
    И я даже знаю что удачно!)))
     
  4. kis.

    kis. dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.643
    Симпатии:
    367
    Да какой тут СИ? Тут причина в том, что большая часть не знакома с таким разводом( находят людей которые не бум-бум в интернете и по накатанной). Нас, форумчан, такой шляпой не развести. Надеюсь:) :wink:
    P/s: Тс, сожалею за 110к, зато опыт получил)
     
  5. IvanOFF

    IvanOFF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Не не я потерял это какой то мне незнакомый тип
     
  6. IvanOFF

    IvanOFF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Да тема не старая, но в полне интересная т.к можно менять суть предлога всегда))
     
  7. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Хиитроо! Где бы выудить такую схему для более детального ознакомления...
     
  8. recipe

    recipe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Начал увлекаться *******ом после того, как с моей карты, где-то на Украине, сняли 60к. Дело было в 2013.
    Хз, где сняли дамп пин, но после полугодовой переписки со Сбером меня выслали нах_й, ибо
     
  9. dust777

    dust777 Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    где то уже читал , прикольно придумали))
     
  10. IvanOFF

    IvanOFF Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Так тут принцип понятен)) и детали все ясны)))) весь материал для работы здесь на форуме есть )))
     
  11. _SerGO_

    _SerGO_ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Я в таких делах не сильно просвещен. Может подскажешь где найти такую схему?
     
  12. mixa154

    mixa154 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Дык, это же полугодовалый баян.
     

Поделиться этой страницей