Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Алиэкспресс - враг для нас

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Hirns, 14/11/15.

  1. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Наблюдаю я, что алиэкспресс нбирает обороты и становится всё популярней и популярней, но думаю многие на форуме уже задумывались чем это может кончиться. Ну начиная с того, что товарным партнёркам и многим интернет магазинам будет не сладко, но это лишь верхушка айсберга так как и обычные магазины будут нести всё больше и больше убытков а так же многие закроются вовсе. Ведь любой и нас может захотеть открыть магазин или у кого он и так есть понимает, что чем популярней алиекспресс тем меньше прибыли у нас в кармане. Многие уё*ки рекламируют у себя на сайтах а так же в соц сетях этот долбанный алиекспресс не задумываясь о последствиях, ну заработают они денег, но потом эта же ихняя реклама им вернётся бумирангом когда они захотят открывать интернет магазин либо обычный магазин. Вообщем я высказался, кто что думает по этому поводу?
     
  2. JackCrd

    JackCrd Очень активный ползователь

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Занимайтесь тем, чего нет на Алиэкспрессе.
     
  3. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Нужно идти в ногу со временем. На али уже залезли техносила есть Молл с отправкой из Москвы,я лично заказал 11.11 на распродаже несколько переносных аккумов для телефона/планшета и вышлют с Москвы. Быстро и удобно и цена дешевле, чем в магазине, да и объем банки в 16.000 и 20.000 в магазине не часто встретишь,а тут скоро Н.Г,все равно подарки нужны будут...
    так же вы пишите, что пострадают инет магазины,так если 80-90% инет магазинов посредники и покупают на али или ебее и продают в РУ в 3 дорого, то тут они не так конечно пострадают.
    Али-это дешевле(опять же не всегда,т.к те же склады и рынки Москвы покупают по 10000 штук товара и цену часто дают на базе закупки как штучная с Али), ну и с Али-это долго может потеряться.
    Одну посылку заказал 29 августа, я получил её только пару дней назад,т.к долго высылали,а потом она потерялась вообще...1,5 месяца ждал то, что на 400-500 рублей дешевле,чем в РУ. сомнительная выгода я вам скажу,если нужно что то срочно. Ну и на последок хочу отметить, что забирать посылку пойдете на Почту и будете себя проклинать, что заказали на Али...да и с Китаем не так плотно работаю. Раньше если брал с ебеея, то слал все на 1 склад и приходило в 1 посылке все что мне нужно,а тут заказал 20-30 товаров и придет столько же посылок и все в разное время...будете жить на почте в итоге потом месяц.
     
  4. JackCrd

    JackCrd Очень активный ползователь

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Вот вы еще говорите, что товарные партнерки умирают. Так это потому, что доколе часы по 200 продавать по 1990 а в подарок трусы или феноменальное изобретение человечества - нож-кредитка, который продается по 990, но только для вас - даром. ага.
    Пока не будет нормального, уникального товара, все будет плачевно. Но лох не мамонт, кому-то часы по 1990 с отваливающимися буквами в бренде это норма
     
  5. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Сомнительная выгода? Ну к примеру для среднестатистического заводчанина - это весьма приличная выгода, а для вас нет. Но дело в том, что заводчан и рабочих то большинство и основной доход идёт от них
     
  6. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    ну я так скажу, что с али заказываю постоянно товары и некоторые вещи идут по 2-3 месяца, например какая то флешка в виде головы железного человека. по цене она примерно как в России этого же объема, просто в РУ такую в магазинах тоже не найти, по этому и жду. А так вообще там есть защита товара дней 40-50 и посылки за столько многие не приходят и приходится ждать на свой страх и риск уже и если потеряется на почте-можешь попрощаться. На какой то хрен заказывал маркер для шин и еще какую то фигню-защита товара прошла, посылка так и не пришла,а все равно заплатил за товар. Правда и цена была 3-5$, но не приятно, по этому да, повторюсь, что часто выгода сомнительная.
    После последних покупок я сначала захожу во вкладку Молл и там смотрю,чтоб была отправка из РУ. Если такое есть, то придет точно и быстро(мне за 2 дня пришло), если нет, то я уже подумаю доехать и купить в магазине или ждать столько.
    Так же есть еще 1 пример. защита товара стояла 70-80 дней у продавца,через 60 с чем то я ему написал,что накладная не пробивается после его статуса отправки, он предложил,что вышлет заново, но ждать еще 50-70 дней. итого ждать 4-5 месяцев товар?! очень выгодно.
     
  7. ikynvd

    ikynvd Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Интересная позиция) это тоже самое, что пытаться остановить землетрясение, объявив голодовку ) Это глобальные процессы, нужно учитывать тенденции при построении бизнеса и искать новые возможности.
     
  8. Mata

    Mata Очень активный ползователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    1. Клиенты не готовы ждать 30-45 дней заказ с Али. 2. Недоверие к Китайским товарам все еще сильно среди массовых потребителей. 3. 100 предоплата и сложный для многих процесс покупки. Можно еще чего написать, но лень. Так что все будет ок).
     
  9. money dealer

    money dealer Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ali - это розница для экспорта из Китая
    taobao.com - розница для самих Китайцев
    1688.com - опт для самих Китайцев
    Дак вот пока последний из перечисленных сайтов не поднимется до уровня али, то переживать нечего.:wink:
     
  10. ikynvd

    ikynvd Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    alibaba.com опт для экспорта из китая, давно всем известен.
     

Поделиться этой страницей