Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Арбитраж Alliono4ka

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Dark_man, 1/4/16.

  1. Dark_man

    Dark_man Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Купил вчера скан паспорта, разворот главная стр+прописка и у лица.
    1 На первой странице вспышка практически полностью закрыла фамилию.
    2 Разворот с пропиской, на фото не видно серию и номер паспорта.

    Регнулся, пытался пройти идентификацию, забрили.
    14-36 Написал продавцу в жабу с просьбой заменить.
    14-36 Взяла номер заказа
    14-39 Ответила что качество норм
    Кароч мороз был до 18-00, потом опять спросила номер заказа, когда потребовал возврат - пропала.

    Сумма 325 рублей 00 копеек. Очевидно, что сумма небольшая, но цена за скан существенная и в связи с этим ждешь и качество норм и отношение. Но ничего подобного не увидел, тупо игнор.

    Требую произвести возврат на киви кошелек.
    Логи и сам скан, отправлю арбитру.

    ----------

    Сорян, линк на профиль

    ----------

    В личку уведомил
     
  2. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Окей, ждем комментарии от Алиночки.
     
  3. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Тут,да было вчера что то такое.
    Начнём с того,что я меняю доки,купленные в онлайн-шопе только если они вдруг невалидны по УФМС или нечитабельные,бывает такое. В остальных случаях на сайте указано,что за выборкой надо обращаться по контактам. Если нужны строго с краями,если надо дпи 350 ,если надо чтобы были 2011 года или наоборот старого образца,итд итп. Тем более Тс взял в работу и только потом у него что то произошло не так. Я то тут за что в ответе?
    Точный разговор не помню,напомните жабу с какой писали.
    Комплект в лс скину.
     
  4. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Ну если Алина решает без разбирательств и возни с арбитражем - то ок. Хорошо.
    Отпишите пожалуйста по результату.
     
  5. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Да мы вроде лично друг с другом ничего не решаем)
    Я по собственному желанию точно ему ничего менять или возвращать не буду :smile: даже пусть и из принципа.
    У меня на сайте написано:
     
  6. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Тс, напомни свою жабу.
     
  7. inmre

    inmre Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    СТЕПАНЬКО там, давай сотку

    тот чувак, не благодари
     
  8. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Эх,а я то думала ещё заменить. Но тогда я пас,и даже заменять ничего не собираюсь.
    Во-первых,на сайте обозначены рамки в которых производится замена. Это невалид,т.е. например просрочен итд итп. Либо на паспорте сильно искажены данные. Но других вариантов для замены при покупке онлайн нету. Либо опять же на моё усмотрение.
    Вот пример.
    [​IMG]
    Тут действительно искажены данные,что их почти нереально прочесть. В вашем же случае там просто блик,это фото паспорта,не сканы. Их не бывает под копирку.

    Во-вторых вы пустили его в работу,у вас что то не прошло,вы вините меня. В чём логика?

    В-третьих я без понятия под что вы покупаете. В один сервис не прошло,в другой прошло. Я то откуда знаю,под что требуется вам? На сайте опять же написано,что если нужна конкретная выборка,то стоит писать лично.
     
  9. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    надо будет выставить претензию к УФМС. какой однако хреновый паспорт выдали :cool:
     
  10. inmre

    inmre Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    ничего особенного, видно же сразу
    а сотку я еще жду
     
  11. XAZA

    XAZA Очень активный ползователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Может стоит тогда на сайте дописать:
    ВНИМАНИЕ! Если в результате бликов на фото не читаются какие-либо данные с паспорта, ВОЗВРАТА НЕ БУДЕТ.
     
  12. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Дело не в качестве товара уже, если бы мы сей час рассматривали качество товара - то скорее всего Арбитраж был бы на стороне Истца.
    Но в данном случаи мы имеем следующую картину: Истец использовал материал, а после пришел за заменой.
     
  13. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Сутки Истцу на ответ на мои вопросы.
    Всем остальным кто будет "флудить" - буду давать баны на сутки, прекращайте это дело.
     
