Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Банку России больше жалко тратить миллиарды на поддержку рубля и он решил ввести лимиты

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем ziza, 5/11/14.

  1. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Вообще ситуация патовая сложилась в нашей экономике.
    Стремительное желание рубля встретиться цифрами с бочкой нефти под новогодней ёлкой уже не видится сказкой.
    ЦБ плюнул сегодня на ст.75 Конституции России, где сказано, что задача ЦБ - это поддержка курса рубля.

    В общем, с 5 ноября 2014 года в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования рубля изменил подход к проведению валютных интервенций на границах плавающего операционного интервала. Об этом сообщает сайт ЦБ РФ.
     
  2. volody

    volody Очень активный ползователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Все закономерно,до банальности!С Путина начали снимать норковую шубу.в которой он родился в 99 году,когда цены на нефть стали стремительно расти.А на ней,матушке.все наше кажущееся благополучие строилось.И это только начало!!!Кто постарше пусть вспомнит конец 70,начало 80 и что произошло в результате подобной же ситуации....
     
  3. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Грустно всё это. И страшно.
    Путин и иже с ними хрен на них.
    Но по всему видно, его они положили на нас.

    На днях спорили на другой площадке о причинах гибели союза советских. Один парень привёл график, типа, как я сейчас. Только это график цен на нефть чуть ли не с начала века.
    Говорит, что с поправкой на инфляцию и всё такое... Не знаю, насколько точны данные, но вот пик цен совпадает с расцветом СССР и РФ.
    А вот низ черты - это распад союза.
    Сейчас до этого низа ещё очень далеко, но союз развалился за 1,5 года. И если бы мне кто-нибудь в 1989-м сказал, что я встречу старость в иной стране... Я бы даже не рассмеялся, а погладил бы пророка по головке, как больного дитя.
    Но случилось то, что случилось и теперь у нас рынок, пусть и внутри он псевдо, но тем не менее РФ зажила с Миром по законам Карла Маркса. Прибыль, инфляция, добавочная стоимость и прочие слова из "Капитала".

    И мне честно сказать страшно.
     
  4. fill292

    fill292 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Дворкович гнида сказал бензин подорожает.
    Скоро походу такая веселуха начнется...
     
  5. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Бензин - это как раз малое, что ожидаем.
    Кстати, бензин подорожает не только из-за налогового манёвра, сколько из-за требеванием губернаторов повысить акциз.
    Последний идёт в региональные бюджеты, так сказать, на ремонт дорог.
    Только всем известно, что долги многих регионов уже в 2-3 раза больше их годовых доходов.
    Просто один несравненный наобещал много, а потом в лужу сел.
     
  6. volody

    volody Очень активный ползователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Обещать все горазды,а там хоть "солнце не взойди"...
     
  7. proxo_r

    proxo_r Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Существует ценовой предел ниже которого добыча нефти становится не рентабельна.Опустится цена, сократится предложение, сократится предложение цены пойдут вверх. Да и еще на цену нефти оказывают влияния такие факторы как замедление роста экономик Китая и Европы, следовательно если экономика этих стран начнет выздоравливать не исключен рост цены на нефть, а еще мне кажется, что штатам не хочется сильного Китая, а дешевая нефть способствует росту китайской экономике.Вообще мне кажется бредом о якобе сговоре штатов и ОАЭ для развала России, не так мы значимы как СССР.Поживем увидим.
     
  8. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Интересно, почему доллар достиг 46 рублей, евро закрепился выше 57, а нефть 77,20 долларов?
     
  9. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Вот любопытная формула расчёта, предложенная Немцовым. Какой-никакой, а умный мужик.
     
  10. Smile

    Smile dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    2.225
    Симпатии:
    486
    Всё так. Вопрос насколько сильно дадут упасть нефти.
     
  11. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    В США сильно снизилась себестоимость добычи из сланцев. При этом амеры вовсе не скряжничают и дают заработать другим, продавая технологии и оборудование.
    По самым скромным подсчётам, на первое полугодие 2014 года добыча сланцевой нефти была 25% от мировой.
    А это... крутые цифры.
    Например, за шесть лет, с 2008, добыча «сланцев» только в штате Дакота выросла в 150 раз и превышает 660 тыс. баррелей в сутки. В 2015 году США собираются наладить даже экспорт сланцевой нефти и это у них получится.
    Даже если цены на нефть упадут даже до $60, обвала мировой экономики не случится, а вот российскоё экономики придётся не сахарно. Уже сейчас, мы наблюдаем судороги правительства и ЦБ.

    В среднем себестоимость добычи сланцевой нефти в США составляет около $48 за баррель на конец первого полугодия. При этом, себестоимость постоянно падает, т.е. добывать сланцевую нефть становится всё дешевле и дешевле.
    Это не арабы и не аравийцы. Это у них себестоимость 2$. Там лопату на два штыка в песок загнал и получил лужу. Черпай вёдрами.
    А в России сами знаете каково мерзлоту сверлить дедовскими методами, ведь теперь даже никакого оборудования не купить.
    Нет кредитов, а самое главное - не продают технологии. Санкции...

    Вот Слон по-моему неплохо проанализировал ситуацию.

