Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Бизнес Дезинсекция

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем MakleR, 4/10/17.

  1. MakleR

    MakleR Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Копипаст

    Привет. Решил написать про тему на которой сам долго и вкусно кормился
    Разговор идет о Дезинсекции - услуги по уничтожению насекомых.
    В любом городе у многих людей есть проблема с тараканами и клопами, блохами, комарами, муравьями и тд. Если муравьи и комары еще не очень страшно, то тараканы многим доставляют большой дискомфорт, а про клопов и блох и говорить нечего, кусают и питаются только кровью.
    Сразу скажу, что этот бизнес может открыть любой, он не требует большого ума и сам по себе прост.
    Вложения:
    Химия - 2000 р за литр
    Костюм, перчатки, респиратор - 1000 р (можно уложиться подешевле)
    Распылитель помповый - 1000 р
    Реклама - около 3000 р для начала хватит.
    Я начинал так. Начинал и не особо верил что запрет, но пошло очень хорошо.
    Вообще есть два варианта:
    1. КИДОК. Может прокатить несколько раз в зависимости от величины вашего города. У меня маленький город и такое не заходит. Вы тупо берете распылитель, костюм и вкладываетесь в рекламу. Ищете несколько хороших заказов тысяч по 5-6 р, обрабатываете квартиру водой и на время сворачиваете лавочку. Такое себе если честно.
    2. Качественное исполнение. Покупаете хорошую химию, сами ответственно и старательно проводите обработку квартиры, даете людям гарантию на свои услуги.
    Я выбрал второй вариант. Занимался 3 года, в моем небольшом городе у меня нет конкуренции и сам как исполнитель я заработал хорошую репутацию, поэтому расходы на рекламу сократились достаточно ощутимо.
    Цены на обработку (приблизительные) по городам милионникам:
    от тараканов:
    1 к кв. - 1800 р
    2 к кв. - 2200 р
    3 к кв. - 2600 р
    дальше по договоренности.
    Расход химии не большой, на 1 л воды около 20 мл химии, на однокомнатную требуется литров 5 - 6 готового раствора, в случае если заказ по тараканам вы ходите с распылителем и заливаете все что видете мелким слоем раствора, особое внимание уделяете кухне, вытяжкам, местам за мебелью, холодильником, батареями и тд. с опытом придет и будете знать все тонкости этого дела.
    в итоге имеем:
    на 1 к кв. уходит 120 мл. химии - около 240 р по цене
    стоимость обработки - 1800, те вы отбиваете одним заказом целую бутылку.
    со временем и покупать химию будете подешевле, хорошие продавцы дают хорошую скидку, после третьего заказа мой продавец скинул мне 30 процев и мы уже давно с ним работаем.
    Работа сезонная. самый сок - весна лето. осенью и зимой заказов не много, хотя начал я именно зимой.
    квартиры это мелочь, по сравнению с тем что можно заработать на обработке подвалов от блох. договориться с организациями УК и ТСЖ не сложно если вы не полный идиот и предложите цену чуть меньше чем СЭС и чуть лучше сервис. Однако тут уже нужно ИП, открыть его не сложно и после подачи реквизитов для договора его лучше вообще закрыть уж поверьте. Так же ИП может понадобиться для подачи обьявлений в газету, после первой подачи они сохраняют ваши реквизиты и не проверяют открыто ИП или закрыто (по моему опыту). Дороговата эта реклама но хороший выхлоп, звонки сразу заметно увеличиваются и постепенно уменьшаются через неск дней пропорционально тому как газету все раскупают. Хороша реклама в тематических группах вашего города типа Забор, Барахолка и проч. Можно даже купить место на аватарке или закрепленный пост в такой группе. это не дорого. авито. свойсайт мне не очень помог если честно, поэтому рекомендовать не буду ,хотя не стану говорить что я мастер по настройке директа, возможно проблема во мне.
    на тот момент когда я начинал, никакая лицензия на этот род деятельность нужна не была, как сейчас не знаю, но уверен что за обработку квартир с соблюдением норм безопасности вам ничего не будет.
    кстати о безопасности - всегда надевайте респиратор или противогаз. химия вонючая, хоть и не опасна для людей, все равно пользы от нее мало. подразумеваю что в один ответственный момент ствол может не встать если будете долго работать без защиты, да мало ли еще чего со здоровьем может быть..
    есть огромные возможности для расширения и масштабирования, обработка участков от клещей, подряды на травлю в городских предприятих, общепит будет обращаться к вам тк сэс утроит им сладкую жизнь если узнает о насекомых, а вот по квартирам простых людей сэс не работает, это нам только на руку)
    если будут вопросы дополню или пишите в лс все объясню, если серьезно начнете двигаться то за копейку могу сделать через свой договор с поставщиком закупки вам с хоршей скидкой
     
  2. agentnds

    agentnds Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне кажется пустая информация. Абсолютно отсутствует конкретика и выглядит типо "Купи кисок, поставь на центре рынка и будет прибыль".
     
  3. MakleR

    MakleR Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Если для вас пустая информация это не значит что для кого то она не будет полезной,у всех разные знания
     
  4. Jenga

    Jenga Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Для тех кто будет работать используйте химию "Бриз"
     
  5. Посейдон

    Посейдон Очень активный ползователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Мертвая тема. У меня знакомый занимался этим делом плотно года 2. Хватало только на хлеб без масла. Потом бросил это дело.
    Город 700 К
     
  6. Frost King

    Frost King Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Тема достойна внимания, я считаю.
    Мне понравилось.
     
  7. Hunter1971

    Hunter1971 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    кисло не кисло надо проверять.. проблема в городе актуальная. и кроме сэс народу некуда обратится
     

Поделиться этой страницей