Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ. Зачем платить дороже?... Увидел-передай другому.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kolmak, 20/9/14.

  1. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Зачем платить в два раза дороже? Если вы заметили что врачи всегда выписывают самые дорогие лекарства, но есть же аналоги и на много дешевле. Конечно можно попросить у аптекаря что нибудь по дешевле, но не всегда они знают, что вам предложить.
    Перейдя по ссылке вы можете посмотреть таблицу дорогих и дешевых анлогов.
    http://ia100.mycdn.me/image?id=5934...2&t=3&plc=WEB&tkn=dB2pPlRgKE3k6IHAv9qo3qj9fm8
     
  2. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    вот таблица
    [​IMG]
     
  3. kis.

    kis. dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.643
    Симпатии:
    367
    Ну врачам же надо как-то навариваться:) Иногда стоимость играет роль, а иногда - нет. Лекарство копейки стоит - эффектов ноль, а возьмешь дороже - попрет. Так и наоборот.
     
  4. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Да прикол в том что дозировка лекарств одинаковыя, а цена разная. Когда выписываю капли в нос за 600 рублей это уже через чур, в пределах ста рублей можно купить и не одни)) и на осташиеся деньги купить еще что не будь от кашля)) Это я так в пример.
     
  5. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Глупости,ты думаешь,что врачи имеют с продаж хоть что то :rofl: ? Или из подпола толкают лекарства?)
    Они выписывают то,что лучше на данный момент и экономить на здоровье глупо,скупой платит дважды,только вот тут можно заплатить иногда жизнью или самим здоровьем. Я советую всё таки следовать советам врачей и не экспериментировать,иначе вообще хуже станет.
     
  6. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    А ты уверена что тебе продают оригинал? А не подделку? Я нет. Дорогой товар выгодней подделавать.
     
  7. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Уверена на 99%. Более менее крупным аптекам подделка даже нескольких десятков товаров выльется в копеечку при первой же проверке. А проверка таких заведений как аптеки осуществляется в разы тщательнее чем каких нибудь продуктовых магазинов. Конечно они могут продавать фуфло и давать огромные взятки,но рентабельность сомнительна,а риски огромны.
     
  8. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Не буду спорить, может ты и права. Это бизнес и этим все сказано. Документальный фильм смотрел лет несколько назад про аптечный бизнес и процент подделок внушителен. То-же самое про запчасти на авто оригинал или дубликат не когда не знаешь что на самом деле покупаешь.
     
  9. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Для автосервисов нету никаких стандартов, т.е. поставят тебе китайские шишы или ещё какие то продавцу за это ничего не будет. Для продавцов фармакологических товаров есть разные нормы,критерии,льготы итд,поэтому эта ниша довольно жёстко проверяется,потому что ходит под государством. Я не беру в расчёт ситуации,если вы собираетесь приобретать товары в каком подвале :smile: А в любых обычных магазинах с этим строго. Аптеки и так дрючат постоянно,ведь появляются новые нормы,например некоторые товары уходят в запрет и опять же,если узнают,что нарушил норму могут надолго прикрыть.
    Ну и если смотреть со стороны здоровья,то часто разные лекарства,которые дешевле,имеют в своих свойствах дополнительные раздражители. То есть одному человеку действительно будет всё равно,принимать капли в нос за 600 или за 100 рублей,а у другого изза каплей за 100 рублей начнётся аллергия или какие то другие побочные эффекты.
     
  10. BankirOff

    BankirOff dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    366
    Полностью согласен с "Alliono4ka
     
  11. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Могу сказать с уверенностью 100%, что рынок поддельных лекарств в России по некоторым позициям доходит до 60% У меня зять начальник ОБЭП областного города. И все мне в свое время рассказал. Проверки:cray: чем крупнее сеть, тем лучше крыша. Проверки это показуха или заказ на конкурентов. Поэтому наоборот в мелких сетях процент подделок маленький. У нас как , украл козу 5 лет дадут, несколько млрд. 4 года условно(крыша и деньги решают все).
     
  12. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Ну взятки решают в любом случае и в любой сфере) У меня близкий человек имеет сеть аптек, не сказать что прям огромная, но примерно с десяток магазинов,от него и слышала обо всём этом)
     
  13. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Да о чем вообще говорить тут? Можно просто сказать Это Россия детка не удивляйся:shok:
    Просто что в России не подделовается??? Цемент, гвозди, техника, игрушки...... и.т.д все и всегда)
     
  14. BankirOff

    BankirOff dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    366
    Еще как поделываются )))
     
  15. FARIK

    FARIK Очень активный ползователь

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    ну вот если честно знаю по себе парацетомол из тайланда действует намного эфективнее чем парацетомол из росси все заключается в процессе производства у нас в росси производят в основном так называемые ДЖИНЭРИКИ. Если тот же самый pfaizer тратит огромные средства процедуру смешивания компонентов то наши аналоги просто мешаю подольше в одной бочке и фасуются. А сколько и в какой таблетке тех или иных веществ расчитывается примерно. Так что ну вот как то так. Я не говорю что все лекарство но большая часть. Так что будьте внимательнее и как говорится посоветуйтесь с врачом который лечит. А врачи ничего с продажи лекарств в аптеках ничего не имеют ( если только пару коробок конфет и блокноты и ручки от агентов) Да прошу заметить это сугубо мое личное мнение.
     
  16. BankirOff

    BankirOff dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    366
    Не забывайте что и цена формируется еще и от раскрученного бренда и огромного бюджета на рекламу. По этому одни стоят дороже другие дешевле хотя действуют одинаково.
     
  17. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Ну это если рассматривать лекарства одной фирмы) А тс то имеет ввиду не цены на одни и те же товары,а на лекарства близкие по свойствам :smile:
     
  18. BankirOff

    BankirOff dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    366
    В таблице переведены лекарства которые люди знают и они стоят дороже благодаря рекламе, и не дорогие о которых вообще не известно )
     
  19. fantazm

    fantazm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    За это убили Каддафи

    1. Образование и медицина бесплатные.
    2. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    3. За подделку лекарств — смертная казнь.
     
  20. BankirOff

    BankirOff dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    366
    Вот это я понимаю государство живет и делает все для народа!!!
     

Поделиться этой страницей