    Кстати, в в октябре 2008 года года цена падала со $140 до $40 за баррель! Правда, краткосрочно, а не так как сейчас и не затяжно.
     
  12. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Медведев, тот, что Д.М., сегодня уехал в монастырь.
    Я надеялся, что он постриг примет, но зря...
    Надеялся зря.

    Сейчас, когда Доллар в обменниках уже по 50, а Евро по 62, самое время председателю правительства этой страны кататься по монастрыям и молиться перед Святыми мощами.

    Остальное уже не помогает.
     
  13. Smile

    Smile dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    2.225
    Симпатии:
    486
    Ждем шагов от В.В. - явно козырь у него какой-то есть в рукаве. Плюс Силуанов говорит, что это спекуляция и я с ним согласен полностью, рубль должен начать укрепляться в ближайшее время. Если народ только не взбунтуется из-за повышения цен на всё что только можно. Так что мне кажется пока запасы есть продержимся. Кстати странно - нефть сегодня подросла чуть в цене, а доллар вместо падения вырос почти на 2.5 рубля!!! это кто-нибудь объяснит?
     
  14. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Я не тешу себя надеждой про козырь у ВВП.
    Откуда у него козыри? Блеф.
    Пойми, он - разведчик, а попросту - шпиён.
    А шпиёна учили только одному - врать. И вратьт не краснея.

    Экономику он просто не понимает и считает наукой скучной.
    Окружён лизопопами и подельниками. Там умные не нужны. Нужны верные.
    Умных в этой публике нет.

    Всё было хорошо, когда нефть была высоко.
    Банально всё.

    А сейчас ещё и санкции и потеря не только рынков на Западе, но и авторитета.

    Доллар сейчас да, спелятивен. Об этом в первую очередь говорит огромная маржа банков на разнице курсов.


    Повтрюсь.
    Я - реалист.

    И я уже писал, что явно видно метание и правительства и ЦБР. Т.е. плано выхода нет!
    Никто не расчитывал, что разбойнику в этот раз дадут отпор.
    И еще информация к размышлению: в кризис 2008-2009 гг. рубль подешевел на 58% (от 23,13 рублей за $ США по состоянию на 16.07.2008 – до 36,43 рубля по состоянию на 19.02.2009).

    За 10 месяцев 2014 года рубль уже подешевел на 38% (от 32,66 рублей за $ по состоянию на 01.01.2014 – до 45,19 рублей за $ по состоянию на 07.11.2014). Но в 2009 году на том падении всё и закончилось, а сегодня всё еще далеко не закончилось.
     
  15. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Парни, а вам то доллар зачем?
    С ЦБ все понятно - они курсом бюджет наполняют) А на бирже фьючерсы, т.е. пока нефть идет по старой цене) Да и сам курс валют - цифра с потолка, буквально. Как ФРС в голову взбредет, такой курс и будет))) И никакой "руки рынка")))) Вот курс бел рубля знаете?) И что? Это просто цифры)
    Итак, давайте конкретно - у кого что изменилось с НГ по сегодняшний день от валют? Не теоретически а практически.
     
  16. Smile

    Smile dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    2.225
    Симпатии:
    486
    Что нам от курса доллара?) а то, что почти все расчеты нашего любимого государства идут именно в долларах. Если рубль дешевеет, то гос-ву приходится платить больше - а следовательно свои убытки они компенсируют за счет нас - повышают цены на ЖКХ, продукты питания, топливо и т.д.
     
  17. Eminence

    Eminence dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    275
    слышал по ящику , что официально заявили. литр 95 с Нг будет больше 50 руб стоить.
     
  18. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    не-не-не, давайте не будем забывать что повышение цен у нас плановое ))) Летом и на НГ) Инфляция по плану) Так что это мимо, увы.

    Я вот сам припомнил - весной мясо подорожало (прикидываем по корейке) - было 320, летом стало 370. А сейчас, с месяц уже - 300!!! Импортозамещение?)
     
  19. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Что нам от доллара?
    Да проактически всё!

    Зависимость от импорта в первую очередь.

    Подумайте, ведь ни айфоны, ни процессоры в России делать не научились.
    Только не смейтесь, обыкновенные гвозди, саморезы и прочие скобяные изделия из Китая, который ну никакн не хочет торговать за рубли.
    ЗЫ. Тот мизер, что производится в России полукустарным способом не в счёт.

    Простой пример: выход в Интернет, кстати, тоже не российская фишка.
    Модемы, провода, разъёмы...
    Даже просто оглянуться вокруг себя в комнате...
    Вот у меня лежат таблетки... Сделаны в Украине.
    Шуруповёрт - Американский, телефон Малазийский.

    Так что, от доллара зависит практически всё.
    Дороже доллар - дороже жизнь.
     
  20. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    не-не-не, давайте не будем забывать что повышение цен у нас плановое ))) Летом и на НГ) Инфляция по плану) Так что это мимо, увы.

    Я вот сам припомнил - весной мясо подорожало (прикидываем по корейке) - было 320, летом стало 370. А сейчас, с месяц уже - 300!!! Импортозамещение?)
    По шуруповертам и телефонам - они китайские) А там юани. Таблетки украинские - так у них валюта раньше нашей упала.
     

Поделиться этой страницей