Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Безопасность и 55 тысяч рублей

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fon, 11/11/15.

  1. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Такая тема появилась. Через ВК в двух городах РФ нашёл лохов, один готов заплатить 20к за права с проводкой, другой готов заплатить 35к за отмазку от армии. Оба готовы вносить предоплату (полную) хоть сейчас. На виртуалку киви. Но есть вопрос по безопасности. Такой расклад:
    1) Симки все левые (и с акка ВК, и с виртуалки)
    2) Акки регались с моего айпишника, и до сих пор он ничем не скрыт
    И сам вопрос. Примут ли (в теории) у терпил заявы? И будут ли по ним работать? Есть ли шанс попадания под статью?

    Сами акки зареганы на планшете, который когда-то покупал для учёбы и просмотра фильмов - тогда даже и не думал, что буду оттуда как-то работать
     
  2. Leonardo

    Leonardo Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Заявления то примут, но тут вопрос стоит в том, пойдут ли сами терпилы писать заявы? Вряд ли. Что они скажут: я хотел от армии откосить и меня обманули мошенники? А если и пойдут то вряд ли мусора серьезно станут заниматься такими делами, но тут уже как повезет, стопроцентной уверенности быть не может :hi:
     
  3. Blackman

    Blackman Очень активный ползователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Вероятность попадания при подаче заявления и наличии интереса у опера - 100%.
    Я бы не стал рисковать. Неужели сложно было хтя бы через тор или впн работать?
     
  4. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Увы, не ожидал, что фактически со своего акка вброшу фразу в тематическую группу и тут же получу доверие двух богатых терпил...эх...они уже готовы вносить
     
  5. legion1

    legion1 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    блин,да возьми у него заказ на права,под донора.будут в базе,купи на форуме,чирик навариш и кидать ни кого не надо.а от армейки отмазать тут тоже ктото делает,тоже можно процент маить без кидалова.
     
  6. JackCrd

    JackCrd Очень активный ползователь

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Можно подробнее насчет отмазки от армии? Как ты ее обещал. Можем повернуть не как кидалово а как оказание консультационных услуг. В принципе, рассказать богатенькому риччи на 35 касов как зная законы можно не идти армию и подготовить минимальный комплект документов могу. За свой интерес, т.к. случилось дело вызволять человека с группой Б из армии, доказывая группу В, и опыт небольшой в этом имеется. Достаточно внушительно, если учесть, что он готов отдать абсолютно левому челу 35к
     
  7. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Благодарю за совет, но права он хочет со своими ФИО, а про донора даже разговаривать не желает. А высылать фальшивку ему нет смысла, т.к. это ещё более верное попадалово.
    Что касается армейки - узнавал, сейчас даже самый зачуханный деревенский военкомат меньше 50к за отмазку не возьмёт, и то, при условии, если есть знакомые где надо. А терпила из столицы. А в столицах 35к - это стоимость откоса на полгода.

    Тут знакомый юрист подсказал, что деньги могут вернуть терпиле только если через судебный иск, в рамках, насколько я понял, обычного гражданского дела. Интересно
     
  8. Fon

    Fon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    0
    Не, тут крайне нелепая ситуация. В группе я предложил челу сделать права, но при условии, что внесёт предоплату за материал и за то, что я заморочусь с внесением этих прав в базу. Также в эту стоимость входит доставка. Чел согласился.
    Через полчаса - бах! - пишет другой. Мол, вот, всё, сделай мне "военник с проводкой", деньги на руках, готов внести авансом.
    С обоими поболтал по телефону. Регионы номеров разные, голоса разные, никаким подвохом не пахнет. Два разных человека.
    Фишка ещё в том, что на акке накручено 12к подписчиков, страничка абсолютно живая, вся стена исписана, так что доверие у них не просто так появилось.
     
  9. LUXed

    LUXed Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сделай анонимные акки, ну сим и т.д Посоветуй с основы этот аккаунт, скажи мол "Спроси здесь, знакомые брали, всё норм", он кинет предоплату, всё пройдёт. Но потом он может доёбываться к тебе на основну. Тут уже решать тебе. P.S Просто жалко клиентов упускать будет, да и сидеть не хочется.
     
  10. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Если после того как возьмёшь предоплату не выкинишь жёсткий диск и не заметёшь следы - то могут повязать. Вообще конечно хреновенько, что с освоего ip зареганы.
     
  11. Очень Злой

    Очень Злой Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    юзай тор, не спалишся
     
  12. itrivin

    itrivin Очень активный ползователь

    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Уже спалился при регистрации акков со своего ip. О каком торе тут может быть речь?
     
  13. Очень Злой

    Очень Злой Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    тогда ему проще создать новый акк и перенаправить покупашек
     
  14. itrivin

    itrivin Очень активный ползователь

    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Всё равно терпила пальцем на ТСа покажет, когда поймёт, что кинули. Да и вообще, за 16 дней ТС уже наверняка решил вопрос, либо клиентосы слились.
     
  15. felixdok

    felixdok Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Они оба понимают что платят деньги за незаконные услуги,заявления не будет.
    Как вариант,скажи им чтобы при переводе денег указали в сообщении "возврат долга" или еще что то подобное, мотивируй те что услуга реально не законная, и тебе необходимо обезапаситься.
     
  16. TooZet

    TooZet Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сомнительный вариант. Все-равно первый акк уже засвечен.
    Меняй ip и mac, бери предоплату и месяц их обещаниями покорми, что документы готовятся. Потом в блок. Логин пасс от акка в паблик скинь потом.
    Вероятность того, что они заяву напишут очень мала. А максимум что будет - это условка, а скорее примирение с компенсацией. А тип в это время может уже плац топтать будет )))
     
  17. Очень Злой

    Очень Злой Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    а может жадность сгубила и рискнул

    Добавлено через 1 минуту
    условка и 55 кусков ? неравноценый выбор
     
  18. AKotov82

    AKotov82 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Еслу у тебя есть их номера, звони с левой СИМ, говори что готов принять оплату, и сейчас отправишь СМС с реквизитами карты. Все! А в ВК просто заносишь в черный список. По факту чтобы тебя взяли нужен конкретный пруф. Только трубку купи одноразовую, и как деньги придут не жадничай и скинь трубу с симкой.
     
  19. MrCCCP

    MrCCCP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    На практики лохи пишут заяву с ыормулировками типа купил айфон отправил денег и меня кинули. Заяву примут, так как регион другой то будут смотреть куда отправлял и материал отправят по месту совершения приступления(где деньги снимались в итоге). Скорее всего просто отпишутся и все

    Ненадо забывать что у опера на одну заяву о мошенничестве еще 15-20 дел бытовых по его территории а тут с другим регионом это надо работать что не все они делают
    Так что маловероятно что тебе что оо будет. Суммы не те
     
  20. albertarmon

    albertarmon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    да если аккаунт в переписке не спалён, дай ссылку на левый ак, мол вот этот парень тебя будет вести, с левого акка дай левый кошелёк. Если что скажешь, ты не в деле ибо партнёр был виртуальным и ты занимался рекламой, а что там дальше было хз
     

Поделиться этой страницей