Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

12 признаков кидалы / Как не быть кинутым

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Graver, 10/1/14.

  1. Graver

    Graver Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    Нынешние кидалы становятся очень хитрыми и продуманными, у меня есть большой опыт общения с кидалами, знаю многие уловки и так сказать психологические приемы кидал , начнем с того что

    1. Не стоит доверять человеку у которого много постов 100-1000 ( репутация от количества постов не зависит.)

    2. Не льститесь особо на темы в которых администрация этого или других форумов пишет ( сервис проверен или оплачено до ..... ) , да сервис проверен ! оплачен ! НО это было на момент проверки и оплаты а что дальше будет скажем через неделю или месяц никаких гарантий Нету !!!

    3. Не доверяйте так называемым отзывам, ну например продавец говорит вот типа за меня на форуме могут поручится или могут кто то из уважаемых замолвить ( опять же все это на момент отзыва гуд ) а что дальше будет трудно сказать и никто даже администрация думаю не будет вам выплачивать ваши потери.

    4. Работайте только через гаранта или протекция ВМ по коду, код протекции только после получения товара/оказаной услуги

    5. Очень часто бывает что люди работают честно появляются отзывы и не мало а потом кидала ищет подходящий момент когда бабло поступает нормально и кидает разом

    6. Доверять можно тем у кого на форуме регистрация не менее 1 года ( опять же нужно смотреть, бывает и реги по 2-3 года с количеством тупых постов 10-100), есть какой либо сервис , отзывы, также немало
    Потенциального кидалу можно разглядеть еще до кидка по разговору , по его действиям на форуме , часто кидалы набивают посты , могут создавать бесплатные раздачи/услуги ну например раздача картона, дампов, прокси , соксы, акки , и прочее .

    Кидала стремится как можно больше показать себя с наилучшей стороны завоевать доверие и признание на форуме, может разговаривать с вами по душам тем самым войти к вам в доверие Будьте осторожны Всегда.

    Источник: hack-sell.su
    Автор: hack-sell.su/index.php?/user/2-123​
     
  2. ben6820

    ben6820 Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо, учту
     
  3. VanD.Evil

    VanD.Evil Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Спасибо.Со многим соглашусь
     
  4. JUNIOR dos Santos

    JUNIOR dos Santos Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Полезная информация. Спасибо)
     
  5. Donat

    Donat Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Хорошая статья - особенно хочу подчеркнуть "полное отсутствие упоминаний аси, жабы на основных форумах или в гугле;"...

    Так же от себя добавлю: во время переписки всегда обращайте внимание на детали, на разного рода логические не стыковки и странности (например у меня был случай - чел в переписке сначала кричал, что ни за что свою машину не продаст, что любит ее сильно. А уже через пару дней говорит, мол пора скорее продавать этот хлам. В последствии занятые у меня деньги человек не вернул. Конечно были и другие предпосылки, но я еще тогда при переписке обратил на это внимание - логическая не стыковка, след. врет, а если врет в одном то значит врем и в другом. Но тогда было уже поздно - тогда я уже занял ему сумму. Как правило именно на подобных мелочах кидалы и прокалываются.
     
  6. Donat

    Donat Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да и еще - просто никому не верьте, какие бы истории человек не рассказывал - это все может быть полным бредом.

    Гарантиями хоть какой то честности могут быть:

    1) Перс аттестат вебмани (если сумма сделки <250$)

    2) Хорошо Гуглящиеся контакты с хорошими отзывами.

    На такие вещи, как репа на форуме, старая дата регистрации, 9 999 999 сообщений не ведитесь, ибо акки ломаются только так.
     
  7. Booo

    Booo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Насчет присутствия на многих форумах не соглашусь - нередко проверенные селлеры работают либо только на одном форуме, либо не хотят светить ники на других.
    Кошельки-новореги - тоже бред, умные люди как раз и заводят новый под каждую сделку.
    Гугление контактов тоже фуйня, нафиг надо, чтоб тебя по аське сразу пробивали.
    Статья на троечку с минусом. Правильно ее было бы назвать - ' Как попасть в руки красным - гоняйте все свои пицот сделок через один кошель и светите контакты где попало'
     
  8. trafalgar

    trafalgar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    "да об чем речь" как говориться. я вообще всегда говорю закидывай в гарант и будем говорить дальше, это так же избавление от придурков и других полоумных со стороны продавца услуг.
     
  9. trafalgar

    trafalgar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    с контактами не согласен. я даже напротив считаю что контакты должны давать исключительно в лс. образец этому много уважемый фселл.
     
  10. Kiros

    Kiros Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Через ЛС форума работать очень даже правильно, а дополнительные контакты лучше открывать только "ПРОВЕРЕННЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ":eek:k:

    Как то так...
    Да и вообще... в нашем общем деле, кроме интуиции и опыта, ничто не поможет
     
  11. FuFaka

    FuFaka Очень активный ползователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    И перед покупкой обязательно гуглить продавца по всем контактам, кошелькам!
     
  12. Bonny&amp;Klayd

    Bonny&amp;Klayd Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ох, один раз попался так, пренебрег гарантом
    на вид продавец был проверенный, много хороших отзывов, работал уже 2-3 года, был депозит на крупную сумму.
    в итоге, как я понял, набрал кучу заказов и решил ливнуть с крупной суммой.
    все сделки нужно совершать через гарант!
     

Поделиться этой страницей