Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Безопасность с SSH тунелями.

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Mr_Vendor, 10/2/16.

  1. Mr_Vendor

    Mr_Vendor Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    SSH + FireFox = безопасность On-line

    Я хочу поделиться своим опытом использования средств для безопасных серых дел и просто конспирации. Эта статья является лишь моим мнением и не более! Некоторые могут быть не согласны, а некоторым может будет полезно почитать.Если создана не в том разделе, заранее модератора прошу перенести в более подходящий.

    Когда-то давно, начитавшись форумов и не имея особого опыта, решил пользоваться doubleVPN для безопасного общения на форумах и прочего, ну и Дедики для различных попыток заработка в интернете, но был немного огорчен своим сервисом doubleVPN...
    Вообщем, не знаю с чем это могло быть связано: с кривыми руками на тот момент, с настройками программы или с самим сервисом, но получилось следующее... От скуки сидел и обновлял whoer несколько раз и double срабатывал не постоянно, и в очередном обновлении страницы я увидел свой настоящий ip. Не стал искать другой сервис, стал думать о другом способе защиты. И пришел к искпользованию тунелей и правильной настройке браузера, в моем случае Firefox.

    А теперь к самой настройке:
    1. Устанавливаем Виртуальную машину. Я использую VirtualBox.
    2. Ставим Proxifier + plink (связка, которой пользуюсь я, не обязательна! Возможны другие программы). Ссылки размещать
    на другие сайты запрещено, потому ищите сами, либо пишите в личку - помогу. А по настройке данной связки напишу чуть позже отдельной статьей, для легкости восприятия.
    2.1 Добыли где-либо рабчий ssh тунель, ввели данные, запускаем - все работает? Тогда запускаем Internet Explorer заходим на whoer и смотрим:

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. После установки и настройки всех компонентов, указаных выше, скачиваем Mozilla Firefox и переходим
    к настройке:
    3.1 Скачиваем программу noscript (найти ее не сложно), устанавливаем и в правом верхнем углу видим
    соответсвующую иконку:

    [​IMG]

    3.2 Проводим еще одну настройку в самом FireFox - это отключение WebRTC:
    * в адресной строке пишем следующее: about:config

    [​IMG]

    * в строке Search вводим: media.peerconnection.enabled

    [​IMG]

    * Двойным нажатие мыши на него меняем значение true на false.
    4. Снова заходим на Whoer только уже с FireFox и смотрим что получилось:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только Вы включите JavaScript, Whoer сразу скажет что вы защищены не полностью, потому оставляем все, как есть
    И довольные занимаемся своими делами.Blacklist не подойдет для работы, но для нахождения on-line анонимно,более чем!

    Надеюсь, кому-то будет полезен мой опыт и данная статья. Это лишь альтернатива, а не замена DoubleVPN, Tor и дедикам. Не всем подойдет описанная связка, но более чем уверен, что многие ей пользуются. Всем добра!
     
  2. paxaris

    paxaris Очень активный ползователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    При запрещении всех скриптов в расширении noscript на половине сайтов у Вас не получится зарегистрироваться, они используют ява скрипты для проверки вводимых данных. Также остается слепок используемого браузера, evercookies и это только начало.
     
  3. Mr_Vendor

    Mr_Vendor Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Хоть кто-то добавил интересную информацию. С настройками noscript можно поиграться, хотя и можно его заменить, но эти варианты описаны уже, потому не повторялся...
     

Поделиться этой страницей