Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Автостоянки, автомойки, шиномонтаж - владельцы подсоветуйте)

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Lasso, 22/6/15.

  1. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    В общем давно хожу вокруг да около оффлайн биза, как разводят в интернете знаю вдоль и поперек, а вот как быть с оффлайном? В моем городе чел продает сразу 3 автостоянки, все около 60 мест, какие вопросы ему задать и как выпытать реальную причину продажи? Срок аренды подходит к концу? Понятное дело проверить все доки, потереться ночью возле стоянки это понятно, но что еще может быть? Может у него их отжимает братва и он решил по тихой слить биз, передав все эти разборки будущему хозяину?

    Так же интересно по автомойкам и шиномонтажу - понятное дело, что первая причины продажи - низкая проходимость, ну а вторая как и везде кризис, лично в моем городе все это дело пачками продают, причины продажи "Переезд в другой город" как под копирку.

    В общем, что надо обязательно проверить, на что обратить внимание?
    Просьба теоретикам свои "да тухлое занятие" "там все не так просто" "бизнес лафа" придержать для других веток)
     
  2. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    В сауне под водочку секреты жизни раскрывают :wink:
    Помню я один биз тоже продавал, точно так же говорил "переезжаю в другой город" хоть и бизнес стух) как и ожидалось у нового хозяина вобще не пошло.. встрял.
     
  3. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Да какие тут секреты - если у меня есть биз - мне не выгодно рассказывать о подводных камнях, только потенциальным покупателям, с остальными можно и поделиться опытом, ни чего сверхсекретного думаю нет в таком немудренном бизнесе.
     
  4. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    Сами же сказали о "братве" жаловаться на жизнь каждый любит.
     
  5. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Для начала обратись в КУГИ(комитет гос имущества или в району админестрацию )
    Выясните чья земля на данной территории где находится стоянка
    Срок аренды? на какой период взял владелец данной стоянки? (Может там и не его земля а взял в суб аренду у третьего лица)таких уйма кто передает права собственности в общем воздух!!!
    Будит ли в ближайшее время на данной территории проводиться реконструкция (стройка,перенос дорожного полотна и ты. .....)
    А может все проще если заканчивается аренда у него с городом дождаться Вам срока окончания и если у него нет продления то предложить городу взять самому его территорию
     
  6. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Цена стоякок 250-350тыс т.е. по любому в аренде, по земле все проверю досконально, вот по возможной реконструкции только как наверняка проверить...
     
  7. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    Если готовят что-то но данной территории то ген план в КУГИ должен быть!
     
  8. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    Местные бабули всегда знают все!!!)))
     
  9. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Вот это дельные советы, с землей разберусь, теперь интересны другие аспекты данных бизнесов
     
  10. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    В радиусе стоянки сколько еще стоянок?
    Цена за 1машиноместо просто делать демпинг!
    А если "братва" жмет то просто земля в аренде ставите кнопку охраны не посредством но МВД
     
  11. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    обычные спальные стоянки, демпинг может и в минус загнать, по братве - с ними лучше не баловаться никакие кнопки от отморозков с молотовыми не спасут
     
  12. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    Открылась стоянка цена ниже чем у всех(оплата за год 1000 руб допустим)ему надо нагнать авто на нее,чтобы найти Васю который возьмет ее в аренду.
    вот этот Вася работал пару мес и понял что прибыли нет и зачем тянуть этот минус (аренда ,З/П, свет и тд. ...) и решил продать право аренды!!!
    То есть он туда не чего не вложил !!!!!! А вдруг найдется кто возьмет этот воздух!!!
    В больших городах на ура!!!
    В любом случае узнать кто хозяин если он говорит что все контакты дам после оплаты даже не соглашаетесь точно кинет.
    Двигайтесь в район админестрацию или куги
     
  13. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Созвонился с продаваном, мутноватый тип, но как я понял причина продажи - падающая доходность, чистыми говорит 10-15к (ценник 250-300к), как вариант можно поднять доп услугами - но сомневаюсь, что они будут рентабельны, да и найти людей которые одновременно могут быть охранниками и шиномонтаж делать, по любому текучка конская, в общем хз
     
  14. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    по мне так очень мало...
     
  15. Topcom

    Topcom Очень активный ползователь

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    0
    Да это маловата.
    Я по средним считал 30-50 т.р должно на выходе без допа!
    Как доп могу предложить по мимо шинки замены масла и колодок(все это делается на одном месте просто средний подъемник от 20 т.р) также взять в аренду а может и у вас есть пару контейнеров для хранения резины (как услуга сезонное хранение резины)
     
  16. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Тут надо специалиста держать отдельного, а когда машин на стоянке мало - это бессмысленно, хранение резины, дело не особо прибыльное, но копейка может и будет падать какая, но это сбор мелочи)

    Добавлено через 1 минуту
    Кризис, что тут сказать, народу есть не на что, какие тут парковки...
     
  17. Wowa1974

    Wowa1974 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Привет, по всем трем видам бизнеса сразу скажу, ни при каких условиях не покупать-пролетишь, обьясняю: стоянка на 60 машин это вообще ни о чем, 60машин умножить на 30 дней и умножить на 50 р в день(у меня в городе средняя цена за сутки)=90000, из этих денег зарплата как минимум 30000, и налог на землю, налог в каждом городе свой, мы с соседями взяли в аренду землю под стоянку отсыпали, огородили, поставили будку для охраны, стоянка на 120 машин, работает 3 сторожа, машина обходится 900-1000 в месяц, основную часть денег сьедает налог на землю, и не забывай про "честных сторожей" (сам по молодости сторожил, получалось не меньше 1000 долларов, работал 7 лет на разных стоянках, а сейчас многие машины во дворы переехали, экономят,),про уборку снега и еще много разных мелочей, которые вылетают в копеечку , про шиномонтажи: работа сезонная, старые, раскрученные работают, да и я не думаю, что они много денег зарабатывают, если самому гайки крутить, на жизнь хватит( если точка раскручена), а новые у меня по городу, что не открываются, закрываются очень быстро, про мойки у меня друг детства года 2 брал разные мойки в аренду (работал сам), ну соответственно так ни чего хорошего и не получилось, сейчас в итоге работает управляющим на большом комплексе мойки СТО. и еще про все эти виды бизнеса, как правило у всех этих обьектов земля в аренде или временное строение, так что в любой момент администрация может вас попросить съехать, вообщем я про город с населением 600000. Думаю такая же ситуация во всех городах России, исключением может быть только Столица.
     
  18. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Разбили вы мои мечты) Да в принципе так и думал, что вся прибыль около 0 суеты больше, чем пользы.
     
  19. Tony Boo

    Tony Boo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    С шиномонтажкой на стоянке идея не плохая, если организовать только перекидку колес:
    Приехал человек, машину поставил и почапал домой, а в это время ему колеса меняют, там много ума не надо - любой охранник справится.
     
  20. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    да этим мало кто будет пользоваться - кто доверит бичеватому охраннику?) у многих одно литье, например у меня редкое литье STiшное, оно идеально к моей машине и не охота ни чего другого.
     

Поделиться этой страницей