Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Безопасность VOIP телефонии

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем VRX, 28/6/16.

  1. VRX

    VRX Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане. Пожалуйста подскажите. Насколько безопасно использовать IP телефонию? Реально ли определить местоположение абонента.

    Планируемая связка такая:

    Принимать звонки на программу на комп, который выходит в интернет со сбрученного соседского WIFI и всё это разумеется идет через VPN. Я бы и проксей накидал, но тогда связь ваще становить говно и не разобрать кто что говорит.

    Насколько безопасна такая связка? Могут ли определить местоположение? IP-шник прячу хорошим VPN сервисом.
     
  2. allprint

    allprint Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    я думаю с этим вопросом вам лучше обратится к Anonim_network'у либо на его сайт Криптос в тех поддержку и попросить соединить с ним
     
  3. VRX

    VRX Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что то найти не могу. Будь другом кинь в ЛС ссылку на его сайт и профиль плиз! Буду очень благодарен!
     
  4. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , кто бы чего не сказал найти возможно.
    Оператор IP телефонии кто? тут еще от этого многое зависит.
    Соседский вайфай, и чего вы все к соседям то прицепились, придут к соседу, сядут у него и будут тебя слушать!
    Да и вопрос в корне не верный, тут задача важна, если постоянно связь нужна то тут одно дело если так позвонить то другое да и решения совершенно другие требуются.
     
  5. VRX

    VRX Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Друг! Я с тобой соглашусь! Найти возможно всегда! Вопрос в том чего натворишь с этого номера. Если чела на 50.000 рублей развел, это одно... То тут да! VPN спасёт. По крайней мере когда опера будут делать запросы к провайдеру от куда шли звонки, провайдер скажет что подключались из за бугра, и менту уже дальше просто за падло будет расследовать, проще на нарика дело списать! Про то что номер оформлен на бомжа, это вообще само собой! А вот если вопрос гос безопасности, оружие, наркота то ДА!!!Будут искать, придут к соседям, будут слушать!!! Вопрос времени. Так то тема избитая. Интернет магазин. И развод на наложенный платеж. Провайдер IP телефонии Zadarma. Если знаешь какой нибудь хороший надежный VOIP провайдер, подскажи буду признателен!
     
  6. MACTEP

    MACTEP Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, в этой цепочке, слабое место "соседский wifi"
     
  7. Illuminate

    Illuminate Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вообще IP телефония штука довольно таки безопасная по сравнению с GSM. Тут главное вопросы НАЦ Безопасности не пересекать. Я лично использую связку DOUBLE VPN и программу для приема вызова на комп. Весь трафик шифруется по сути. Логи не ведутся. Да и у провайдера лишь твой IP хер знает где пробивается. А для нормального разговора ПИНГ в 100ms и скорости 1-1,5 MB за глаза. А выход в интернет идет с 4G модема оформленного на САН САНЫЧА.... Скорости выши крыши. Но я правда сотовыми телефонами не пользуюсь вообще...))))) IP телефон через VPN можно и на смартфоне настроить. А так заморочится можно по всякому...)))
     

Поделиться этой страницей