Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Байка про молодость

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем VSADNIKbezGOLOVY, 19/1/16.

  1. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Если кому будет интересно, расскажу про факт развода, имевший место быть в начале двухтысячных годов.В нашем городе,как мне кажется и во всех городах нашей необъятной Родины, центральный рынок всегда являлся местом черного денежного оборота. Все приезжие из стран ближнего и не очень зарубежься, в основном конечно же люди высоко образованные, интелектуальные и начитанные, собирались для того, что бы вести различного рода бизнес. Бизнес, как правило, сводился к обмене валюты и скупке краденного.
    Так как начало двухтысячных было началом зарождениия массового пользования сотовыми телефона, они на тот момент являлись самым ходовым товаром и доходил до того, что один и тот же телефон за сутки мог быть
    продан, отжат и снова продан. Мною был не мог быть не замечен один из таких предсравителей страны солнца и мандаринов. Он каждый раз подбегал к новому прохожему со словами "Купи-продай, телефон- ЦЕЛЛОФАН, человек-брат- пойдем покажу". Когда со славами "пойдем-покажу" он приближался к представительницам слабого пола, последнии усиливали шаг и еще долгое время оборачивались). Заработок от его усилий складывался из разницы между куплей и продажей и зависил в основном от правильности работающего калькулятора. Конечно способность впарить какое-нибудь гавно за стоящую вещь, либо купить вещь по стоимости фикалий тоже играла не малый факт, но в данном случае он как правило призывал себе помошников.
    Так вот, в течении нескольких недель я приносил ему на продажу сотовые телефоны и уступал их по довольно низкой
    цене, практически без торга. В голове у меня был уже готов план. Созрел от в тот момент, когда я пришел забирать из ремонта свой сотовый, а мастер мне ответил что ремонту он не подлежит.На вопрос что сним делать он пожал плечами и показал нагруду скопившихся в углу электронных гаджетов.Сие богатсво он мне отдал практически за даром, и я вдохновленный идеей обошел еще несколько мастерских. К вечеру тх у меня уже было более половины средней спортивной сумки и на тот момент я запросто мог соревноваться с некоторыми пунктами продажи по их количеству.
    На следующий день я отправлся к вышеописанному "воротиле криминального мира". Когда я отвел его в сторону и открыл сумку, по глазам последне было видно, что он представил свою длалекую Родину, собственную мандариновую плантацию, а так же модельной внешности и красоты любовницу. Пояснив ему что предложение разовое, времени на раздумье нет, я сделал вид что опасаюсь какого-то невидимого преследования. Сделка прошла даже быстрее, чем я предполагал.

    В итоге вечером у меня уже была почти новая "раскладушка" и две тысячи зеленых рублей, что на тот момент было
    довольно приличной суммой.
     
  2. Diiilll82@

    Diiilll82@ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Ну да красава,для разового подъема нормально.
     
  3. аддольф

    аддольф Очень активный ползователь

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Молодец, хорошо отработал.
    Если конечно это действительно твоя история.:eek:k:
     
  4. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Хотел бы чужую - выбрал бы из классиков, они калоритней излагали)))
    А за отзывы спасибо)
     
  5. jobusd

    jobusd Очень активный ползователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    еще работал станок ( и сейчас наверное тоже работает ). Приходит продаван на рынок с каким то супер дефицитном товаром, становится возле барыги, общаются. потом говорит присмотри за товаром я отойду на 30 мин. Подходит покупатель мол " ниче се давно искал, оч нужно заберу все, только денег столько с собой нет" дает небольшой залог и побежал за деньгами. приходит продаван и говорит мол "билет на поезд нужно ехать, забери у меня со скидкой а то не успею на поезд". таким образом продавали всякую херню. порошок для зубных пломб из европы и тд. ))
     

Поделиться этой страницей