Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Даркнет лишился старейшей торговой площадки outlaw

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Musolini, 24/5/17.

  1. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    В даркнете закрылась одна из старейших торговых платформ, Outlaw, основанная в 2013 году. После закрытия даркнет-рынка Silk Road, Outlaw на время стал основной площадкой теневого рынка и собрал вокруг себя немалую аудиторию. На сайте были представлены различные товары, от оружия и наркотиков, до сливов данных и ворованной электроники. На прошлой неделе администрация Outlaw неожиданно объявила о закрытии ресурса.

    Сайт ушел в оффлайн, а на главной странице появилось краткое и драматичное сообщение:

    «Сайт был взломан, кошелек украден. Все кончено. Прощай, Outlaw…».

    Позднее один из младших администраторов ресурса написал разъяснительное послание, которое позже было опубликовано на Reddit:

    “Привет всем. Как многие из вас уже слышали, Outlaw недавно взломали. Многие решат, что “админы сбежали со всеми деньгами”, но лично я считаю, что все совсем не так. Мы всегда старались быть максимально честными, хотя очевидно, это не могло длиться вечно. Лично я не был на связи с главными администраторами, после того как сайт ушел в оффлайн, так что я не знаю подробностей. К сожалению, с ними очень трудно связаться за пределами торговой площадки. Мы извиняемся перед теми из вас, кто лишился своих денег… Я не уверен, ВСЕ ли было украдено, а если нет, то как администрация планирует возмещать убытки.”

    Некоторые пользователи Reddit усомнились в том, что взлом вообще имел место, решив, что операторы ресурса решили уйти со средствами пользователей в период стремительного роста биткойна, в которых осуществлялись все основные расчеты.

    Еще один из младших администраторов Outlaw сообщил в онлайн-интервью , что Outlaw никогда не хранил много пользовательских средств, и если администраторы ресурса скрылись с чужими деньгами, им удалось похитить не более $20 000.
    Лента Bitcoin Новостей | Bit•Новости
     

Поделиться этой страницей