Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Безопасность в linux

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Underflow, 26/9/16.

  1. Underflow

    Underflow Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, друзья. В эфире рубрика "тупые вопросы".
    В общем, поговорили мы тут с моей паранойей и решили пересесть с винды на более безопасную ОС. Выбор пал на Kali Linux (кстати, правильный ли это выбор?). Но само собой, ограничиваться лишь сменой ОС глупо, вот я и решил порыть интернеты в поисках инфы по безопасности работы на пингвинах. Увидев, что материала по этой теме намного меньше, чем по винде, я сначала немного приуныл, ну а потом решил поспрашать помощи у старших товарищей. Так вот, ребят, может есть у кого мануальчик какой-нибудь, ну или хотя бы подскажите в какую сторону смотреть, на что делать упор и тд. Просто в линуксе я полный ноль.
    Нет, нет, гуглом я пользоваться умею, но все таки чужой опыт тоже ценен, и с помощью него времени на изучение вопроса может уйти гораздо меньше, чем при самостоятельном освоении.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся
     
  2. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    Кали сложен будет и преднозначен для другого Linux mint хватит для начала.
    Боевая машина Linux для начинающих 2- + бонусы.pdf (622.86KB) - SendSpace.com
     
  3. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    , Прав.
    Зачем тебе Кали? Она для крутых дядек .
    Вполне хватит Mint или Ubunta. На том же Ютубе есть куча инфы от установки до полной настройки этих дистрибутивов.
    Вот хороший урок, сам по нему ставил.
     

Поделиться этой страницей