  14. Dark_man

    Dark_man Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    А кто арбитраж рассматривает, вы или лпб?
    1 всегда когда я получил паспорт, я сразу написал о замене. последовал игнор
    2 в данном случае мы имеем говнянное качество товара которое подтверждает арбитр лпб

    ----------

    в данном случае они СИЛЬНО ИСКАЖЕНЫ ВСПЫШКОЙ!!!

    Я ЕГО ПУСТИЛ ПОСЛЕ ВАШЕГО ИГНОРА, ВОТ ПЕРЕПИСКА:
    [​IMG]

    тетя модератор, я много видел сканов, много продавцов, я живу уже больше 30 лет в этом мире
    НО С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К КЛИЕНТАМ, СТАЛКИВАЮСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ
    какой-то театр абсурда
    продали гамно откровенное и пытаетесь соскочить, как же это все скользко и нелицеприятно выглядит

    ----------

    я думаю все увидели стандарт качества товара ответчицы, напоминаю
    [​IMG]

    ----------

    в задании речь шла не об угадывании фамилии, а прочтении
    напишите как вам удалось прочесть фамилию
     
  15. Dark_man

    Dark_man Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    переписка в сообщении выше именно об этом и говорит
    повторюсь, но это важный момент. в данной ситуации, рассматривается именно качество товара, ведь качество - самый главный критерий любого товара.
    в этой сделке налицо его полное отсутствие. ни один сервис по идентификации не примет такой паспорт.
    соответственно, вопрос с использованием или неиспользованием, абсолютно второстепенный. поясню почему.
    я купил товар, увидел что он никакой. обратился за заменой, меня игнорили весь день, сообщая как мантру что товар нормальный и исходя из реакции продавца, я понял что замены не будет.
    я попробовал его использовать, типа "а вдруг я ошибаюсь и нагнетаю". ан нет, товар действительно фуфло, потому как меня послал сервис.
    если провести аналогию и представить что я купил автомобиль у официала и он на дороге у меня сломался, причинив мне и материальные неудобства и моральные. потому что был брак производства, на чью сторону встанет суд?
    ответ очевиден.
     
  16. Dark_man

    Dark_man Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    нашел нормальный скан
    я материал не использовал, потому как данный материал не годен для использования, его невозможно использовать нигде при всем желании - это важный момент во всей этой ситуации. как можно использовать фото паспорта, где не видно 4 из 9 букв? да никак
    невозможно использовать плохой материал. это как идти с кривым переклеем в банк, прием обеспечен.
    это как если бы я купил переклей у продавца и не разбираясь в нюансах касаемо качества товара, поперся бы за кредитом.
    что произошло бы? прием. я бы накатал арбитраж, приложив фото кривого товара, логичным решением которого, было бы как минимум возмещением стоимости некачественного товара.
     
  17. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Ну вот зачем Вы сей час хотите изменить мое будущее решение?
     
  18. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    У нас Арбитраж составлен на Модератора площадки, составлен на 300 рублей.
    Если бы Арбитраж касался другого продавца а не Модератора - скорее всего я отклонил бы Иск.
    Да, конечно, в первую очередь я должзен рассматривать Алиночку как продавца, а не как Модератора. Но я не могу взять и выкинуть с головы тот момент, что она Модератор, а значит пример для подражания - ведь столько времени она работает по сканам, а это уже пример.
    Если основываться на том, что Истец сначала использовал материал. а после стал просить замену/возврат средств:
     
  19. Dark_man

    Dark_man Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    , вроде взрослая тетя, модератор. должны знать, что если ник не процитировать, то юзер и не узнает что вы к нему обращаетесь.
    1 давайте дружно попробуем и прочитаем фамилию в паспорте. 100 рублей тому у кого получится
    2 замена мне не нужна, справился.
    линк на пас, тынц
    норм говорит http://prntscr.com/amuzjj качество

    ----------

    вот она, русская клиентоориентированность, гори все синим пламенем)
     
  20. LPB

    LPB dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    287
    , фамилию реально не прочесть!)Алин у меня где то были сканы паспортов если у тебя больше нет,могу ему за тебя прислать с норм изображением!
     

Поделиться этой страницей