Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Debian на USB Flashке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Azhar, 29/5/16.

  1. Azhar

    Azhar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Народ плиз хелп ми малость!
    Хочу Установить дебиан на флешку и с него уже запускать виртуалку с другой операционкой. Сидел кумекал между флехой и микро сд картой. Считаю флеха интереснее скоростью. Но вопрос в том как поведет себя установленная (не live) операционка с виртуалкой. Будет тормозить или нет. Live версия дебиана отлично себя чувствует. Даже в нее виртуалку впихнул для проверки с Proteus( типа он маленький- дай посмотрю). По итогу протеус тупит дико, но запускается...собственно после запуска он мертв-тормоз полный))

    Может кто заморачивался установкой ОС на внешний носитель и использовал там же виртуалку?
     
  2. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Используй тейлз. Лив система на debian
     
  3. Azhar

    Azhar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    не не. Мне именно нужно чтоб стоял дебиан (моя не приметная сборка) и работала виртуалка с другой ОС на втором столе.
     
  4. Azhar

    Azhar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    в общем тему сам погуглим- флешка по скорости (если она юсб 2.0) проигрывает микросд (они теперь есть со скоростью чтения и записи до 90 Мбайт) Но Микросд слаба на использование ее под систему-дескать контроллер выходит из строя часто (прогнозы разные- в ср 1-3 месяца). А поломка в ненужный момент как то не гуд. Про использование сверху еще и виртуалки- инфы не особо....да почти никакой пока.
    Вариант вижу один: брать микруСД и экспериментировать...или забить и пользоваться тайлсами или аналогами с юсбфлехи без виртуалки
     

Поделиться этой страницей