Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Барыжить икрой

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Flow, 4/10/15.

  1. Flow

    Flow Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Что скажете?)смысл несет тема?)красная икра,с Хабаровска
     
  2. andreyastrov

    andreyastrov Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
  3. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Да вроде у нас в Хабаровске проблем с этим никогда не было) У меня друг на кетовую 10 сентября уехал - приедет 15 октября, икру продает кету коптит и продает всю зиму, в магазине она сейчас 3к на центральном рынке стоит, он по 2к продает, затариваться у нанайцев можно вообще чуть ли не по тыще
     
  4. Smile

    Smile dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    2.225
    Симпатии:
    486
    Вопрос как обычно в цене. Я у бракош брал по 500р кг. В европейской части 2-3 к сейчас цена икре. Воо и считай сколько она должна стоить, чтобы с учетом доставки вышло дешевле
     
  5. ПашаФрим

    ПашаФрим Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    И в Москве эта тема интересна! Если не через 5-е руки получаешь! Есть люди кто давно этим занимается, И обёмы у них уже не хилые я беру у них иногда. Цены в зависимости от сорта рыбы от 1800р до 2600р. И в зависимости от засола если свежий то подороже. И в общем не жалуются цветут и пахнут ))) Работают в 3-м. Очень много бизнес центов обходят и визитки разносят, и во всякие организации разносят визитки. К новому гобу привлекают 5-7 студентов на развоз.
     
  6. Flow

    Flow Очень активный ползователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    спасибо за мнения))500 руб очень хорошая цена)
     
  7. firststep

    firststep Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Барыжить икрой можно, но в ней надо немного разбираться то есть в качестве ее посола.
    Приведу несколько примеров.
    Кустарный или браконьерский способ. (икра за 500 руб./кг.) Посол осуществляется кустарным способом в лесу на месте промысла или в сарае. Санитарно эпидемиологические нормы сведены к нулю. Как можно определить такую икру. Присутствует разного рода мусор; кровь, трава, песок, насекомые, апарышь и такое бывает. Икра плохо пробита т.е. висит гроздями. Кислит, горчит, присутствует запах, на дне есть осадок.
    Еще один не маловажный фактор это консервант который добавляют в икру для ее хранения. Как правило в кустарных условиях нет специально холодильного оборудования (рефконтейнер) и для того чтобы сохранить жизнь икре в нее добавляют сорбиновую кислоту и до недавнего времени разрешенный консервант уротропин. Сейчас уротропин запрещен его применение влечет за собой наказание в виде лишения свободы.
    Уротропин хорошо переносит перепады температуры даже плюсовой и не дает икре портится. Такую икру можно хранить в прохладном месте допустим в погребе.

    Заводской способ (икра больше чем за 500 руб./кг.). Это не обязательно должен быть рыбоперерабатывающий завод. Вполне и подойдет "сарай" но посол икры выполнен с применением технических условий (ТУ). Это более долгий и трудоемкий процесс на выходе икра без всяких минусов о которых я писал выше.
    В такую икру добавляют немного другой, разрешеный консервант; сорбиновая кислота (Е200), бензокислый натрий БКН (Е211). Этот консервант плохо переносит перепады температуры, оптимальная температура хранения от минус 4 до минус 6 градусов.
    Такую икру в погребе хранить НЕЛЬЗЯ!!!
    Как купить нормальную икру? Спросите вы. Да ни как. Из кислой икры можно сделать свежею, промыв ее в тузлуке с добавлением спец средств. Из горькой, сладкую добавив сахара для диабетиков. Фокусов разных много...
    Не исключено что купив ведро икры на реализацию оно не пропадет через неделю..
     
  8. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    500р это нереальная цена для дальнего Востока, за такую цену ты даже возле реки не купишь, самка минимум 150 рублей стоит за хвост - на литр надо 4-6 самок, т.е. просто нет смысла, самый минимум за который мне предлагали по району - 1200 на реке 1000 рублей - вы в Европе у себя наверно не как мы ложками едите, а сразу банками, при таких то ценах?)
     
  9. firststep

    firststep Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если взять ОЧЕНЬ дальний Восток то 500 руб. за кг. реальная цена. А на выходе со всей логистикой так и выходит что в средней части России цена от 2 рублей начинается. Только представь что одна летная минута у вертолета МИ-8 стоит 2500 руб.
    Фрахтуй пархед и приезжай я те по 499 руб. найду ;)
     
  10. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Это не в счет - там народу ни куда нет возможности продать, по этому цены не рыночные, а что бы на жизнь хватило, думаю в этом случае цена логистики до ближайшей трассы, должна априори в стоимость входить)
     
  11. TooZet

    TooZet Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Подскажите цену на черную икру в европейской части.
     
  12. 2risT

    2risT Очень активный ползователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю из вопроса,что ты рядом с промыслом живёшь. Почём у вас на берегу ?
    Пы.Сы.
    За европейскую часть не знаю )))
     
  13. TooZet

    TooZet Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Около 20к за кг было.
     
  14. 2risT

    2risT Очень активный ползователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Это весной ?
     
  15. didus

    didus Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    тема хорошая, на прошлые праздники имел дело. купил спонтанно так же и продалась. думаю в этом году купить)
     
  16. TooZet

    TooZet Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    В августе такая цена была.
     
  17. JackCrd

    JackCrd Очень активный ползователь

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Ребят, как черную икру лучше сохранить и перевезти? Путь не близкий, 12-15 суток. Или искать знакомства среди тех, кто летает часто, бортпроводниц, проводников?
     

Поделиться этой страницей