Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Авто без птс

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем semen14, 24/1/17.

  1. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Подскажите кто в теме. Хочу взять авто без птс, только сор и номера. Насколько это рискованно? Какие могут быть реальные проблемы? А то всякую околесицу пишут на форумах
     
  2. Pokis

    Pokis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    А надо ли оно тебе без знания?
     
  3. bezpravil

    bezpravil Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    "Не нужна тебе такая машина, Вовка.."

    А если серьёзно - пробивай по вину (посмотри, кстати, не изменен ли) историю авто. Если есть знакомые - напрямую у легавых. Если нет - кури форумы.
    Если тебя всё устраивает (а устроить, ИМХО, может лишь абсолютная чистота в базах) - приобретай.
    Далее с договором купли-продажи топаешь в ГИБДД и пишешь заявление об утере ПТС.
    Но имей ввиду - авто с восстановленной ПТС покупаются значительно менее охотно и дешевле нежели с оригиналом.
    А ещё, восстановление ПТС - геморрой растеряхи.
    Засим всё.
    Написанное выше - мнение дилетанта, а никак не профессионала и основано лишь на скудном опыте купли-продажи нескольких авто.
    Поправьте, если не прав.
     
  4. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Почему то я сомневаюсь что можно так восстановить птс, ибо 99% что такая машина не просто так без птски продаётся (её и не было никогда наверное)
    --- Объединение сообщений ---
    Поэтому я и спрашиваю
     
  5. Krokodilschik

    Krokodilschik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Двигаться можно и без птс. Главное, чтобы розыска не было.
     
  6. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Да понятно что двигаться можно, допустим если остановят на посту и будут подозрение, чем грозит? Если заберут сор потом авто забрать можно со стоянки ?
     
  7. ppcte

    ppcte Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Где это так ПТС восстанавливают если ты не собственник? Восстановить только текущий собственник может
     
  8. bezpravil

    bezpravil Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    , это ты верно подметил ключевое нарушение в хронологии.
    Я за основу брал сорку на нового владельца.
    Спасибо
     
  9. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    И что на этом форуме нет реально знающих людей? Не верю :)
     
  10. Krokodilschik

    Krokodilschik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Можно будет забрать, если например эвакуируют или за синьку там. Понадобится ЕНБ, благо их на форуме достаточное количество. Если машина в розыске и её заберут, то уже вряд ли сможешь забрать. Хотя и не исключено! Исхожу из своего опыта. Можешь в ЛС вопросы задать, я отвесу.
     
  11. Make79

    Make79 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Вопрос : Почему нет ПТС ?
    Могут быть разные варианты последствий.
     
  12. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Есть люди. Времени нет на ответ, а отвечать односложно не в моих правилах. Хотя у меня есть одно, НЕ уверен?-Не покупай...
     
  13. Razpil

    Razpil Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Бэушные (от 3-5 лет и старше), левый руль, правый руль с ВИНами: конечно, и среди таких немало «уехавших», кредитных и т.д, но в основной массе, это вполне себе легальные, просто не растаможенные ведра, которые годами ввозили из Евросоюза (возможно, что ворованные там ну да пох), и не вывозили обратно. Могут звенеть по таможне. Скорее всего на дубль фантиках, но с родными винами. Перед покупкой пробивайте номера, потому как оригинал может быть снят с учета, и вы будете на воздухе ездить, до первого серьезного кипиша с красными. Если вас высадят из такой тачки, то скорее всего вам же ее и отдадут на ответ-хранение, потому как владельца установить не реально как правило. Но мозг поеб….т, это да.

    Бэушные, правый руль (вывоз Япония): тут попроще, 90% дельцов, просто делают дубли для продажи, вбивая (или нет) номер кузова в дубликат стс (сорки), потому как машины эти серый импорт, в форме запчастей ввезены в РФ, у них есть ГТД и договора, которые очень помогут, если такая машина заедет на штрафик.

    Вот в основном позиции, почему машины могут быть без птс, остальное вариации на тему, хозяин помер, птс проеб…н, не восстановить, и т.д. Какие проблемы могут быть? Ну во первых, вы не хозяин данного ТС. В случае если у вас ее отметут на штрафик, будут танцы с бубнами, как вытащить машину. Во вторых, как бы там не было, при покупке подобного, всегда пробивайте документы и вины, лучше использовать сервисы на нашей площадке, потому как онлайн база гибонов не надежная, иногда не показывает информацию даже с откровенно пизж…ных ВИНов. Ездите в разных регионах с дублем. Хотя для камер это пох. Ну хотя б в лоб с хозяином не столкнетесь, хотя бывало и такое. Возите с собой бабло, на откуп. Ездите по правилам. И так далее.

    Самый главный совет, который я могу дать, исходя из личного опыта, с первого дня ищите в продаже ПТС с железом от такой же машины. В любом случае, на чем вам ездить, решаете только Вы. Удачи в выборе!
     
  14. semen14

    semen14 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Бэушные (от 3-5 лет и старше), левый руль, правый руль с ВИНами: конечно, и среди таких немало «уехавших», кредитных и т.д, но в основной массе, это вполне себе легальные, просто не растаможенные ведра, которые годами ввозили из Евросоюза (возможно, что ворованные там ну да пох), и не вывозили обратно. Могут звенеть по таможне. Скорее всего на дубль фантиках, но с родными винами. Перед покупкой пробивайте номера, потому как оригинал может быть снят с учета, и вы будете на воздухе ездить, до первого серьезного кипиша с красными. Если вас высадят из такой тачки, то скорее всего вам же ее и отдадут на ответ-хранение, потому как владельца установить не реально как правило. Но мозг поеб….т, это да.

    Бэушные, правый руль (вывоз Япония): тут попроще, 90% дельцов, просто делают дубли для продажи, вбивая (или нет) номер кузова в дубликат стс (сорки), потому как машины эти серый импорт, в форме запчастей ввезены в РФ, у них есть ГТД и договора, которые очень помогут, если такая машина заедет на штрафик.

    Вот в основном позиции, почему машины могут быть без птс, остальное вариации на тему, хозяин помер, птс проеб…н, не восстановить, и т.д. Какие проблемы могут быть? Ну во первых, вы не хозяин данного ТС. В случае если у вас ее отметут на штрафик, будут танцы с бубнами, как вытащить машину. Во вторых, как бы там не было, при покупке подобного, всегда пробивайте документы и вины, лучше использовать сервисы на нашей площадке, потому как онлайн база гибонов не надежная, иногда не показывает информацию даже с откровенно пизж…ных ВИНов. Ездите в разных регионах с дублем. Хотя для камер это пох. Ну хотя б в лоб с хозяином не столкнетесь, хотя бывало и такое. Возите с собой бабло, на откуп. Ездите по правилам. И так далее.

    Самый главный совет, который я могу дать, исходя из личного опыта, с первого дня ищите в продаже ПТС с железом от такой же машины. В любом случае, на чем вам ездить, решаете только Вы. Удачи в выборе![/QUOTE] Спасибо большое !
     

Поделиться этой страницей