Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Чернуха найденая в вк

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем -1 cfg., 3/7/15.

  1. -1 cfg.

    -1 cfg. Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Эту историю нашёл вконтакте.Может она не новая,но всё-таки пища для размышлений.
    Новая Схема мошенничества!!!
    КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ!

    Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

    Звонит Отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

    У Отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

    Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

    Через минут 20 звонок с номера 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

    Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

    Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

    Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

    P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
     
  2. maksimbuz

    maksimbuz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    всё просто как 5 копеек)
     
  3. KanatohodeC

    KanatohodeC Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    почти классика )
     
  4. chudoparen

    chudoparen Очень активный ползователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Кто объяснит несведущему ? В общих чертах понятно, но некоторые нюансы неясны...можно и в ЛС.., хотя - это же классика)
     
  5. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    да уже года два как с этой схемой сталкивался)
     
  6. Божий Одуванчик

    Божий Одуванчик Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если к этой теме ещё бота мобильного прицепить, о котором касперский уже второй год дифирамбы поёт. Будет вообще песня.
     
  7. -1 cfg.

    -1 cfg. Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Что именно не понятно?
     
  8. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    Сегодня знакомый юрист рассказывал такую историю, послал их на просьбе назвать cvv) тоже по товару с авито звонили.
     
  9. -1 cfg.

    -1 cfg. Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Тут раз на раз не приходиться.Видел на этой площадке много тем где фигурирует действие "подойдите к ближайшему банкомату и вводите...." Думаю понятно что это за темы и на каких лохов они рассчитаны.Тут же всё гораздо легче и с небольшим знанием СИ можно выманить cvv и лох даже не поймёт что произошло.Так что лох не мамонт как говориться.Тема ещё долго жить будет.
     
  10. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    все просто, таких "покупателей" с авито которые в другом городе и сами приехать не могут слать куда по глубже и все. Интересно? приезжай, нал давай, руки жмем и прощаемся. Плохо что попадаются старшее поколение, доверчивые.
     
  11. chudoparen

    chudoparen Очень активный ползователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    cvv можно выманить, срок действия карты если указать не правильно прокатит вариант, или его тоже выманивать)? ну и вопрос с вариантами обналички.
    У моего знакомого мотоцикл подобным образом хотели купить, но необходимым условием сделки являлось наличие 20 т,р. на его карте, он смутился позвонил мне дал контакты "покупателя", после пары моих вопросов тот бросил трубку), тему слышал не раз, но на практике как в жизнь воплощается всегда хотел узнать, а еще лучше вся тема от и до... в мануале)
     
  12. -1 cfg.

    -1 cfg. Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Ну мануал я вряд ли напишу,но некоторые моменты могу,если что гуру меня поправят.Обналичка скорей всего идёт через мобильный банк так как в теме фигурирует смс на подключения андроид приложения,то с карты деньги списываются на оплату разных услуг,кстати если заморочиться,то даже есть возможность переводить деньги в благотворительные фонды,но это гемор сильный.
     
  13. flomaster

    flomaster Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Знакомому с авито звонили, по этой же схеме. Говорят что в другом городе, давайте я внесу предоплату и скидывают 25.000 и узнаю все данные. В итоге знакомый во время спалил, что что-то не так. И сразу все заблокировал, в итоге поимел 20.000 с них. А 5 они успели вывести, благо доступ ко всему у них был и ничего не успели.
     
  14. -1 cfg.

    -1 cfg. Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Значит идиоты какие-то были,рисковать деньгами не зная сколько с этого можно поиметь и получиться ли вообще.
    Нужно делать вообще без вложений.
     
  15. s71foox

    s71foox Очень активный ползователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Автору за тему Кто предупрежден тот вооружен!
     
  16. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    Да уж дилетанты да и только, как такое вобще могло в голову придти))) Да подключается мобильный банк, довольно актуальная тема на сегодняшний день.
     
  17. 666vasiliy

    666vasiliy Очень активный ползователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    не ваш ли клиент)))
     
  18. Николай Соболев

    Николай Соболев Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    С авито нужно покупать товар напрямую, поддерживаю)
     
  19. albertarmon

    albertarmon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    классика жанра
     
  20. albertarmon

    albertarmon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    хотя инетерссно менты смогут вернуть деньги?
     

Поделиться этой страницей